Вы в самом деле верите в это?

кошка
Евгений_Николаевич:

Получается, что применение защиты на порядки дороже средств нападения.

Вроде как стоимость защиты всегда сопоставлялась с предполагаемым ущербом, который может нанести атакующее изделие или боеприпас. Нет?

RW9UAO
кошка:

стоимость защиты всегда сопоставлялась с предполагаемым ущербом

стоимость солдата огласите. срочника. прапора. мирного жителя. на которого направлена атака обрезка водопроводной трубы с взрывчаткой.

кошка
RW9UAO:

стоимость солдата огласите. срочника. прапора.

Да у вас шкала не правильная. Обычно цениться так: командир, пулеметчик, снайпер, расчет со спецсредствами, а в самом конце остальной личный состав. 😃

Lazy
RW9UAO:

стоимость солдата огласите. срочника. прапора. мирного жителя.

Не думаю, что генералы и иже с ними всерьёз задумываются о таких ничего не значащих мелочах…

RW9UAO

многие из вас погибнут.
но я готов пойти на такие жертвы.

rapido-graf

Уважаемый, Лэзи. Я на этом форуме просто наблюдатель, даже не моделист (даже не претендую). И когда Вы применяете ко мне Вашу экспердную шкалу, я чувствую уверенность в завтрашнем дне. Которе я ещё не пробил. За признание меня экспертом респект и уважуха! Пойду друзьям позвоню - порадую. По теме ветки: - Уважаемые и не уважаемые эксперты и примкнувшие! Это (атака БПЛА на авиабазу) троллинг чистой воды! Целей иных, кроме вброса массы на вентилятор, не было. Это именно моё экспердное мнение.

кошка
rapido-graf:

Это (атака БПЛА на авиабазу) троллинг чистой воды!

А кто кого троллит? А если бы упало хоть на один самолет, это был бы троллинг или что?

AlFly963
кошка:

Вроде как стоимость защиты всегда сопоставлялась с предполагаемым ущербом, который может нанести атакующее изделие или боеприпас. Нет?

Не всегда. Из воспоминаний священника Анджело Калепио, пережившего осаду Никосии в 1570 году:

Дандоло разрешал открывать огонь только по группам более десяти человек. Он говорил, что потом не сможет оправдаться за перерасход пороха перед Св. Марком

Результат известен - турки тогда завоевали Кипр

Алекс_Ю

Chelenjer:

Способы борьбы с низколетящми, низкоскоростными …

“Интриган” Многофункциональный оптико-электронный комплекс разведки.

Автономность работы комплекса позволяет размещать сразу несколько таких «комплектов» в разных точках и фактически сводить на нет любую попытку прорыва охраняемой территории.
Система работает в любую погоду и в любое время суток

Lazy
rapido-graf:

Именно такое решение для шайтанлётов для таких атак я и подразумевал как реальное, а не то что нам пытается втюхать МО. Но я дождался пока это придёт на ум ещё кому-то из обсуждавших здесь - не хотелось быть проводником идеи.

rapido-graf:

Я на этом форуме просто наблюдатель, даже не моделист (даже не претендую).

rapido-graf:

Это именно моё экспердное мнение.

Але, рапидограф! 😃
Вы же чистейшей воды эксперт 80lvl. Ни@#$%я не понимает в теме, но уверенно высказывается! 😁 Так что продолжайте пробивать, скоро сверху постучат. 😁

кошка

Началась война дронов:

(С) Боевики Nour din Al Zinki заявляют о том, что сбили российский БПЛА “Форпост” в провинции Хама.

Питерский

На форуме авиару есть подобная ветка. Там про этот “Форпост” тоже упоминалось…

dmitryu
Питерский:

На форуме авиару есть подобная ветка. Там про этот “Форпост” тоже упоминалось…

Слабо верится, что сбили. Чем?
Стопудов, сам упал.

Питерский

На фото уж все просто “в хлам”. При грубой посадке обычно целее…

плотник_А
Питерский:

На фото уж все просто “в хлам”. При грубой посадке обычно целее…

Может самоподрыв или топливо загорелось. Вояки не дураки пускать дорогие “Искатели” низко (Практический потолок, м: 7010), чтобы их из стрелкового расстреливали.

кошка
плотник_А:

Может самоподрыв

Ага, Видимо в 2015 -м самоподрыв не сработал 😃

Питерский

Подробностями не интересовался, но упоминание было. Ради интереса можно зайти туда и посмотреть самостоятельно…

dmitryu
кошка:

Ага, Видимо в 2015 -м самоподрыв не сработал 😃

И так понятно, что отказ.
Если б ракетой - не лежало бы так кучно.