Futaba6 + JR G770T 3D GYRO

junk

Слышал что футабы не очень дружат с гироскопами других производителей. В данный момент имеется Футаба 6 каналов. Собираюсь прикупить JR G770T 3D GYRO - какие подводные камни будут при настройке ? или что-то менять в планах проще? 611 гиру купил бы, но цена смущает… JR всёж бюджетней и все хвалят.

P.S. ставить на 500 буду

KOV

А что 401 не устраивает?? 770 будет работать стандартно

junk

KOV , ну так хвалят её. говорят что работает как 611 или примерно так 😃 вот и хоца пробовать

KOV
junk:

KOV , ну так хвалят её. говорят что работает как 611 или примерно так 😃 вот и хоца пробовать

Да работает не плохо, но Вы это сможете понять при активном 3D пилотаже. В принципе 401 достаточно адекватно отрабатывает. Хотите подождите там новый гирек выходит от Футабы около 200 баксов:)

SERGUNYA

Гироскоп 770 даже в нормале чувствуется. Весч! Мало чувствителен к настройке механики. Не нравится только одно- симметричные расходы.

KOV
SERGUNYA:

Гироскоп 770 даже в нормале чувствуется. Весч! Мало чувствителен к настройке механики. Не нравится только одно- симметричные расходы.

А в режиме удержания какая разница?

SERGUNYA

В другом режиме ни разу не пробовал

junk

SERGUNYA , а про дружбу с футабой что ? )

SERGUNYA

Извини, с особенностями Futaba не знаком. В инструкции про предпочтения гироскопа ничего нет.
В 6 канальном приемнике чувствительность гиро подключаю в канал GEAR.

junk

Извини, с особенностями Futaba не знаком. В инструкции про предпочтения гироскопа ничего нет.
В 6 канальном приемнике чувствительность гиро подключаю в канал GEAR.

ясно) просто непонятны мне высказывания на этом форуме типа : если передатчик футаба бери и гиру футаба - лучше подружаться. вот и думаю где тут подводные камни.

а про 401…вот созреваю уже для 3д и не хочется через полгода задуматься что есть гиры и лучше…тем более разница между ДжР770 и футаба весьма небольшая.

SERGUNYA

Тогда получается и регуль Futaba и батарейка.
Извиняюсь за сарказм.
Пока есть врема рассмотри гирик Align 700!

KOV
SERGUNYA:

Тогда получается и регуль Futaba и батарейка.
Извиняюсь за сарказм.
Пока есть врема рассмотри гирик Align 700!

а почему не 750?😉 Алайт можно смонтировать на верхнюю площадку не боясь что его “срежет”😉

SERGUNYA

Считаю гиро самой дорогой деталью, предпочитаю ставить внутрь рамы. А 750 не пробовал.

Vladlen
junk:

ясно) просто непонятны мне высказывания на этом форуме типа : если передатчик футаба бери и гиру футаба - лучше подружаться. вот и думаю где тут подводные камни.

а про 401…вот созреваю уже для 3д и не хочется через полгода задуматься что есть гиры и лучше…тем более разница между ДжР770 и футаба весьма небольшая.

просто в описании обычно пишут про " свои" гироскоп и аппаратуру и “свое” проще настраивать , есть подсказки.
на “Раптортехник” есть настройка разных вариантов передатчик-гироскоп, может и ваш найдется.

binomax

770 гира в целом лучше 401 Fut и по исполнению (аллюминиевый корпус) и по характеристикам при незначительной рзнице в цене.
Хороший выбор на долгое время. В дальнейшем можно ставить на 600-ку например. Смысла брать 401 для 500-ки практически нет. экономия смешная.

KOV
binomax:

770 гира в целом лучше 401 Fut и по исполнению (аллюминиевый корпус) и по характеристикам при незначительной рзнице в цене.
Хороший выбор на долгое время. В дальнейшем можно ставить на 600-ку например. Смысла брать 401 для 500-ки практически нет. экономия смешная.

А что вы уже почувствовали разницу??? 1,5 раза разница не большая точно:)

junk

пока под руки попалась 401я…буду с ней по началу собирать и настраивать - там решу - 150 баксов за 770 немного -) а 401 всегда найдётся куда пристроить…

binomax

Никакой разницы в 1.5 раза по цене нет, не преувеличивайте. Причем независимо от того где брать в Москве или за бугром.
Вот пример:
401 (145$): http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=2251
770 (180$): http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=6354
С ценами в Москве можете сами поупражняться, это же ваша сильная сторона как я понял.

KOV:

А что вы уже почувствовали разницу??? 1,5 раза разница не большая точно:)

KOV

401 первая стоит 129 доллоров и это еще без скидок:)

www.helidirect.com/product_info.php?cPath=46_479&p…

если брать на башне получится еще более аппетитно около 110:)) Но вы как всегда идете своим правильным путем:))

P.S. я уделяю такое внимение Вашим охинейным постам, только потому что уже устал читать этот бред от таких супер пилотов, которые думают что купив и подняв верт в воздух они уже доки и могут давать “компитентые” советы на право и налево

junk

КОВ, то что я знаю то и говорю. Чего не знаю спрашиваю и не стыжусь этого, а не знаю я многого 😃 401 в руки попала и менять когда она уже есть - мне не хочется - значит буду пока так собирать и значит это мой путь как вы заметили 😃 От Вас я на протяжении месяца не вижу никакой конкретики только поэтому и цепляюсь к Вас, ибо вроде встреваете в каждую тему а по делу ноль. Помните например о чём эта тема ? 😃

KOV
junk:

КОВ, то что я знаю то и говорю. Чего не знаю спрашиваю и не стыжусь этого, а не знаю я многого 😃 401 в руки попала и менять когда она уже есть - мне не хочется - значит буду пока так собирать и значит это мой путь как вы заметили 😃 От Вас я на протяжении месяца не вижу никакой конкретики только поэтому и цепляюсь к Вас, ибо вроде встреваете в каждую тему а по делу ноль. Помните например о чём эта тема ? 😃

Я вообще то писал не вам, ну я вижу Вы в каждой бочке затычка:))) продолжайте дальше засорять форум невнятными, мало содержащими постами, которые к тому не несут никакой полезности. Главное советы давайте эксперт Вы наш:)

Может Вы и сейчас 770 мне найдете в 1,5 раза дешевле:)) Я только за, ворованные с ебая не предлагать 😎

P.S. и я вообще то пишу в техам в которых я компетентен, если бы моя компетеность распостранялась на все классы Вы бы мои посты читали и там:)

junk

Сорри если не мне писали, но я принял на свой счёт…ибо тема про выбор гироскопа моя и я отпостил какая гира у меня оказалась) вы компетентны так - советуйте )) где посты по делу ???)) а стрелки переводить каждый может

ворованные с ебая не предлагать

что за бред ? )) вы в курсе что на ебае торгую официальные диллеры тоже ? а что ебай это аукцион ? ))

KOV
junk:

что за бред ? )) вы в курсе что на ебае торгую официальные диллеры тоже ? а что ебай это аукцион ? ))

И чего?? А вы в курсе что там продают краденное?

junk

вы просто не умеете им пользоваться )

тему кстати можно закрыть… ибо флуд.