Trex-250 или опять я первый начал? :)

lvsw
DaGGeR:

Элеронам надо добавить)))

Жаль, что без компа значения не видно, не совсем понятно как в поле отстраивать.
“На ощупь” разве что 😃)))

DaGGeR:

А еще, руддер delay = 30. Убавьте для начала до 10.

Спасибо!!! Попробую.

p.s. чую придется доставать старенький нетбук, дабы проводить настройку прям в полях…

lvsw

Достала меня в край штатная канопа. Уж слишком она туго устанавливается…
Решил ее доработать, но без сверления отверстий.

Оказалось, что проблема в месте соприкосновения канопы с рамой в районе лыж. Углы рамы не дают канопе нормально разместиться.
Поэтому размечаем с помощью маркера места соприкосновения с рамой:

С помощью дремеля обтачиваем/подрезаем в соответствии с разметкой. Получается примерно следующее:

На всякий случай торец проливаем циакрином. После чего примеряем. Как видно на фотографии ниже, рама больше не упирается в канопу и канопа устанавливается с легкостью

НО, у штатной канопы есть еще существенный минус - слишком мягкие резинки, которые выдавливаются при первой же попытке установить канопу. Исправляем и это. Есть альтернативные резинки от Microheli. Они из более жесткой резины, садятся в канопу намертво и о проблеме с вылетающими резинками можно забыть. На фото белые резинки - штатные, черный - Microheli

Итог - не портя внешний вид канопы лишними отверстиями и не ослабляя раму методами, предложенными от колег с “хелифрик”, которые сдвигали держатели канопы, мы получаем безпроблемную установку канопы!

***
Есть второй вариант. Интересен прежде всего тем, кто использует регулятор больше штатного и аккумуляторы значительно большие, нежели штатный.
У микрохели есть канопа специально для T-Rex 250 Pro DFC. Она более “горбоносая”, чем штатная и благодаря этому влезет даже толстый аккумулятор. Так же производитель подумал и местах креплений - резинки смещены назад, относительно штатной. И канопа от микрохели без каких либо доработок с легкостью устанавливается (без аккумулятора даже немного болтается)


***
Ну и напоследок. То ли у 250-го в принципе тарелка с люфтами, то ли мне попалась бракованная. Но разболтанность DFC тарелки из комплекта, меня не устроила. Взамен купил DFC-тарелку от Tarot - на удивление оказалась очень неплохо изготовлена, люфтов не наблюдается. А так - время покажет )

lvsw

Так и не успел поставить таротовскую тарелку переекоса. Подарила мне сегодня жена новую оригинальную тарелку и алайновский угломер (небо и земля по сравнению с ужасным skyrc угломером)

Поставил новую тарелку - люфтов нет, все отлично. Так что к комплекте мне досталась просто бракованная.
Отлетал два аккума - все отлично, не понятно почему на 3gx ругаются. Адекватная пирокомпенсация, стабильность совершенно ожидаемая. Конечно еще понастраиваю под себя, но даже с настройками по умолчанию, очень и очень достойно. Во всяком случае, точно не буду менять на vbar, хотя изначально планировал ставить vbar.

p.s. С праздником, мужики!

1 month later
lvsw

Поставил в итоге на своего зверя ZYX-S2, наконец-то после инициализации FBL можно спокойно брать в руки вертолет и устанавливать канопу. ))))
Подробности в теме rcopen.com/forum/f65/topic343515/244

SuperPuper

А можно конфиг?
У меня CopterX, но он вроде брат Tarotа.
Попробую.
А то я свой облётывал, но не было уверенности.
Вот и хочу выяснить: то ли лыжи не едут… в смысле, то ли ещё мозги продолжать настраивать, то ли уже начинать руки затачивать.

lvsw
SuperPuper:

У меня CopterX, но он вроде брат Tarotа.

На CopterX он не пойдет, он брат ZYX или ZYX-S (уже не помню точно). А у меня ZYX-S2, который не имеет ничего общего с предыдущими ZYX.

p.s. но выложить конфиг могу, мне не жалко )

SuperPuper

Окай.
Тогда если можно, выложи?
И текстом: ты лазил в advanced настройки, крутил там P, I и D значения? Или всё по мастеру без тонких подгонок?
А то мне пришлось в advanced настройки хвоста залезть – уж слишком сильно его болтало.

DaGGeR

Парни, вроде здесь тема про Align t-rex 250. Не?
Клоны и разные FBL обсуждаются в других ветках.

8 days later
NARAJANA

То бишь если у меня Align Trex250DFC, а FBL система не 3GX, обсуждать его в этой ветке запрещено?

SuperPuper

А ведь у меня полуклон плюс мозги расово нечистые, так что мне тут вообще нечего делать.
Да и разбил я пока свой.

хыр2

а режим гиры YR (Normal) для чего нужен?

т.е. понятно, что он существует, т.к. появился первым, но на сегодняшний день в чем его полезность?

1 month later
spb

может глупый вопрос, но всеж, а можно укоротить провода от серв например и от регуля да и от гиры, путем разбора и перепайки на нужную длину провода?

ALS

Конечно можно! Главное 7 раз отмерять))

lvsw
spb:

может глупый вопрос, но всеж, а можно укоротить провода от серв например и от регуля да и от гиры, путем разбора и перепайки на нужную длину провода?

Так и делал, только не старую фишку использовал, а новую ставил (продаются россыпью на eBay). Отрезал лишний провод, обжимал новые контакты и вперёд)

spb

никаких перебоев в работе не будет наблюдаться? по идее чем короче провод тем лучше

lvsw
spb:

никаких перебоев в работе не будет наблюдаться? по идее чем короче провод тем лучше

Никакой разницы абсолютно

urry_k
spb:

никаких перебоев в работе не будет наблюдаться? по идее чем короче провод тем лучше

Да точно. На скорость сильно повлияет. 10 см провода / 3*10 в 8 степени. И Эврика!!! Скорость передачи увеличиться в 0,(10 нолей )х раз.
Учим простую физику. На скорость не влияет.
В длинном проводе есть и плюсы и минусы.
Плюсы: если Вы новичек 1. При крашах есть шанс что длинны провода хватит и вы не повредите серву или регуль.
2. Удобнее при частых разборах. Не надо отключать контакты(а они самое слабое место.)
3. Можно очень разнообразно уложить провод внутрь корпуса - по вашим требованиям. Спрятать и защитить дорогостоящие детали и электронику.
Минусы: 1. Добавляет массы(немного) и трудно уложить хорошо.
2. Бывет что вываливается из крепления.
Я не претендую ни на какие истины. Решать ВАМ.

spb

)
я про скорость передачи не говорил ничего, лучше я имел ввиду про методику сжигания жирка на 250х ) много их набирается
нормальный краш провода не спасут.

urry_k

Сколько весит 10 см провода???
Какова мощность двигателя?? Каков % от максимума оборотов винта? каков угол атаки лопостей?
Какая стоит цель? Уменьшить массу верта с 260 до 258 грамм???

Игрища с пультом дают намного больше различных возможностей, чем облегчение модели на 20 грамм.

22 days later
spb

прикупил рег в conrade, hacker x-20 pro пойдет на трек 250?