align trex 450 sport super combo

fff-z


Такие на PRO шке стоят, и такие же на V2 были у меня, работали без проблем, и как они могут на статику влиять - непонимаю? Может Вам неудачные попались, или не оригинальные с разным весом?

VVM

2: fff-z брал в Пелотаже, по весу проверил, одинаковые, они не статику навели а хвост дергался поже на рывки от статики, но самой статики не было, (проверял на земле, сняв лопости ОР с помощью тестера излучений, напряжений и статики, в метро брал знакомый, у него и попросил, вещь полезная увижу и себе возьму), рывки были, а вибрации практически небыло а статики точно нет. на прошке стоят не тип 2, а тип 3 - они легче, для 3Д, а эти для новичков, тяжелые.

TREX-olet

Подскажите ! В наборе Спорта комбо,идет 2 локтайта, синий и зеленый, какой куда ? Откручиваются цапфы после полета,надоело закручивать !

DanNsk
TREX-olet:

Подскажите ! В наборе Спорта комбо,идет 2 локтайта, синий и зеленый, какой куда ? Откручиваются цапфы после полета,надоело закручивать !

А инструкция вам не досталась ? Там же цифрами помечено для незнающих инглиш и чайниш что и куда. Вы пугаете … вабще комбу то на наличие локатайта во всех винтах вы проверили ? На болтики в вал - синий разьемный.

fff-z
TREX-olet:

локтайта, синий и зеленый, какой куда ?

Синий - болты, гайки и т.д…
Зелён.- валы, или что для покрепче.

DanNsk
fff-z:

Зелён.- валы, или что для покрепче.

А валы то куда тут клеить ? Подшипники итп.

fff-z
DanNsk:

куда тут клеить ? Подшипники итп

Точно, и по жирнее.
А вообще в инфе на верт всё нарисовано.

DanNsk
fff-z:

Точно, и по жирнее.

если сарказм - то зря

fff-z:

А вообще в инфе на верт всё нарисовано.

О чем и я.

TREX-olet

Спасибо ! Нахожусь далеко от дома на природе на долго,инструкции нет при себе,зеленый значит типа клея идет… Посадил межлопастные болтики на синий,проверю, но чувствую надо туда зеленый, уж очень ненадежные эти маленькие черные болтики. А надо дать ему высохнуть и сколько ?

15 days later
DenCrugger

Подскажете плз., какая моделька в Фениксе 2.5 больше похожа на этот самый T-rex 450 Sport?

AlcoNaft43
DenCrugger:

Подскажете плз., какая моделька в Фениксе 2.5 больше похожа на этот самый T-rex 450 Sport?

Ну вообще это 450V2.

DenCrugger
AlcoNaft43:

Ну вообще это 450V2.

На сколько я знаю у 450V2 короткий межлопастной вал. А у моего девайса длинный, как в PRO.

DmitryB

Ой да бросьте. Тоже заморачивался на эту тему. Похоже ли, летал в симе на в2. Сегодня облетал спорт. Точно также летает, только на посадке сложнее из за шагов, в симе как то все плавно, а тут чуть ручку вниз и он в землю норовит воткнуться, притом настроил кривую шага очень плавную. 5 точек с разницей в 9% по шагу в зоне висения… потом вверх уже как обычно.
Так что не беспокойтесь летайте в симе и знайте что это летает также как и спорт в реале. Кроме того в реале несколько проще из за того что значительно лучше чувствуешь вертолет и видно лучше.

Corsac

Я вообще на Aurora avant в симе летаю 😃 На мой взгляд главное это тренировка ориентации и выработка автоматизма в пальцах. А потом в реале уже без разницы на чем летать.

13 days later
Volver

А как выковырять подшипник вала основного ротора (был вклеен в стоке, сам не клеил), т.к. мой подшипник, кажется, начал шуметь. Хочу заменить на КвикЮКовский (за родной в сборе жалко платить 600 руб.)?

SV-S

Греем до примерно 120 град. (феном или в духовке) и нежно выбиваем при помощи упора (тиски) и оправки.

Volver

т.е. без тисков никак?
А что такое “оправка”?
а нагреть паяльником можно?

DmitryB

Оправка это я так понимаю то по чему будете бить, т.е. по диаметру меньше подшибника, ставите на подшипник и выбиваете, в качестве упора можно все что угодно лишь бы упиралось и подшипнику было куда выходить.

Mr_Miron

Kакую по массе батарею на спорт можно поставить чтобы на рекомендованный вес выйти?

DmitryB

Я как-то массой особо не заморачивался, равно как и весом, 😃 пользую носорогов 2150 емкостью, входят отлично, взял еще носорогов 2250 40С, те которые можно током 5С заливать, они хоть и подходят, но уже впритык в плане канопи. Решил буду их брать, греются меньше, летают больше, по центровке и поведению разницы не заметил на мой неискушенный взгляд.