Кто каким интернетом пользуется?

Exception13

О народ с жиру то бесится…
у нас 350 р - 250 МБ и то с 21:00 до 8:00, 52 Кбит/с

lelik
Creator:

Дома выделенка unlim 2400 мегабит (600руб в месяц) и акадо 800 unlim килобит (600руб в месяц).

2400 мегабит - хачу нипадецки !!! А цельный килобит за 600 руб - круто 😃
P.S. Чего-то народ сегодня плющит. День начался со сказок про ADSL 128Мбайт/сек, закончился 10Гбит физикой на дому…

argnew

У меня Корбина, безлимитка 4 Мбит/с , 650 руб\мес. Доволен, претензий нет.

psn151

А скажите.у кого опыт со спутниковой тарелкой?Запрос уходит с мобилы,ответ приходит с тарелки в комп,через скайстар2.насколько реальна скорость?Какой размер тарелки должен быть?

Exception13:

у нас 350 р - 250 МБ и то с 21:00 до 8:00, 52 Кбит/с

Это по моему очень медленно 😦 У меня 115,2 Кбит\сек,и невозможно работать,уснуть можно…

collapse
psn151:

А скажите.у кого опыт со спутниковой тарелкой?Запрос уходит с мобилы,ответ приходит с тарелки в комп,через скайстар2.насколько реальна скорость?Какой размер тарелки должен быть?

Это по моему очень медленно 😦 У меня 115,2 Кбит\сек,и невозможно работать,уснуть можно…

115 - заявленных? (пишет при подключении) Или реально мерял, Du-meter-ом каким-нить??
Обычно мобильные 115 не реализуют никогда, дай бог 20-30% от этой скорости… Сота не дает, если только часа в 4 утра, и где нить в глуши… 😃) а 115 когда написано - это скорость порта всего на всего:))
56к - это скорость очень быстро работающего модема в идеальных условиях… тормозов особо не наблюдается, если сайты нормальные смотреть…
За городом - счастье с такой скоростью работать… Н о у меня не получается. На даче тот же GPRS от мтс, графику отключаю в броузере… тогда еще куда ни шло… по ощущениям - как на 9,6k лет 12 назад… Хотя, я в свое время вылезал и на 2400 в сеть - на заре и-нета, и даже до его появления в коммерческом доступе 😃 Так что - особо не расстраиваюсь - вспоминаю как тогда было тяжело, и радуюсь… 😉
У меня был полу-легальный “провайдер” Radio-MSU" - университетский ВЦ… Вот там бородатые дядьки митьковского вида раздавали и-нет за деньги 😃 А на их сайте был полный список русскоязычных ресурсов… сайтов 50, наверное 😃)) Год этак 91-й или 92-й наверное…
Из под винды 3.11 шел WEB и Goffer, а почта шла из под ДОС-а…

lelik
collapse:

У меня был полу-легальный “провайдер” Radio-MSU" - университетский ВЦ… Вот там бородатые дядьки митьковского вида раздавали и-нет за деньги 😃 А на их сайте был полный список русскоязычных ресурсов… сайтов 50, наверное 😃)) Год этак 91-й или 92-й наверное…

Yes! Тарелка во дворе НИИЯФа, 64кбит на dazy, почта по UUCP на 2400 без нифига… Только вот трафик налево Игорь Тимкин (Gamma.RU) заворачивал, в НИВЦе он сидел (и вроде бы все еще сидит, я его где-то год назад встретил в Универе). У меня тогда до него аж 10Мбит езернета бежало по коаксиалу (он на 2м этаже, а я - на 3-ем 😃). И на работе подпольный модем, начинавший отвечать в 20:00 и перестающий в 8:00. Ностальгия, блин…

Leshij

Хм, ни фига се, флейм замутил 😁
У меня с моими так война и продолжается - вчера поругался, сегодня днем инет поработал (причем на какой-то безумной скорости - жена скачала фильм 700 метровый за три ( 😃 !!! 😈 ) минуты), вечером, сцуко - опять накрылся. Причем ровно (!) в 18.00 - видать перцы с работы уходили и рубильнег вырубили, уроды! 😁 😃
Да и Голден Вафляй около дома тоже на радует - почему-то скорость упала до 11 Мбит/с. Хотя в Кофе-Хаузах сегодня (двух) - летал. Видать, сигнал через Погодинку плохо перелетает 😕 Хотя их колокольчик висит в доме напротив, по прямой до окна моего - максимум метров 100.

А что кто еще про Корбину хорошего/плохого скажет?

lelik
Alter_spb:

а что такое стрим? никогда не видел.

А это такой ADSL от MTU (или уже не от MTU ?).

Leshij:

А что кто еще про Корбину хорошего/плохого скажет?

Не знаю, как у них с общедоступным инетом, но пару-тройку раз приходилось сталкиваться с ними по разным другим вопросам. Впечатление одно - халтурщики. За одну трансляцию конкурса Чайковского, ими разрекламированной донельзя, удавить всех причастных…

V_N
psn151:

.насколько реальна скорость?Какой размер тарелки должен быть?

Не тем озаботились, всё там реальна, и тарель не большая, 90см. за глаза для Москвы,
вот тарифы……застрелица два раза.

dron=
Leshij:

А что кто еще про Корбину хорошего/плохого скажет?

То что она работает 😃 и иногда не работает, но это оч зависит от сегмента, спрашивайте клиентов сети по месту подключения.
Саппорт корбины оч лоялен к уже подключенным клиентам. Однако почему то к желающим подключиться - отношение несколько пофигистичное.
На инет нареканий нет 😃

6wings

вроде как (недавно люди жаловались), что у Корбины неудобно сделан доступ к локальной сети и она видна только с того компа, который непосредственно подключен к их эзернету и имеет корбиновский IP. Если это шлюз, за которым находится домашняя сеть с NAT, то это означает, что с самого шлюза можно ходить и в Инет и в локалку, а с остальных компов (которые за шлюзом дома) можно ходить только в Инет. Локальная маршрутизация, естественно, не помогает.
Мой знакомый, работающий в Корбине админом, говорил что у них такая политика маршрутизации и менять ее они, вроде как, не собираются. Хотя, кто знает - время идет, может всё уже и поменялось.
Еще говорили, что у Корбины фильтруются трафик по некоторым портам и есть трудности в выставлением в Инет собственных ресурсов.
Достоверность всего этого не гарантирую, сам не проверял.

collapse
lelik:

Yes! Тарелка во дворе НИИЯФа, 64кбит на dazy, почта по UUCP на 2400 без нифига… Только вот трафик налево Игорь Тимкин (Gamma.RU) заворачивал, в НИВЦе он сидел (и вроде бы все еще сидит, я его где-то год назад встретил в Универе). У меня тогда до него аж 10Мбит езернета бежало по коаксиалу (он на 2м этаже, а я - на 3-ем 😃). И на работе подпольный модем, начинавший отвечать в 20:00 и перестающий в 8:00. Ностальгия, блин…

Лелик! Гамма.ру, точно!!! 😃 На втором этаже сидели 😃 По именам не помню уже, но они - точно 😲 А Radio-MSU - это их канал что-ли, получается…
Мир тесен… Или прослойка тонка? 😉

Лех-леший, зайдешь кофейку попить? Расскажещь как Голден вайфай подключить. Я два спота вижу отсюда… Надоело по 3,5-5 тышь за инет платить, этож по хорошему самолету в месяц выходит…

Leshij

Ага, только из Твери вернусь - сразу к тебе 😉
Хотя, почему бы и нет, в Москву планирую прибыть часам к 8ми сегодня. Как там вас, снегом не замело ишшо? В Твери +2+4 😃 Брррр…
Сбегай пока, купи себе WiFi адаптер. или нубук притащи - и фсе зделаем 😉

Хотя у тя же есть WiFi, иначе ты бы спотов не видел 😃 Туплю-с…
Тогда зарегсься на goldenwifi.ru, сделай себе там мыл, сходи в палатку продукты около большого серого дома на Пироговке, через терминал положи на свой адрес 550 рублей, вернись в офис, переключись на тариф "Фсехда"и будет тебе щастье!

lelik
collapse:

А Radio-MSU - это их канал что-ли, получается…

Да, гамма наружу выходила через Радио МГУ, своих каналов у Тимкина не было.

collapse:

Мир тесен… Или прослойка тонка? 😉

Меня это уже давно не удивляет. Москва - очень маленкий и тесный городок 😃

Rover

А у меня подключений два. Один - обычный ADSL, 8-мегабитный. Новый дом, новая АТС, новый кабель, работает отлично. Плюс к тому главный инженер этого сервиса в Сибирьтелекоме - мой бывший одногруппник. На техподдержку не жалуюсь 😉
Второй - местный кабельный провайдер. Оптика до подъезда. Дружу с их техническим директором. В свое время защитил их интересы перед домоуправлением, теперь имею 100 мегабит, специальный закрытый тариф, не отключаемый при уходе в глубокий минус и бесплатный внутрисетевой трафик. (Единственный случай, когда я имею выгоду от собственных убеждений, обычно только убытки) Офис у меня в этой же сети, я организовал защищенный туннель по VPN и бесплатно работаю из дома в офисной сетке. Утречком, в трусах и с кружкой кофе. Кайф! Еще провайдер вещает по мультикасту ТВ и дофигища радиоканалов за дополнительные 100 р в месяц. ADSL использую, когда нужен “белый” IP для работы по FTP. В локальной сетке я “серый”.
Если моя семья из трех человек ни в чем себе не отказывает, расходов получается порядка 700-900 р в месяц. Это, как я понимаю, дороже московского безлимита, зато скорость и стабильность вполне нормальные.

Dark-Wizard
psn151:

А скажите.у кого опыт со спутниковой тарелкой?Запрос уходит с мобилы,ответ приходит с тарелки в комп,через скайстар2.насколько реальна скорость?Какой размер тарелки должен быть?

Реальная скорость раза в 2 ниже той, которую выбираете. Это входящий канал. Работает стабильно, в месяц выкачивал по 600-700 мегабайт. Тарелка 90 см диаметром оптимальна. Стреляться будете с исходящим каналом, особенно если надо отправить 2-3 мегабайта.
Но я так понимаю большого выбора у вас нет.

doctor66

Привет всем
пользуюсь более года Корбиной до квартиры витая пара в квартире роутер суслик Wifi (подключил потому что netbynet достал)фильм 700mb качается за минут 15-20минут. За год один раз локалка зависла часов на шесть, и все. и витую пару они не скручивают.
для ноута подключил Goldenwifi на работе подключаюсь без проблем, правда приобрел у них дополнительный usb шный адаптер типа выносной антены, для серфинга и отправки почты вполне достаточно, в аэропртах шарике и домике работает нормально.
Best regards
Алексей

Leshij
doctor66:

для ноута подключил Goldenwifi

Дык, тезка, вроде Корбина халяву по хотспотному ВайФаю дает, зачем Голден?
Кстати, что из себя их адаптер представляет?

Yag-Nd

Сижу на Корбине 2 Гигабайта за 400р, 100 Мбит/с. Фильмы смотрю редко, лежат в сети, потому хватает. Дороговато, но Акадо дотянули уже когда я на корбине был. В принципе, доволен.