Trex-250 или опять я первый начал? :)

NARAJANA

То бишь если у меня Align Trex250DFC, а FBL система не 3GX, обсуждать его в этой ветке запрещено?

SuperPuper

А ведь у меня полуклон плюс мозги расово нечистые, так что мне тут вообще нечего делать.
Да и разбил я пока свой.

хыр2

а режим гиры YR (Normal) для чего нужен?

т.е. понятно, что он существует, т.к. появился первым, но на сегодняшний день в чем его полезность?

1 month later
spb

может глупый вопрос, но всеж, а можно укоротить провода от серв например и от регуля да и от гиры, путем разбора и перепайки на нужную длину провода?

ALS

Конечно можно! Главное 7 раз отмерять))

lvsw
spb:

может глупый вопрос, но всеж, а можно укоротить провода от серв например и от регуля да и от гиры, путем разбора и перепайки на нужную длину провода?

Так и делал, только не старую фишку использовал, а новую ставил (продаются россыпью на eBay). Отрезал лишний провод, обжимал новые контакты и вперёд)

spb

никаких перебоев в работе не будет наблюдаться? по идее чем короче провод тем лучше

lvsw
spb:

никаких перебоев в работе не будет наблюдаться? по идее чем короче провод тем лучше

Никакой разницы абсолютно

urry_k
spb:

никаких перебоев в работе не будет наблюдаться? по идее чем короче провод тем лучше

Да точно. На скорость сильно повлияет. 10 см провода / 3*10 в 8 степени. И Эврика!!! Скорость передачи увеличиться в 0,(10 нолей )х раз.
Учим простую физику. На скорость не влияет.
В длинном проводе есть и плюсы и минусы.
Плюсы: если Вы новичек 1. При крашах есть шанс что длинны провода хватит и вы не повредите серву или регуль.
2. Удобнее при частых разборах. Не надо отключать контакты(а они самое слабое место.)
3. Можно очень разнообразно уложить провод внутрь корпуса - по вашим требованиям. Спрятать и защитить дорогостоящие детали и электронику.
Минусы: 1. Добавляет массы(немного) и трудно уложить хорошо.
2. Бывет что вываливается из крепления.
Я не претендую ни на какие истины. Решать ВАМ.

spb

)
я про скорость передачи не говорил ничего, лучше я имел ввиду про методику сжигания жирка на 250х ) много их набирается
нормальный краш провода не спасут.

urry_k

Сколько весит 10 см провода???
Какова мощность двигателя?? Каков % от максимума оборотов винта? каков угол атаки лопостей?
Какая стоит цель? Уменьшить массу верта с 260 до 258 грамм???

Игрища с пультом дают намного больше различных возможностей, чем облегчение модели на 20 грамм.

22 days later
spb

прикупил рег в conrade, hacker x-20 pro пойдет на трек 250?

DaGGeR

Сомневаюсь…
ибо:
Тип BEC-линейный
Ток ВЕС-1,5 А

маловато для серв. Можете получить перезагрузку в воздухе при резких маневрах.

spb

Хм, в мануале написано, 2А, и 4 сервы макс.

spb

странно, есть реги Хаккер на 20амп в прозрачной термоусадке, у них написанно 1,5А и 3 сервы, а есть реги Хакер в черной термоусадке, у них 4 сервы и 2 ампера пост, видимо разница в серии выпуска.

просто что у меня наблюдается на оригинальном Align rce 15blx esc, на настроечном рукотворном стенде, тоесть когда тушка закреплена, при максимальных оборотах, начинаются как бы это сказать волны в напруге мотора, тоесть дал макс газ, и даже по звуку слышно как то сильнее обороты то слабее, волнами так сказать, батарея 100% заряжена. вот и решил подменить рег.
кстати вопрос еще один, когда воткну рег новый надо что то делать с ним кроме расходов конечно? гиру снова настраивать?
спс

З.Ы. если кому че надо в конраде могу прикупить, до выходных, по приезду в рашку отправлю почтой. 😃

DaGGeR
spb:

когда воткну рег новый надо что то делать с ним кроме расходов конечно? гиру снова настраивать?

Пройти калибровку. (см. мой дневник).
А гироскопы тут причем?

12 days later
lvsw

Вчера навернул зверушку (падала с холдом метров с 15).
В минусе всего лишь держалка канопы, лыжи и не поверите - площадка мотора!!!
Никогда бы не подумал что она может быть расходником. Похоже это результат того, что рама состоит из двух частей (раму всю перекосило из-за это площадки)

Что интересно, остальное все цело, даже шестерня ОР и конички.

ingwar

Рама-то и самая частая “кандидатура навылет”. Я многократно правил ее. Но иногда обламываются ушки с внутренней резьбой, вот тут я ничего придумать не мог - только замена.

lvsw

Друзья, интересную штуку обнаружил.
Цапфы хвостового ротора от Tarot 250 по размерам один в один как на Trex 250. НО если их поставить, хвост начинает вилять!!! Попробовал несколько раз ставить алайновские и таротовские. На Алайновских с хвостом впринципе никаких проблем, а на таротовском виляет даже при висении!

У меня просьба, посоветуйте вменяемый мощный мотор. Штатный сгорел, а мотор Assault 250 просто уныл. Может какой туринговский попробовать?