Вы в самом деле верите в это?

Lazy
Covax:

Вокруг себя летал?

Самолёт не коптер, вокруг себя не умеет…

ADF:

тогда будете продолжать выглядеть как самый умный.

На фоне таких экспертов как вы - даже напрягаться не нужно.

ADF
dmitryu:

Чему там све

Если РЛС 10 тонн на *ста км обнаруживает, то полкило железяки с пары км не увидит? (делаю вид, будто я про радиолокацию и режимы работы рлс ничего не знаю)

Lazy:

На фоне таких экспертов как вы - даже на…

Просто восхитительно! Обсуждая личности, главное по теме случайно не всквакнуть, чтобы через люк не хлынуло 😃

Lazy
ADF:

главное по теме случайно не всквакнуть

Поэтому вам лучше помалкивать, вдруг за умного сойдёте…

dmitryu
ADF:

Если РЛС 10 тонн на *ста км обнаруживает, то полкило железяки с пары км не увидит? (делаю вид, будто я про радиолокацию и режимы работы рлс ничего не знаю)

Речь-то не про пару километров. Или у нас каждый опасный объект имеет РЛС и ПВО?

RUPilot
dmitryu:

и пока наши пытаются вовсю ограничивать

Тем самым действуя в угоду не нашим. И наши ли они после этого?

ADF
dmitryu:

Речь-то не про пару километров. Или у нас каждый опасный объект имеет РЛС и ПВО?

Да, но есть нюансы:
Но 5 кг долголёт ничего, кроме себя и топлива, и не везёт, и радиус поражения очень мал, и сама задача сделать ероплан с такой дальностью при таком весе - не в тапки гадить. Автор рекорда шёл к этому десятилетия!
От мелких (и при этом дорогих и технически-сложных) гипотетических угроз имеет смысл охранять только мелкие-же, точечные объекты. Крупные объекты - охраняются от более крупных и более легко обнаруживаемых угроз.

До кучи напомню, что все эти авиамодельные рекорды - детский лепет по сравнению с достижениями настоящих военных беспилотников - которые по несколько суток в воздухе болтаются и преодолевают дистанции в пол земного шара. Совершенно буднично и не первый десяток лет.

плотник_А
dmitryu:

Ну и пока наши пытаются вовсю ограничивать…

Пытаются и ограничивают - разные понятия.
Попытки начались с 2010 года. Продажи дронов за это время только увеличиваются.

dmitryu:

амеры уже разрешают дронам летать

Они смотрели Терминатора, смерились с неизбежным.

psn151
плотник_А:

Попытки начались с 2010 года. Продажи дронов за это время только увеличиваются.

почём? могу нарезать дешевле всех.

кошка
psn151:

могу нарезать дешевле всех.

Да куда уж дешевле:

Lazy
кошка:

Да куда уж дешевле:

Нещитово - нет фанеры и скотча. Не полетит, здесь все эксперты знают.

AsMan
кошка:

Да куда уж дешевле:

Так на видео он свалился не успев взлететь.

кошка
AsMan:

Так на видео он свалился не успев взлететь.

Антенну забыли выдвинуть?

AsMan
кошка:

Антенну забыли выдвинуть?

ХЗ. Но ведь свалился же. Или я не прав?

ЗЫ Бомбочки на подвесе на одноразовых, не нарочито ли кричат?

14 days later
RW9UAO

мляяяя…
[13:03:50] Gimaev Sergey: do you see IGIL UAV attac to russian military base? gas motor from cheap store, wood/foam and pixhawk flight controller.
[13:04:31] B: yeah, but this things going on a long time. US found foamy models used by ISIS many years ago
[13:04:46] B: even some document of BOM with Hobbyking SKU
[13:04:51] B: haha
[13:05:02] B: Isis guys using Hobbyking parts

pv11
RW9UAO:

мляяяя… [13:03:50] Gimaev Sergey: do you see IGIL UAV attac to russian military base? gas motor from cheap store, wood/foam and pixhawk flight controller. [13:04:31] B: yeah, but this things going on a long time. US found foamy models used by ISIS many years ago [13:04:46] B: even some document of BOM with Hobbyking SKU [13:04:51] B: haha [13:05:02] B: Isis guys using Hobbyking parts

Пи…ец, таперича перевод в сторону ХК приравняют к “помощи бородатым”!😃

ADF

вообще не понимаю от чего внезапная вонь!

на слуху байки, как еще в ранних 90-х в зонах БД модели еропланов с приделаным “подарком” в сторону противника запуляли… Или фотки и видео из (уже давно минувшего) 14-го года из одной соседней страны - про всякие фантомы с гранатами.

dmitryu
ADF:

вообще не понимаю от чего внезапная вонь!

Во-во.
Крылатые ракеты массово начали применяться 75 !!! лет назад, но до сих пор находятся военные и депутаты, которые воспринимают их как новинку.

RUPilot
dmitryu:

до сих пор находятся военные и депутаты

Стоит ли говорить об их компетентности