Trex-250 или опять я первый начал? :)

VVM

Уважаемые коллеги, у меня что то не понятное с гирой: летал с установкой чувствителность 25 в режиме удержания гиры ALIGN GP 750, а сегодня взлетел, а верт сильно виляет хвостом, успокоился на значении 17, в режиме нормал также чувсттвительность пришлось снизить до 18, ни чего не менял кроме ремня. 😃

MPetrovich
KOV:

Я кажется понял от чего у меня ремень растягивает: не любит он постоянных полетов, например без передышки, первые 15 минут летает нормально,а потом начинает плыть, может там балка слишком узкая и он треться и нагревается? Хотя чисто тактильно ничего подобного не замечал…

Не, Олег, по-моему дело не в нагреве. Вернее, не только в нём. Дело скорее всего в том, что ремень очень тонкий и мелкозубчатый, корд тоже тонкий и редкий, а нагрузки получаются приличные. Оттого при длительной работе резину зубов сдвигает по корду, поскольку он очень тонкий. Потом, когда ремешок постоит тихо, резинки обратно переползают потихоньку на свои места. А уж если сильно сдвинутся енти резинки по корду, то на место уж не встанут и ремень на выброс. Так мне кажется.

Камрады, а подскажите мне бывают ли слайдеры ХР с железными шариками или только с пластиковыми?

DmitryS

Люди, а подскажите- клоны 250и есть в природе?

KOV

Да если алайн наклепал исправленных деталей за год, представляю что там в клонах творится:)))

TomCat
MPetrovich:

…А что, на мой вопрос про мет. шарик на слайдере ХР никто не ответит?

Может вот это подойдет?

KOV

А у меня мотор 2206 не влезает в раму:))) Моторная честь на 1 мм меньше чем торцевая:)))

MPetrovich
TomCat:

Может вот это подойдет?

Очень уж громоздко выглядит! Тяжёлая хреновина наверное, да и стоит по сравнению с родной…

TomCat

Верхний костыль не прикручивать, поводок отрезать, останется искомое - слайдер с металлическим шариком 😃 Небюджетно правда слегка.

KOV

Продолжая эксперименты, хотелось бы отметить:

  1. Нормальный инструмент позволяет избежать различного гемороя со сборкой разборкой, пришли тут шестигранники MIP просто лепота, ниодного сорванного болта:)) Я даже умудрился один перекрутить что треснул сам болт и сломались все внутренний силуминовые стяжки:)) Сила есть ума не надо однако:))
  2. Крепление балки металл мне не понравилось не удалось в ней нормально зафиксировать хвост, только болты сорвал да стяжки. вернул обратно пластиковую.
  3. Поставил на хвост 290 ЖР, что хотелось бы отметить что при рекомендованном плече алайном на 290 не хватает лимитов, если слайдер стоит не по центру:)))) Кто там жаловался что в 750 лимиты слишком большие??😃))) К сожалению серва не намного лучше штатной, хотя прогресс с хвостом немного есть, но и штатная абсолютно адекватно справляется. Тут в перекомпенсации дело не в серве, а в гире:( Короче оставил все как было самые маленькие лопасти 35 мм, в ущерб пируэтам и практически теже настройки чувствительности и дуалрейтов как на 420.
  4. поразило что на мальке не съедается шестеренка при краше, вообще, только ее ведет слегка и все. Убило то что очень тяжело проверить гнутость межлопастного вала:)) Добило то что шарики штатные ( не стальные) гнуться при крашей в резьбовом соединении:)))) Открытие честно слово и если не присматриваться и не заметно:)))
  5. Ну и мотор 2206 не влезает скорпионовский внутрь:((( обидно пойду сдавать:)
9 days later
VVM

Сегодня не хило приложил верт, в минуса основной вал(загнулся в дугу) межлопостной (разорвало), по поводу лопостей: поставил новые карбоновые двух цветные, после краша на концах лопастей появились не большие зазубрины, сколы и царапины😈😈😃😦
Лопасти в помойку или отбалансировать и использовать?

Bakara
VVM:

Лопасти в помойку или отбалансировать и использовать?

Я как-то приложился с родными лопастями, которые пластиковые, плюхнулся в гравий, подрал сильно и лопасти ОР и ХР, поднял, отряхнул, посмотрел на “огрызки”, решил попробовать - летает прекрасно. 😈

KOV

Ну конечно:)) А то что от малейшего дисбаланса бабочка начинает вылезать я так понимаю это не Ваш случай:))) наверно там все так уже люфтит что это не принципиально?😉

VVM

Не пойму сарказма, или великий и ужасный KOV летает без крашей? люфты проверил бабочки нет, лопости отбалансированны, то что побитые лопости не есть хорошо догадывался,
( очень жалко новый карбон), но решил спросить у знающих. А по поводу мелких зазубрин на лопостях есть разные мнения.
(Самомнение некоторых (KOVа) зашкаливает, если задаю вопросы на форуме то это не значит, что настраивать не умею, просто возникают сомнения и хочется их развеить, а иной раз читаешь вместо советов туманные по форме и содержанию послания:)😈)
😝😝😝По крайней мере не подходяцих по размеру моторв не биру😝😝😝

KOV

3 ВВМ: я не видел Ваши лопасти, у меня после крашей они не пригодны к использованию, у вас не знаю, я же не вижу вашей вертушки и как она летает тоже не вижу…

VVM

Вот они болезные, жалко. Остальная часть без видимых повреждений.

KOV

ну не знаю, если вы балансировали и все ок, летайте не думаю что они рассыпяться…просто у меня так не бывает:))))

VVM

Лопости повредились при посадке, когда обороты были уже не столь высоки, (однако вал разорвало:)😦, правда как то странно оно получилось: металлические детали в какаху а карбон поцараполо???). Для профилактики так же заменил пару подшибников в ОР.