Нужно укомплектовать Т-рекс 600

sf73

Прошу уточнить владельцев 600 Nitro (с ремнем).
Есть ли проблемы с запчастями (что-то я нигде не видел ремень для 600-го и хвост сответственно) и сильно ли вал в 3D улучшает характеристики по сравнению с ремнем?

600 мм лопасть повело винтом возможно от влаги! попала в снег, потом в тепло и дерево распухло и искривилось. У меня для 450-го постоянно такая беда, правда они руками выпрямляются.

По цене очень вкусные цены на helikraft-е, 600 мм дерево - 10 долларов за пару!

morro_lucky
sf73:

Прошу уточнить владельцев 600 Nitro (с ремнем).
Есть ли проблемы с запчастями (что-то я нигде не видел ремень для 600-го и хвост сответственно) и сильно ли вал в 3D улучшает характеристики по сравнению с ремнем?

600 мм лопасть повело винтом возможно от влаги! попала в снег, потом в тепло и дерево распухло и искривилось. У меня для 450-го постоянно такая беда, правда они руками выпрямляются.

По цене очень вкусные цены на helikraft-е, 600 мм дерево - 10 долларов за пару!

Вот он ремень
про характеристики - если такой вопрос задаете, значит опыта еще маловато, значит не скоро еще заметите. Вообще на первых порах на любителя ИМХО

про лопасти из дерева
да какая разница факт есть факт - влага или нет лопасть в топку
пленка целая на глаз попозже фоткну как выгнуло - пробовал править - ноль (в консерватории не правил 😃 )
А второй комплект на вид ок и вихляет туда-сюда уже в небе
Если кому надо - доставка с вас вышлю бесплатно - все равно выкидывать 😃
Вот такие
Мне вот эти понравились. ценой в первую очередь. 40 за стекло и качество норм
И такие на 5 баков подороже правда (3d версия предидущих - полегче значит) но инсток бывают как сечас когда первых нет

Фотки, сабель, как и обещал.

1 month later
Xenomorph22

Какую серву лучше поставить на газ?

Есть мысль поставить 9254, подойдет такая?

NURB
Xenomorph22:

Какую серву лучше поставить на газ?9254, подойдет такая?

именно её и надо.

KUB
regniws:

Да вы с ума сошли что ли!???
Это только так, для полетов блинчиком, и то мало. Ибо шестерни пластик.
Нужна минимум(!!!) Futaba BLS251 www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Вы шутите или серьезно? 😃 Может сразу на газ и в добавок на иглу поставить JR 8717?На рычаге газа особых нагрузок нет-причем тут летать блинчиком??

У меня стоит на газу мини Hitec 81 на пластике-летаю 3D и никаких проблем не испытываю.(говер стоит)

regniws
KUB:

Вы шутите или серьезно? 😃 Может сразу на газ и в добавок на иглу поставить JR 8717?На рычаге газа особых нагрузок нет-причем тут летать блинчиком??

У меня стоит на газу мини Hitec 81 на пластике-летаю 3D и никаких проблем не испытываю.(говер стоит)

Вы представьте, какие вибрации на ДВС!?? Вообще видели? Тем более, когда 3Д начинается, вертолет резко переворачивается в инверт, то есть по серве сразу удар такой железякой.

Вот давайте посчитаем: двиг с глушаком это около 0.5 Кг, перегрузка 3жэ. То есть 0.5Кг* 3 жэ = 1.5Кг - и это все по серве газа приходится. То есть минимум нужно усилие на 3 кг/см на серве. Это минимум!!! И шестерни обязательно металл. Я слышал по телеку, если ставить пластик, то его сразу срывает. Сразу же. Посмотрите на ютюбе, как Сзабо разбивает верт из-за плохой сервы газа.

AlexSr

😃 А двиг у Вас что, висит на серве газа? Вместе с глушаком?
То есть - Вы его больше никак не крепили? Или я чего то не пойму…

У меня стояла - Гиперион DS12 GCP (6.0В -0,06сек 1.8 кг/см ). Умерла через пол-года. Но они везде мрут, такие уж сервы…

ДмитрийБ
regniws:

Вы представьте, какие вибрации на ДВС!?? Вообще видели? Тем более, когда 3Д начинается, вертолет резко переворачивается в инверт, то есть по серве сразу удар такой железякой.

Вот давайте посчитаем: двиг с глушаком это около 0.5 Кг, перегрузка 3жэ. То есть 0.5Кг* 3 жэ = 1.5Кг - и это все по серве газа приходится. То есть минимум нужно усилие на 3 кг/см на серве. Это минимум!!! И шестерни обязательно металл. Я слышал по телеку, если ставить пластик, то его сразу срывает. Сразу же. Посмотрите на ютюбе, как Сзабо разбивает верт из-за плохой сервы газа.

Подождите, сейчас из под стола вылезу😂😂😂
У Вас, что двигатель с глушаком на одной серве держиться, откуда там перегрузки, какой удар железякой??? люди микросервы с пластиком ставят с 1,5 кг и ничего, летают.

regniws

Да вы опомнитесь!!! Конечно, на одной серве газа, а вы что, двиг прикручиваете!??? С ума сошли? Хотите всю вибрацию ДВС передавать на кузов!? Лучше уж через демпферы сервы. Хочу апргрейт поставить в виде газовых демпферов-аммортизаторов, чтобы еще меньше вибрация была.

Ну да, можно поставить на 1.5 кг с пластиковой шестернью и что это будет? на один запуск?

Xenomorph22
regniws:

Да вы с ума сошли что ли!???
Это только так, для полетов блинчиком, и то мало. Ибо шестерни пластик.
Нужна минимум(!!!) Futaba BLS251 www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

9254 в помойку! срочно покупаю 251. мож кто денег подкинет?

ДмитрийБ
regniws:

Да вы опомнитесь!!! Конечно, на одной серве газа, а вы что, двиг прикручиваете!??? С ума сошли? Хотите всю вибрацию ДВС передавать на кузов!? Лучше уж через демпферы сервы. Хочу апргрейт поставить в виде газовых демпферов-аммортизаторов, чтобы еще меньше вибрация была.

Ну да, можно поставить на 1.5 кг с пластиковой шестернью и что это будет? на один запуск?

Нет, запусков на 500-700 хватит, если без крашей.
Хочу увидеть фото вашего вертолета с двигателем на демпферах, очень хочу.
Двигатель крепится намертво к раме, на оборотах около 15000 вибрации будет в разы меньше, чем от плохо сбалансированных лопастей.
А серва управляет только заслонкой карбюратора, где усилия хватит и 100 грамм.

regniws
ДмитрийБ:

Нет, запусков на 500-700 хватит, если без крашей.
Хочу увидеть фото вашего вертолета с двигателем на демпферах, очень хочу.
Двигатель крепится намертво к раме, на оборотах около 15000 вибрации будет в разы меньше, чем от плохо сбалансированных лопастей.
А серва управляет только заслонкой карбюратора, где усилия хватит и 100 грамм.

Вас обманули те люди, которые торгуют болтами для крепления двигателя к раме!!! Я знаю, они все так говорят!

Еще раз повторяю: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРЕПИТЕ ДВИГАТЕЛЬ К РАМЕ!!! ЭТО ЗЛО!!!

ДмитрийБ
regniws:

Вас обманули те люди, которые торгуют болтами для крепления двигателя к раме!!! Я знаю, они все так говорят!

Еще раз повторяю: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРЕПИТЕ ДВИГАТЕЛЬ К РАМЕ!!! ЭТО ЗЛО!!!

Тогда уж обманывают инженеры многих стран.
Хватит шутить, а то многие и вправду прислушаются к Вашим советам.

Xenomorph22
ДмитрийБ:

Тогда уж обманывают инженеры многих стран.
Хватит шутить, а то многие и вправду прислушаются к Вашим советам.

Советы? да парень просто решил поглумиться.

regniws
ДмитрийБ:

Тогда уж обманывают инженеры многих стран.
Хватит шутить, а то многие и вправду прислушаются к Вашим советам.

Да вы у известных специалистов в россии спросите, ответ у всех как один: никакого крепления к раме и привод напряму к валу ОР. Демпфирование через хорошую серву газа!!!

morro_lucky

ИМХО к серве одно требование, безусловное- чтобы вибраций не боялась.
Как например JR 821.
как впрочем и ко всем сервам ДВС вертолета (правда к остальным условие не является достаточным)

2regniws: шутка сказанная дважды- уже не шутка…

KUB
regniws:

Да вы у известных специалистов в россии спросите, ответ у всех как один: никакого крепления к раме и привод напряму к валу ОР. Демпфирование через хорошую серву газа!!!

Парень явно не в себе…вероятно это последствия чего то “тяжелого”😁,или он так тему раскручивает-только не пойму зачем…

morro_lucky

Да просто постебался.
Меня тоже порвало от идеи установить быструю хвостовую 9254 на газ
Да еще при том, что на перекосе у пелота 821ые.
А тут еще и NURB подначил мол “только её и нать”…

pxkeeper

А у меня на газе именно 9254 стоит, я лично доволен.