Trex-250 или опять я первый начал? :)

ran15

Спасибо, буду пробовать. Кстати, пробовал дома крутить без лопастей - этих глюков не было

9087714

Вот точно так же было на алайновском реге на 450ке, на заводских настройках, в итоге пробежались с товарищами по настройкам и отключили гувер и все стало гуд.

andreyk72

Народ подскажите недорогие сервы на хвост.

Начну сам:

E-Flite DS76T: Плюсы: Легкая, быстрая, держит неплохо. Минусы: хлипкий пластиковый корпус, жужжит постоянно, если упадете и погнете заднюю балку так что заклинит хвостовую тягу серва сгорит прежде чем добежите до верта и уберете питание. Цена ~20 долл.

andreyk72
Eleron:

Kst ds215mgУ

Сколько вольт борт? Знаю что эта серва хорошо работает на 7,4в но стандартные сервы на циклик для 250 от 7,4 вольта сгорят, даже от 6 сгорят.

Евгений_ex3m
andreyk72:

Сколько вольт борт? Знаю что эта серва хорошо работает на 7,4в но стандартные сервы на циклик для 250 от 7,4 вольта сгорят, даже от 6 сгорят.

А зачем 7.4в? Сморите характеристики 0.07sec/60 ° 4.8 В. Борт 5-5.5в Будет отлично работать. Сервы конечно хорошие, но как по мне тяжёлые, аж 20 гр.

ran15
9087714:

Вот точно так же было на алайновском реге на 450ке, на заводских настройках, в итоге пробежались с товарищами по настройкам и отключили гувер и все стало гуд.

К сожалению, вариант не сработал. Вычитал в инструкции что по умолчанию гувернер отключен. Тем не менее вручную перенастроил, чтобы все точно, но эффекта нет.

Eleron:

Проверьте работу передатчика и приемника. Ставите верт на землю. Подключаете, врубаете холд. Лопасти лучше даже сложить. Шевелите стиками и отходите все дальше и дальше. Сложенные лопасти будет лучше видно. Если дело в приемнике/передатчике, то глюк себя проявит. То что у Вас отрубается на полсекунды питание, еще может не означать, что управление по другим каналам не пропадает. Возможно, вы концентрируетесь на звуке затухающего мотора, и чисто психологически не замечаете, что элероны тоже полсекунды не работали, например. И такое у меня тоже было. Аппа Devo 7.

А как проверяли? Прозвоните от хвостового вала до “-” на регуле и от моторамы до “-” на регуле. Все должно прозваниваться на ура.

Кстати не смотря на заземление ничего не прозванивается. Плохо заземлил? Не очень представляю как же это сделать, делал заземление тщательно

Vladlen

модель же без ремня? с валом статика не наблюдается.

а может это сервы дергаются? не помню точно почему, но ставил электролит. емкость в свободный канал по питанию, это помогло.

Евгений_ex3m

Не хотел признавать ,но увы грохнул я его головой в бетон, согнул вал и выломало боковую стенку хаба, на сверлилке высверлил (утопил) и укоротил хабик, но теперь при подъёме верт начинает сильно колбасить, визуально хабик ровный или таки стоит его выкинуть? Сервы новые

И ещё одна беда. Распечатал свежие Аленевские цапфы подготовил под замену начал закручивать пошло по резьбе но туго и тут ёё… ать!😕 лопнуло. вторую закрутил до конца, но тоже боюсь если выкрутить то может лопнуть. Не ужели это такой Говно-лайн?

ran15
Vladlen:

модель же без ремня? с валом статика не наблюдается.

а может это сервы дергаются? не помню точно почему, но ставил электролит. емкость в свободный канал по питанию, это помогло.

Модель с валом, да. Сервы не знаю, может дергаются, но проблема в том, что в воздухе основной ротор останавливается на долю секунды. Останавливается и опять раскручивается. Происходит в первую же минуту после взлета. Менял регулятор - не помогло

Eleron

Про “заземление” вот Вам ссылка. Там есть картинка со схемой.www.rchelicopterfun.com/tail-belt-static.html
Как здесь правильно сказали, с валом статика это вряд ли. Но лишним не будет.
Постарайтесь сделать видео. От подключения батареи до появления недуга.

ran15
Eleron:

Про “заземление” вот Вам ссылка. Там есть картинка со схемой.www.rchelicopterfun.com/tail-belt-static.html
Как здесь правильно сказали, с валом статика это вряд ли. Но лишним не будет.
Постарайтесь сделать видео. От подключения батареи до появления недуга.

Я постепенно начинаю подозревать передатчик с приемником. Буду испытывать как было ранее описано. Заземление - верно, лишним не будет

1 month later
Comtech

За апрель-май выгорели одна за другой все 3 сервы циклика (модель была куплена в августе прошлого года). Специально статистику не вел, но по ощущениям срок службы стоковых DS416M составил около 100-150 полетов. Буду искать вариант подешевле и понадежней.

Евгений_ex3m
Comtech:

За апрель-май выгорели одна за другой все 3 сервы циклика (модель была куплена в августе прошлого года). Специально статистику не вел, но по ощущениям срок службы стоковых DS416M составил около 100-150 полетов. Буду искать вариант подешевле и понадежней.

Выгорели именно мозги или накрылись потенциометры и какое питание на них было?

Comtech
Евгений_ex3m:

Выгорели именно мозги или накрылись потенциометры и какое питание на них было?

Внутрь серв конечно залезал, но что конкретно сломалось не анализировал. Питание 5,5В (у меня регулятор Talon25, его BEC дает именно столько)

Nevai
ran15:

основной ротор останавливается на долю секунды.

Я как-то раз замучился искать причину примерно такого же глюка. Менял регуляторы аж три раза, алайновский мог выключиться раз в пять полетов, поставил Кастл, тот даже летать не хотел, поменял на Контроник, так он просто сгорел на первом запуске. Оказалось, что проблема в моторе 😃 После замены летаю на родном Алайне и никаких глюков больше не наблюдается.

Народ, а чего вы видео полетов не выкладываете? Или никто не летает на этой мелочи?

Вчера стал обладателем 250-ки с валом, буду испытывать в скором времени, впечатлениями поделюсь 😃

alien131314
Nevai:

Контроник, так он просто сгорел на первом запуске.

Как? А мне говорили, что контроники никогда не летят??? Вы не перепутали, может, контроник отказывался летать, а кастл сгорел при первом запуске???

Nevai:

Вчера стал обладателем 250-ки с валом

Ну вы блин даете 😃 с больших на такую мелочь 😃

Nevai
alien131314:

Как?

Вот так 😃 Подключил контрон, все настроил, раскрутил ротор без лопастей, дернул холд, ротор почти уже остановился и из регуля пошел дым. Отправил на фирму с описанием случившегося, те прислали новый регуль не задавая вопросов 😃

alien131314:

Ну вы блин даете 😃

Давно хотел попробовать, да все руки не доходили 😃

alien131314

ничего себе 😃
Ну, потом видео поделитесь, что ли 😃