Постановка на учёт беспилотников

vbrf
Covax:

Вот что бывает когда один деятель начинает тянуть одеяло на себя и тем самым отбивает желание подписывать эту писулю минимум у коптероводов и фпвшников

Че тупим-то все? - мартовская редакция - 30кг - и все - кроме “боевых дронов” - автоматом “не при делах”!!!
Я удивлен вообще - что здесь (на дизайне) нет ни одного - ну ладно депутата (есть чем рисковать) - трезвого человека из ФАСР? - толкового юриста (знающего процедуру)? - кого-нибудь, кто “на кухню забегал” в конце концов? - Толковая бумага поданная вовремя куда надо с копиями куда надо может если не отменить наступление “светлого будущего” - то дать еще немного пожить в “средневековье”.

Covax
vbrf:

Че тупим-то все? - мартовская редакция - 30кг - и все - кроме “боевых дронов” - автоматом “не при делах”!!!
Я удивлен вообще - что здесь (на дизайне) нет ни одного - ну ладно депутата (есть чем рисковать) - трезвого человека из ФАСР? - толкового юриста (знающего процедуру)? - кого-нибудь, кто “на кухню забегал” в конце концов? - Толковая бумага поданная вовремя куда надо с копиями куда надо может если не отменить наступление “светлого будущего” - то дать еще немного пожить в “средневековье”.

Ни кто не тупит, в фаср думают и пишут вполне разумные вещи fasr.ru/…/gosudarstvennaya_duma_vynosit_prigovor_a…

LEAGUE

[QUOTE=Вячеслав Старухин;6124031]МЧС свои определённые законом цели и задачи.
Более того, по новому закону маленькие беспилотники МЧС должны будут летать по правилам больших - с заявками, планами полётов, оповещением диспетчеров.
… Я имел в виду, что на имеющейся уже базе МЧС … Т.е. думать что некому от государственных органов протестировать и сделать заключение по техническому состоянию наших аппаратов-ошибочно, а по поводу заявок для МЧС ,наверняка будет Упрощенный порядок типа - уведомительный…

vbrf
Vladlen:

Надо нанять грамотного юриста.

Он должен быть отсюда (или оттуда, иметь опыт работы с госструктурами) - не “халявы ради”, а чтоб в теме разбирался - просто “профессиональному юристу” вы замучаетесь суть вопроса объяснять - он не сможет грамотно и аргументированно описать и отстаивать интересы моделистов, оперативно реагировать на ситуацию и обратить внимание “решающих” лиц на ключевые моменты, и “нелепости”, самостоятельно парировать возражения.

Sergey77
пристав:

Скажите спасибо что по шуму ещё не ограничили как на западе

тссс! накаркаешь…

sit000

может все-таки самодельные модели не будут подлежать обязательной сертификации, т.к. это ни товар , ни серийная продукция и ни пр. а всего лишь “опытные образцы”, которые вроде как и не сертифицируются вообще. А без сертификата и регистрировать нечего.

vbrf
Covax:

Ни кто не тупит, в фаср думают и пишут вполне разумные вещи www.fasr.ru/novosti/gosudarst...lizmu_v_rossii

“Тупим” - это не вам - а “в пространство” - сообществу.
Или я что-то пропустил? Вижу ту же не понравившуюся вам петицию на change.org. (я не коптеровод но не хочу их сдавать - дурным на поле все скажу). Не вижу кто из представителей ФАСР завтра будет обсуждать этот закон с президентом. Не знаю их позиции по этому вопросу и не имею возможности (если это необходимо) поддержать ее в случае согласия своей подписью.

Sergey77
ZigZag_ZZ:

Граненый стакан наполненный доверху вмещает 250 мл, что соответствует весу воды 250 г.
мЫшление тупого алкоголика…

ничего, что его Вера Мухина придумала? та , что рабочую и колхозника на ВДНХ?
по теме. клею зальники до 200 г. ибо в пж скидки были… остальное висит на стенке… а жаль.

Chelenjer

Дело не в граммах и метрах. Законы с бодуна не пишут. Откройте текст ВК и попробуйте туда что-то втиснуть, даже те же 250 гр. Мозг сломаете. Больше холявы не будет. Количество беспилотников растет как снежный ком и регулировать будут. “Отмороженных”, которые запускают летающие мясорубки в людных местах точно прижмут. Надо привыкать жить по правилам. Все, что мы можем сделать, так это в меру сил повлиять на те подзаконные акты, по которым нам реально надо будет регистрироваться и заниматься своим хобби.

vbrf
V_P:

Рад, что ещё кто-то задаётся подобными вопросами

Дык!!! Чего тут - ни одного “мужика в пиджаке”? Иной раз послушаешь - все “инсайдеры” - один я - из лесу вышел и снова зашел - “копенгагены” где???
Успокойте уже…😃😃😦

Chelenjer
Shavelsky:

Пилот беспилотника. Это как?

Простите, имел ввиду “ОПЕРАТОР”

vbrf
Chelenjer:

Дело не в граммах и метрах. Законы с бодуна не пишут. Откройте текст ВК и попробуйте туда что-то втиснуть, даже те же 250 гр. Мозг сломаете. Больше холявы не будет. Количество беспилотников растет как снежный ком и регулировать будут. “Отмороженных”, которые запускают летающие мясорубки в людных местах точно прижмут. Надо привыкать жить по правилам. Все, что мы можем сделать, так это в меру сил повлиять на те подзаконные акты, по которым нам реально надо будет регистрироваться и заниматься своим хобби.

Не пишите пожалуйста ерунды - похоже таки с будуна как раз и пишут - стрельба в населенных пунктах запрещена независимо от наличия (отсутствия лицензии) - если я с томагавком по улице побегу - всяко вызовут “кавалерию”.
В существующем законопроекте оставляем 30 кг , как было предложено весной (!!!и не меняем никогда!!! - в этом опасность “законов с параметрами” - скажем, “закон о избыточном весе” с границей 90кг - оздоровительный - 40кг - геноцид) и не регистрируем, “летаем в лесу” - никого “не трогаем”.

Sergey77
vbrf:

в этом опасность “законов с параметрами” - скажем, “закон о избыточном весе” с границей 90кг - оздоравительный - 40кг - геноцид) и не регистрируем, “летаем в лесу” - никого “не трогаем”.

все равно отимеют… не смотря на вес

vbrf
Sergey77:

все равно отимеют… не смотря на вес

Весенняя редакция (до 30кг ) модели никак не задевала - любому полиционеру можно было аргументировано возразить.

MAX-65
LEAGUE:

МЧС России открыл в Подмосковье центр БПЛА

Абассака!!!

Vladlen:

Надо нанять грамотного юриста.

Вот ведь! А!?

Sergey77
vbrf:

любому полиционеру можно было аргументировано

было бы…

mikhail2010
Chelenjer:

Дело не в граммах и метрах. Законы с бодуна не пишут. Откройте текст ВК и попробуйте туда что-то втиснуть, даже те же 250 гр. Мозг сломаете. Больше холявы не будет. Количество беспилотников растет как снежный ком и регулировать будут. “Отмороженных”, которые запускают летающие мясорубки в людных местах точно прижмут. Надо привыкать жить по правилам. Все, что мы можем сделать, так это в меру сил повлиять на те подзаконные акты, по которым нам реально надо будет регистрироваться и заниматься своим хобби.

В смысле - халявы? А раньше была? Аккумуляторы за свои деньги, моторки за свои. Какая халява? Кто то что то на халяву давал? Помогал, поддерживал? По улицам без разрешения можно ходить, это тоже халява? На возможность дышать пока разрешение получать не надо? Законодательство должно как то упорядочивать спорные моменты для увеличения общего блага граждан. Здесь же отношение как к барину, который что то запретил, хозяин ведь. Если кто то запускал или упаси уронил что то в людном месте за это без проблем можно было и раньше гонять. Шансов получить падающей из окна бутылкой гораздо больше чем каким либо квадракоптером. Как несколько раз почти пострадаший говорю. Это вопрос регулирования, а по факту у нас запретили авиамоделизм, совсем. Ничего (не сертифицированного) в воздух поднять нельзя. По законам, которые пишуться “по уму” - Вы давно курс рубля видели? Наши экономические успехи рапортуют о большом “уме”. Мне несколько регуляторов нужно купить, смотрю и плачу.