align trex 450 sport super combo

Mr_Miron

У меня одни расходы.Настраивал макс. расходы так,чтобы в крайних положениях стика по диагонали не клинило голову,а в нормале 85%.
У всех нижняя шестерня 8кой?

Sidches
Mr_Miron:

У всех нижняя шестерня 8кой?

У меня да, посмотри, её не надо сильно затягивать, если что отпусти малёхо, только локтайт не забудь!

Mr_Miron

Из-за нее гир с ума сходил.Я тупо выгнул ее.8ка осталась,но меньше

AndyB
Mr_Miron:

Резко на шаг отвечает

В меню Swash mix передатчика уменьши значение Pitсh. Резвости по общему шагу поубавится.

Mr_Miron

нафига?Вы вместо экспонент расходы уменьшить предлагаете.Я ж так не получу нужные 11 градусов.

На тик-таках реально задушить родную силовую?Звук что-то не радует на тик-таках.Высоту не теряю,а движок душу,вроде

idimych

Реально задушить практически любую силовую.

Mr_Miron

Не чувствую этой грани,поэтому боюсь шаги сильно на тик-таках давать.
Хвост в полете пару раз срывало…Так и не разобрался полностью с этой проблемой.

AndyB

Ты определись сам что тебе нужно!
То ты пишешь, что верт по общему шагу слишком резвый, то 11-ти градусов питча тебе мало.
Тут или одно или другое. Хотя у меня ±12 гр., и я не сказал-бы что это очень резко! (Мотор сток, регуль сток).

Учись работать шагом и не грузить ОР.

ПыСЫ Акки у тебя с какой токоотдачей? 15-20С для тик-таков маловато будет…

Mr_Miron

Акки 25-50 что ли,нанотеки.Максимальные шаги меня устраивают.Экспонента по шагу нужна.Я кривую изменил.Вроде, удобней стало

Хвост срывало просто так,не на тик-таках.Гира глючит что-то

AndyB

На память не скажу, но в Спектруме 7-м кажется есть экспо на питч. Вечером посмотрю - отпишусь.

Ну а хвост: если в механике уверен, значит гирик глючит, если гирик Алайн-780, то я-б порекомендовал поменять(сам через это прошел) или перепаять все контакты в нем.
ИМХО.

Mr_Miron

780ый.Гир периодически серву дергает в край.Что-то вибрации дает,наверно.Осн,хв вал новые,нижнюю шестерня подогнул,но 8ка осталась.

idimych

Совет - смени гироскоп, я так свой 780-й и не смог нзаставить адекватно работать. Вот 750й работает без нареканий.

Mr_Miron

Мне говорили,что нет разницы между ними.У меня денег нет

Bozi_Higgs

Если несколько раз меняли вал ОР, то вполне возможно, что подклинивает подшипник ОР верхний.
Хвост били или им цепляли, тоже могут быть проблемы.
Биение ОР есть даже небольшое, замятые, в итоге чрезмерно люфтящие подшипники на цапфах ХР, люфт хвостовой сервы. Могут влиять на работу хвоста с GP780.
Этот гироскоп очень чувствителен к кривой механике. Для не битой механики и не битой 420 серве, чувствительность для GP780 можно поднять до 80% и не гуляет.
Как вариант исправить эту ситуацию, как уже предложили те, кто прикладывал свой верт и он не совсем в хорошем тех состоянии поменять гироскоп например на Spartan Quark.
Без устранения проблем в механике Gp780 работать адекватно не будет. Считайте, что GP780 - это эталон нормального состояния механики вертолета.

Mr_Miron

Да летает,вроде =).Спартан круто слишком и дорого…
Хвост бил,осн. вал 2-3 раза менял

Bozi_Higgs

Spartan сейчас не дороже, чем GP780 можно найти, ессно не у нас в России.
Заново выставить лимиты, и выставить их так чтобы на миллиметр до крайних положений не доходило.
Если все равно дергает, скорее всего клинят подшипники. Проверить оба на ОР и оба на ХР.

P.S. Да проверить на подклинивание с небольшой радиальной нагрузкой.

Mr_Miron

Где в Москве найти антиротационную стойку тарелки перекоса?В пж , х-моделс нет ее((

AVF

Народ а подскажите нормальные сервы на автомат и хвост(если можно с сылками), а то родная при первом же полете сдохла.

Mr_Miron

А разве от прошки подойдет?!Кто-нибудь ломал направляющую тарелки?Мне кажется,что у прошки другая

idimych

Я ломал, покупал вроде в рцроторе.

Mr_Miron

Сейчас их нигде в наличии нет что-то,а для прошки полно где