Trex-250 или опять я первый начал? :)

DanNsk
Олег_1970:

Моя 420 помоему умирает, не понятно как работает. То ровно держит, то разворачивается волчком, сам по себе. Да и на земле пробовали, медленно как то…

У меня после того как 420я померла постояла MKS-P03, щас сменил на HSG-5084MG - ( на 4 грама легче 520й и DS3500G 😃 ) что было из доступных, вполне устраивает по скорости. То что она потяжелее на 10 грамм чем 420 , особо не заметил (может кто выскажется, пользовался). Впрочем проблемы развесовки могут не замечаться в силу отсутствия мегаопыта 😃

Олег_1970

Ну развесовка, это прежде всего уход центровки в вертолете.

DanNsk
Олег_1970:

Ну развесовка, это прежде всего уход центровки в вертолете.

Да все понятно - просто я не любитель подрезать провода и снять коробки с аппаратуры чтобы сделать верт на 10 граммов легче, подкладывать монетки под аккум чтобы 10 граммов развесовки сместить - эти 10 граммов на которые сбивается центровка я в данном случае компенсирую движением правого стика, будут проблемы с например выпаданием из пируэтов - буду решать , пока для простого висения норм и инверт - петель - бочек - флипов - роллов мне проще так поддержать.

finker

а я на свой все таки прилепил под держатель акб грузик - зато щас все четко отцентрованно… развесовка хорошая это тема …раньше тоже по аппе все компенсировал …а потом думаю дай попробую по весу все отцентровать и посмореть что получится - оно того стоит парни

DanNsk
finker:

раньше тоже по аппе все компенсировал …а потом думаю дай попробую по весу все отцентровать

ну вот как раз в аппе (я так понимаю тримерами) компенсировать я бы точно ничего не стал - тарелка перпендикулярно валу и ходит ровно и равномерно - всё то чего добивался, ибо при перевороте в инверт с ними получается чушь

Олег_1970

А может кто что посоветуете с Пилотажа взять?(думаю завтра рвануть туда) Там просто 290 нету. А 520 тяжеловата думаю будет.

FORSAG

JR 3500 самый лучший результат из всех мной перепробованных.

25 days later
Элвис

Не стоит оно этих денег.
Одно время тоже хотел попробовать, но пощупав железки от микрохели, пришел к выводу, что не все золото, что блестит. Особенно если это не титан а алюминий.

KOV

А в чем собственно там проблемы?? Не уж то силуминовое, мне лично на хвост наплевать, но просто ради любопытства, что ставили не нравится?? Евгений а можно вопрос: а что Вам кроме Авро нравится и что вы заставили стабильно летать?

VladSol_78
Элвис:

Не стоит оно этих денег.
Одно время тоже хотел попробовать, но пощупав железки от микрохели, пришел к выводу, что не все золото, что блестит. Особенно если это не титан а алюминий.

Оно просто пластилиновое.
Стояло у меня такое.
Да и работает х…
Кто хочет проверить купите …
А так поверьте на слово …

VladSol_78

Совет - хотите хвост без люфтов?

Ставьте от Гауи 255. Встает на ура.
Есть только два момента:
Балка 255 толще на ~ 0,5 мм.
Лопасти хвоста у 255 тоже толще.
Но это не проблема …
У меня уже установлен …
😃

KOV

А чего вы к этому хвосту привезались, ну да люфтит, да есть проблемки с фиксацией но летать то особо не мешает… расскажите что за проблемы, хочется понять зачем все эти манипуляции с хвостами

VladSol_78

Хвост рассматривался как один из кандидатов на решение проблемы.
Проблема похоже была в промежуточном вале.
😃
во всяком случае я так думаю …

VladSol_78

Наконец через пять месяцев я восстановил своего 250.



Теперь он FBS. Работает RedBar и теперь я им доволен.

Спасибо Сергею К и простит он меня за мою назойливость. Все мои проблемы крылись в полумертвых подшипниках.
То на чем можно летать с флайбаром не идет с FBS.
На хвосте трудится редуктор от Гауи 255 - ноль люфтов. Идеальная работа …

Регуль и движек стоковые. Сервы АП - от Гауи. Хвост - Любимая Хайтек 5084.


Голова от Микрохели. Но не дай бог упасть. Она как из пластилина.

Купил вот такую батарейку на пробу. Отлетал тест - остался доволен.
NOVA 1300 / 30C

Весу она конечно добавила, но …

Вот примерно все. Надеюсь на следующий сезон и соревнования он снова не умрет …

VVM

2: VladSol(78) Эка Вы его коллега модернизировали, поздравляю. А после модернизации он от детских болезней избавился?

finker

с установкой хвост от gaui проблем не было?

VladSol_78
finker:

с установкой хвост от gaui проблем не было?

Глобальных - нет.
Конечно надо где-то дырочку лишнюю сделать. Лучше смотреть схему хвоста Гауи и все сразу понятно.
Есть разница в размерах на 0,5 мм по балке и лопасти на Гауи толще.

ingwar

Эээх, а у моего малька-рексика голова совсем разлюфтилась! Правда я и падал… и из инверта падал. Но люфт подкрался незаметно и как-то сразу. Почти год полетов с перерывами, но уж очень … и сразу… И рамка сервостабилизатра, и качалки по кругу. Люфтит голова отчаянно. Есть с чем сравнивать - на полке своего часа (регулятора то есть и сервы одной на перекос) дожидается второй малек.
И еще, приложил тут малька из инверта, а холданул уже после удара. Двигатель теперь запускается нехотя. Через затык, будто одна оплетка прогорела, но потом раскручивается и, как ни в чем не бывало крутится на максимальных обротах и с положительными, и с отрицательными шагами. Что это? Механику всю перекрутил, валы поменял - в хвост только не заглядывал. Вроде, не тяжело (рукой) раскручивается. Явно не подклинивает. Да, и без шестерни не раскручивал, а без хаба ОР, но с одной шестерней и валом тоже подклинивает при раскрутке.
Может, есть у кого идеи?
Буду благодарен.
ЗЫ: А вообще почти год 250й не перестает радовать! Был момент - летал я только на 450м, месяца полтора-два мелкого не поднимал. Пока 450го не приложил. Так с непривычки малек страшно вертлявым показался! Жуть! Вылетов 6-8 привыкал! Да и сейчас даже на элементарных флипах не расслабишься!
Летаю сейчас по утрам и вечером, когда ветер стихает - а то сдувает его на раз. Но радует! А 450й после малька и вовсе “ледоколом” кажется 😉