Непонятки с мотором и гироскопом на Тарот500

morro_lucky
DVD:

вывод- источник мотор- что то в нем искрит под напругой…

Проверь- нет ли люфтов продольных у мотора?
Может обмотки подкорачивает.
Не уверен, но кажется у кого-то была проблема со сточенными обмотками у.стокового мотора 500ки из-за люфта.
Подшипники ведь у Элайн из гавнолина…

Vladlen

наверное нужно “на ходу” менять положение компонентов, наприер приближая и удаляя друг от друга и причесать провода. если дело в наводках эффект будет плавно наростать и пропадать.
если рама карбоновая то это сложная антенна.

Serёga

Пару раз сервы тоже дёргались. Один раз даже в полёте мотор отключился на доли секунды но потом всё заработало. Как верт опустил, то заметил что на приёмнике Спектрум 6110 мигает светодиод а не горит. Как будто терялся сигнал, но верт был всего в 3 метрах от меня
Но я всёже думаю что вибрацыя. Потому что если гироскоп не прислонять к корпусу то серва не дёргается. И если работающй мотор не прислонять к раме тоже всё ок. кстати мотор у меня Тарот 1650kv

morro_lucky

Кстати вспомнил свой случай.
Как-то ставил временно лоховский приемник FM одиночного преобразования (чисто настроить верт)
Так когда приемник прислонялся к карбоновой раме начинала так же хвостовая серва дергаться. Помогала в некоторой степени выдвинутая на макс антенна передатчика.

Так вот раз у тебя 2.4Ghz , тогда может антенка в приемнике отвалилась?

Vladlen

светодиод мигает после пропадания питания приемника при включенном передатчике, а пропадание сигнала ни как не индицируется. по моему так.
это легко проверить отключив передатчик, но если настроено не правильно двигатель может запуститься!

FORSAG
Vladlen:

светодиод мигает после пропадания питания приемника при включенном передатчике, а пропадание сигнала ни как не индицируется. по моему так.
это легко проверить отключив передатчик, но если настроено не правильно двигатель может запуститься!

Светодид мигает и при срабатывании фаил сейфта,а это бывает от статики, у меня такое было, пока не заземлил раму и балку.

Vladlen

по моему файл сейф это сохранение на всех каналах, кроме газа, сигналов полученных до потери связи, а газ принимает значение “записанное” при привязке, что происходит и при отключении передатчика, но у меня светодиод при этом гаснет, а после включения передатчика опять горит постоянно, а вот мигает если отключить и включить приемник. плюс “умный файл сейф” отсутствие сигнала газа при первоначальном включении приемника (без передатчика).проверьте.

Serёga

Да, приёмник тоже новый. Получил только что. До этого был 6100. Но я уже переставлял и ничего не менялось.
В общем я думаю что бы точно убедиться надо поставить новый мотор. Только где вот его взять хотябы на проверку. Опять ждать.

Serёga

www.youtube.com/watch?v=J9MYISR29Nw

вот сегодня ещё раз попробовал исключить влияние всех проводов и блоков. Всё разнёс как можно дальше. Всё равно также 😦 Во время съёмки я корпусом фотоаппарата прислонялся к раме вертолёта. Это слышно. Может кто нибудь по звуку скажет причину? 😃

Vladlen

осталось перебрать все подряд: настройки гироскопа в плане типа сервы и размера модели, заменить серву.
т.к. в разобранномп виде дрожания нет, то плохо работает пара серва-ротор и гироскоп, серва может дрожать по разным причинам, связанным с ее износом, а в паре с гироскопом это усугубляется.

FORSAG

Отключай по очереди все потребители, серву хвоста попробуй напрямую в приемник , еще попробуй подключить мотор и рег от 450, или только мотор.

morro_lucky

Проверяй обмотки на закорачивание.
Видимо все таки шьет какая-то обмотка на корпус мотора…

Попробуй разобрать и зрительно обмотки обследовать.

Vladlen

или прилепить мотор через изолятор ( можно в любом удобном месте)

morro_lucky
Vladlen:

или прилепить мотор через изолятор ( можно в любом удобном месте)

+1

morro_lucky
Serёga:

Всё перепробовал.

То есть прижимаешь к раме через изолятор и серва начинает дрожать?
А Gian в гире не сбился часом?
Без гиро тремора на серве нет?

Serёga

Да начинает дрожать
А что это? правда
Тоже не понял

Vladlen

а этот вертолет нормально летал? или это первые полеты? и случайно площадка для крепления гироскопа не болтается? как она закреплена.

morro_lucky

Чувствительность гиро не сбилась? Попробуй уменьшить до ~20-30%
Если серву напрямую в канал руддера воткнуть - не тресется?

PS Ищи другую гиру подкинуть.

Саныч67

Давай уж, пиши результат. Что получилось сегодня.