Futaba6 + JR G770T 3D GYRO

binomax

Никакой разницы в 1.5 раза по цене нет, не преувеличивайте. Причем независимо от того где брать в Москве или за бугром.
Вот пример:
401 (145$): http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=2251
770 (180$): http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=6354
С ценами в Москве можете сами поупражняться, это же ваша сильная сторона как я понял.

KOV:

А что вы уже почувствовали разницу??? 1,5 раза разница не большая точно:)

KOV

401 первая стоит 129 доллоров и это еще без скидок:)

www.helidirect.com/product_info.php?cPath=46_479&p…

если брать на башне получится еще более аппетитно около 110:)) Но вы как всегда идете своим правильным путем:))

P.S. я уделяю такое внимение Вашим охинейным постам, только потому что уже устал читать этот бред от таких супер пилотов, которые думают что купив и подняв верт в воздух они уже доки и могут давать “компитентые” советы на право и налево

junk

КОВ, то что я знаю то и говорю. Чего не знаю спрашиваю и не стыжусь этого, а не знаю я многого 😃 401 в руки попала и менять когда она уже есть - мне не хочется - значит буду пока так собирать и значит это мой путь как вы заметили 😃 От Вас я на протяжении месяца не вижу никакой конкретики только поэтому и цепляюсь к Вас, ибо вроде встреваете в каждую тему а по делу ноль. Помните например о чём эта тема ? 😃

KOV
junk:

КОВ, то что я знаю то и говорю. Чего не знаю спрашиваю и не стыжусь этого, а не знаю я многого 😃 401 в руки попала и менять когда она уже есть - мне не хочется - значит буду пока так собирать и значит это мой путь как вы заметили 😃 От Вас я на протяжении месяца не вижу никакой конкретики только поэтому и цепляюсь к Вас, ибо вроде встреваете в каждую тему а по делу ноль. Помните например о чём эта тема ? 😃

Я вообще то писал не вам, ну я вижу Вы в каждой бочке затычка:))) продолжайте дальше засорять форум невнятными, мало содержащими постами, которые к тому не несут никакой полезности. Главное советы давайте эксперт Вы наш:)

Может Вы и сейчас 770 мне найдете в 1,5 раза дешевле:)) Я только за, ворованные с ебая не предлагать 😎

P.S. и я вообще то пишу в техам в которых я компетентен, если бы моя компетеность распостранялась на все классы Вы бы мои посты читали и там:)

junk

Сорри если не мне писали, но я принял на свой счёт…ибо тема про выбор гироскопа моя и я отпостил какая гира у меня оказалась) вы компетентны так - советуйте )) где посты по делу ???)) а стрелки переводить каждый может

ворованные с ебая не предлагать

что за бред ? )) вы в курсе что на ебае торгую официальные диллеры тоже ? а что ебай это аукцион ? ))

KOV
junk:

что за бред ? )) вы в курсе что на ебае торгую официальные диллеры тоже ? а что ебай это аукцион ? ))

И чего?? А вы в курсе что там продают краденное?

junk

вы просто не умеете им пользоваться )

тему кстати можно закрыть… ибо флуд.

KOV

Это было понятно с самого начала:) Это тема называется : “Подойдет ли вертолету вертолетный гироскоп”😃)

Нет не подойдет, нужна подводная лодка:)

Реально и по существу. Какая тема - такое и обсуждение.

ugh

А помоему тема вполне адекватная, чего про обсуждение не скажешь.
Уважемый KOV, автор спросил очень конкретную вещь - какие есть нюансы при настройке JR G770 на футабовском пульте, а вы устроили базар на тему почему не купить какой-нибудь гироскоп. При чем ту подводные лодки и прочая демагогия?
По делу можете что-то сказать?

Я вот только что прешел с пульта JR на Futaba. Поскольку на 500-ом стоит как раз JR G770, то вопрос этот меня тоже интересует.
Пока, из-за погоды, вертолет не проверял в воздухе. Поставил чувствительность с удержанием около 30% (65% в передатчике). End points пока поставил на 140% в обе стороны. В инструкции рекомендуют поставить 150%, но это ждя JR. В Futaba больше 140% не поставить. На сколько последнее нужно на Futaba народ спорил (топик сейчас найти не могу и не помню чем кончилось). Я пока так решил сделать. Если что-то в воздухе мне не понравится, поставлю обратно 100%. Чувствительность подберу экспериментально.

KOV
ugh:

Чувствительность подберу экспериментально.

Чего еще обсуждать? 😎

Конечные точки что нельзя выставить на земле и проверить???

ugh

Вы тут 2 страницы накомментили впустую, пока я ответил… 😦
Может кто-то из уже проверивших вживую придет и скажет про end points из своего опыта?..

KOV
ugh:

Вы тут 2 страницы накомментили впустую, пока я ответил… 😦
Может кто-то из уже проверивших вживую придет и скажет про end points из своего опыта?..

Вопрос еще раз: а на земле не пробовали выставить?

Piranha

Для любого гироскопа желательно эндпоинты канала гироскопа выставлять максимальновозможными для Вашей аппаратуры, это делается чтоб не ограничивать разрешение гироскопа, а скорость пируэтов уже регулировать дуалрэйтами канала “раддер”

RC-Flyer
KOV:

Вопрос еще раз: а на земле не пробовали выставить?

Простите, не понял: вы о каких конечных точках говорите? И что на земле проверить? У меня закрадывается подозрение, что Вы говорите о конечных точках хода хвостовой сервомашинки, а речь шла о конечных точках канала раддера. А это разные вещи.

2junk: Я пробовал следующие комбинации:
Futaba9C + CSM SL420e- нет проблем c настройками
Futaba9C + Logictec 2100 - нет проблем c настройками
Futaba9C + Futaba611 - нет проблем c настройками
Потом все те же с Spectrum DX7 - результат тот же. Всё работает нормально.
Поэтому не беспокойтесь, будет у вас нормально ваш 770-й с футабой работать. Принцип везде один. Передатчик передает сигналы с определенной шириной импульса в каналы раддера и чувствительности, гира действует сообразно этой ширины.
Если стоит проблема выбора между 401 и 770, я бы предпочел взять 770-ю. Она использует более новые сенсоры, как я полагаю, ну и прогресс в алгоритмах работы гироскопов тоже не стоит на месте. Недостаток - более высокая цена.

KOV
RC-Flyer:

Простите, не понял: вы о каких конечных точках говорите? И что на земле проверить? У меня закрадывается подозрение, что Вы говорите о конечных точках хода хвостовой сервомашинки, а речь шла о конечных точках канала раддера. А это разные вещи.

именно о них и говорил:) физических точках сервомашинки, остальное я вообще не трогаю:)

ugh
Piranha:

Для любого гироскопа желательно эндпоинты канала гироскопа выставлять максимальновозможными для Вашей аппаратуры, это делается чтоб не ограничивать разрешение гироскопа, а скорость пируэтов уже регулировать дуалрэйтами канала “раддер”

Спасибо за объяснения! Про пируэты и дуалрайты с экспонентами, это и так понятно. 😃

RC-Flyer
KOV:

именно о них и говорил 😃 физических точках сервомашинки, остальное я вообще не трогаю 😃

А какое отношение это имеет к вопросу совместимости футабовского передатчика и JR-овской гиры? Эти точки выставляются на гироскопе и никакого отношения к пульту не имеют. А конечные точки в передатчике по каналу раддера влияют на скорость пируэтов и к непосредственно серве раддера прямого отношения уже давно не имеют…

KOV

Не про расходы и экспоненты я вообще не заикался 😎

KOV
KOV:

Не про расходы и экспоненты я вообще не заикался 😎

А вообще почему гиреку интересны мои расходы и экспоненты? Я что то не очень понимаю данные рекомендации в 770.

AlexSr

А Вы больше почитайте, что другие пишут. Узнаете для себя много полезного.
Возможно всё совсем не так, как Вам это представляется.

junk

ugh, Piranha , RC-Flyer спасибо за объяснения. просто как я понял эндпоинты на футабе меньше чем предполагается в инструкции по настройке гиры 770 - с этим стало ясно (что всё нормально)… и думал мало ли может ещё что-то есть, что надо знать.