Постановка на учёт беспилотников

Bob=
VladPTZ:

Не не до 50000 же. А тут подняли как за страшное преступление в 10 раз. Как для меня что 5 что 50 и так дофига.

у нас есть легендарная личность - дронолетец, которого уже 3? 5? раз уже штрафовали за полеты.

однажды его штрафовали когда он полетал прямо перед окнами росавиации.
он просто закладывал возможный штраф в цену съемки.

сегодня уже и он позвонил мне, чтоб уточнить как подавать представление на режим/план полета…

PolSerg
EVIL:

Могу привести и более серьезные правонарушения. Вопрос только в том, улучшит ли это взаимопонимание…

А я и не утверждаю что нарушители испытывают угрызения совести, но проводя на дороге достаточное количество времени могу утверждать, что адекватных водителей большинство и категорически против того чтобы по особо выделяющимся представителям судили обо всех людях.
Поэтому и выступаю за то чтобы правила были просты и понятны, разрешение на полеты ни коим образом не улучшает ситуацию с безопасностью, потому что из-за сложности процедуры мало кем эта процедура выполняется. И если правила будут запрещать действительно опасные деяния, то за нарушение будет не зазорно и штрафовать.

EVIL
PolSerg:

проводя на дороге достаточное количество времени могу утверждать, что адекватных водителей большинство и категорически против того чтобы по особо выделяющимся представителям судили обо всех людях.

Смешивать зеленое с мягким - это талант. 😃

man-bis
PolSerg:

И, да, я всегда перехожу по пешеходному и на зеленый…

Станиславский про это говорил известное…
Иразрешение на ивп Вы получаете аж с 2009 года…

PolSerg
man-bis:

Иразрешение на ивп Вы получаете аж с 2009 года…

Разговор глухого со слепым, переходить на зеленый по пешеходному, перед этим убедившись в том что переход безопасен, это необходимая мера безопасности, а получение разрешения на ИВП для дрона массой 50 грамм это абсурд.

EVIL:

Смешивать зеленое с мягким - это талант.

Это просто умение проводить аналогии и анализировать информацию, видимо не всем дано.

SAN
man-bis:

Станиславский про это говорил известное…

Ну, вообще-то, бывает.
Вот, помню, ездили в Кировск на лыжах кататься.
Таки там на весь город один (1) светофор был 😃

PolSerg
SAN:

Таки там на весь город один (1) светофор был

Не нужно утрировать, пункт правил 4.3 гласит: “При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.” - поэтому если в зоне видимости есть пешеходный переход мне ничего не стоит дойти до него, более того, кардиологи в один голос советуют по несколько километров в день ходить пешком, это не такая уж и непосильная задача, а если пешеходного перехода поблизости нет, перейду так, правилами не возбраняется.

EVIL
PolSerg:

переходить на зеленый по пешеходному, перед этим убедившись в том что переход безопасен,

Хотите сказать, что подавляющее большинство пешиков именно так и переходит дорогу?)))))

PolSerg:

если пешеходного перехода поблизости нет, перейду так, правилами не возбраняется.

Вот-вот 😉 до перехода нужно 20метров пройти, но этож 20 туда, 20 сюда итого 40… Да ну его на… перейду так, правилами не возбраняется))))) 😈

Это еще не самое худшее, что вытворяют пешики 😉 Не знаю как в вашем регионе, а в нашем наверное 90% пешиков уверены, что водители им должны, потому что едут на машинах.

PolSerg
EVIL:

Не знаю как в вашем регионе, а в нашем наверное 90% пешиков уверены, что водители им должны, потому что едут на машинах.

Пешеходы они везде наверное пешеходы, но нужно отдать должное, в неположенном месте редко под колеса бросаются, на пешеходном там, да, отвернулся и пошел, он же на пешеходном и не важно, увидел его водитель или нет… В последнее время стал замечать что многие городские собаки и те по пешеходным переходят, дожидаясь пока им дорогу уступят, а недавно даже голубь перелетел проезжую часть на высоте пол метра аккурат на пешеходном 😁😁😁 Это я к чему, когда правила просты и понятны, их не сложно соблюдать )))

enigmaspb
EVIL:

Вы ошибаетесь. Дело не только в правилах, а в общенациональном менталитете. Еще в 90-х активно продвигался слоган" правила существуют для того, чтобы их нарушать". Тогда это на словах было, а сейчас правила нарушаются не глядя. Одни нарушения ПДД чего стоят…

Знаете я поспорю , для меня фотодрон это и оперативность , из разряда шел , увидел чтото красивое , взлетел и снял , а так при подаче заявления пропадает именно оперативность , я даже согласен еслиб была к примеру прога для телефона чтобы оперативно подать план полетов и получить разрешение ну хотябы в течении пары часов .
А так как счаз требуется подовать за 3-5 суток - это простите бред , особено учитывая погоду .

ZigZag_ZZ
EVIL:

Не знаю как в вашем регионе, а в нашем наверное 90% пешиков уверены, что водители им должны, потому что едут на машинах.

это не уверенность а правильное прочтение ПДД.
В немечине при наступлении человекова на проезжую часть(даже в не положенном месте) водятел должен остановиться, потом может предъявить, сдать полицаям, но сперва остановиться…

А то что вытворяют законоборцы с нами -просто дискриминация!

плотник_А
ZigZag_ZZ:

А то что вытворяют законоборцы с нами -просто дискриминация!

Можете конкретней, с нами это с кем и что они вытворяют?

Wit
ZigZag_ZZ:

водятел должен остановиться, потом может предъявить, сдать полицаям, но сперва остановиться…

ф тиории… на практике, залез не туда на дорогу, сшибут и не икнут… а пешеход, еси не помрёт, потом всю жизнь водятлу должен будет…

ZigZag_ZZ
плотник_А:

Можете конкретней, с нами это с кем и что они вытворяют?

Это про 50 тыщь за попытку побеспокоить то место , где небожители тусуются…

Wit:

ф тиории… на практике,

Т.е уже давят, а когда-то, когда марки были, меня не давили, а да тогда и гостей у вас не было столько… 😉

AsMan
ZigZag_ZZ:

это не уверенность а правильное прочтение ПДД.

Пешеход всегда прав, пока жив (с).

enigmaspb:

Знаете я поспорю , для меня фотодрон это и оперативность , из разряда шел , увидел чтото красивое , взлетел и снял

Работа такая?

EVIL
ZigZag_ZZ:

это не уверенность а правильное прочтение ПДД

ПДД читали пускай 15% из всех пешиков. В основном это те, у кого есть машина, кто хоть по диагонали был вынужден читать ПДД. Остальные как в школе: 1 сказал, другие повторяют не задумываясь. А говорят такое, что волосы шевелятся. Не только на голове 😉

Wit
ZigZag_ZZ:

когда марки были, меня не давили

тебе просто крупно повезло… и скорее всего звезда во лбу горела, знали шо взять с тебя нечего )))

плотник_А
ZigZag_ZZ:

Это про 50 тыщь за попытку побеспокоить то место , где небожители тусуются…

Вы слишком много на нас возлагаете, тысячами раскидываться, беспокоить “небожителей” и т.д.
Мы делимся на 4 категории. 1) Знают правила ВК и будут летать по правилам. 2) Узнали про правила ВК и будут осторожней “партизанить”. 3) “дуракам закон не писан”. 4) Просто не знает про ВК.

А вот на какие категории поделили нас “законоборцы”.

youtu.be/UdZ4gFfznI4

Некоторые цитаты зам.министра в первом чтение - Проектом федерального закона предусматривается внесение в статью 11.5
“Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов” Кодекса об
административных правонарушениях изменения, которое позволит применять
административные меры воздействия к внешним пилотам, осуществляющим
управление беспилотными воздушными судами, аналогичные мерам, применяемым к
членам лётных экипажей пилотируемых воздушных судов.

Не снижается аварийность также на морском и внутреннем водном транспорте: в
2016 году зафиксировано 88 аварий, в 2017 году - 89 аварий. Причиной 84
процентов аварий является человеческий фактор, в том числе пренебрежение
положениями правил плавания.

А вот так он объяснил повышение штрафов - Мы идём, как сейчас модно
говорить, в тренде, которым озабочен и которого придерживается весь мир,
включая и Европу, и Соединённые Штаты Америки, и Австралию, где за незаконное
использование беспилотных летательных аппаратов предусмотрены не только
штрафные санкции в размере 25 тысяч долларов, но и заключение под стражу на
срок от трёх до пяти лет.

Я полагаю, что эта мера в большей степени будет являться профилактической,
упреждающей, в чём, собственно говоря, и состоит задача норм Кодекса об
административных правонарушениях.

Смысл ныть и надувать щёки. Закон с такими правилами уже давно действует! Учет начнётся в конце сентября.

Мы сами решаем, запускать наши модельки или нет.

Ждём начала учёта, первых счастливчиков заимевших леталку с гос.номером 😃
«Не так страшен чёрт, как его малюют»

ZAGUS

Мне лично по…уй как там в америке и где еще, у нас веками сложившаяся жизнь, традиции и ценности… Кто навязывает нам забугорную жизнь идут против Российского народа понимают это или нет. Как известно народ долго запрягает но быстро едет. И по моему народ уже начал запрягать после пенсионной “реформы”

man-bis

Учёт, если он будет через госуслуги (как планируется) менее сложен и обременителен, чем получение разрешения на ивп.

EVIL

Какой учет?? Сначала пусть приведут ст33 ВЗК в порядок, дадут четкое определение для каждой подгруппы ВС. А то самоуправством попахивает.

ZigZag_ZZ
Wit:

и скорее всего звезда во лбу горела,

Да, не волочащийся за спиной парашют, а коммунистический блеск в глазах…😉

ZAGUS:

Мне лично по…уй как там в америке

Анкологично, вон у них пистоли с кармультуками продаются , а у нас НЕТ.
И кстати у них небо не просят, а у нас наоборот…

SAN
ZAGUS:

И по моему народ уже начал запрягать после пенсионной “реформы”

Предположим!
Свершилась революция, новая власть, новые пенсиии, новые выборы и так далее. Предположим…
Вы полагаете кто-нибудь озаботится изменением ВК, правил ИВП, снижением штрафов?

Мужики вот сумлеваются…

ZigZag_ZZ
SAN:

Свершилась революция

И начался бардак с делёжкой богатств, и опять холопы пострадают,проходили…не, плавали-знаем 😉
Яркий пример с небратьями…

AsMan
SAN:

Мужики вот сумлеваются…

Ониж не геополитики:-)

ZigZag_ZZ:

плавали-знаем

Землю рабочим
Фабрики крестьянам