T-rex 700E Combo

morro_lucky
W1zzard:

НО на улице МОЖНО отойти подальше.

А много ты знаешь НЕДОРОГИХ тахометров, которые измеряют с расстояния больше метра? Ведь измеряют с близкого расстояния, хоть и есть возможность отойти.

Но в помещении конечно обороты не измеришь оптическим тахометром…

Oleg_fly
morro_lucky:

А много ты знаешь НЕДОРОГИХ тахометров, которые измеряют с расстояния больше метра? Ведь измеряют с близкого расстояния, хоть и есть возможность отойти.

Но в помещении конечно обороты не измеришь оптическим тахометром…

Измерить можно. Повыключать все электро-источники света, поближе к окну - все покажет.

morro_lucky

Так у Файзуллы в подвале если все погасить - темно и страшно аднака…

incomer
Fayzulla:

Поставлю вопрос иначе. У меня T-rex 700 Combo. 3 серво DS610 и одна DS650, приемник Futaba R6014FS, мотор RCM-BL 700M 510KW. Исходя из этих параметров, как мне питать борт надежно (цена не имеет значение)? Купить ВЕС, если да, то какой? Или же поставить LiFePO4?

На таком вертолете надо использовать отдельный борт. Я пользую Emcotec Micro-MPS RV +Lipo 2S 2100mAh. Регулятор держит до 25А в пиках. 4 штуки блэски держит отлично, и , главное, он гороздо более экономичный, нежели Элайновский. Ну, и понтовый магнитный ключ- тоже прикольно. 😃

RomanRom2
incomer:

На таком вертолете надо использовать отдельный борт. Я пользую Emcotec Micro-MPS RV +Lipo 2S 2100mAh. Регулятор держит до 25А в пиках. 4 штуки блэски держит отлично, и , главное, он гороздо более экономичный, нежели Элайновский. Ну, и понтовый магнитный ключ- тоже прикольно. 😃

на каком вертолете вы используете данный БЕК? и если не трудно, распишите какие сервы установлены?

incomer

Использую на лого 500, а скоро и на Лого600. Сервы 3*БЛС451+ БЛС251+ вибар

Ярик68
incomer:

На таком вертолете надо использовать отдельный борт. Я пользую Emcotec Micro-MPS RV +Lipo 2S 2100mAh. Регулятор держит до 25А в пиках. 4 штуки блэски держит отлично, и , главное, он гороздо более экономичный, нежели Элайновский. Ну, и понтовый магнитный ключ- тоже прикольно. 😃

Никогда ни на одном из своих вертолетов не использовал ВЕК с отдельным питанием, не вижу в этом никакого смысла. Гораздо больше вероятность что забудешь зарядить батарею, или она отлетит в полете, чем что то случится с БЕКом который питается от силовой батареи. и гимору в поле меньше, и при компановке вертолета меньше проблем. Мне вот например на Касаму очень трудно будет, поставить БЕК с отдельной батарейкой, т.к. ее просто там некуда деть.

morro_lucky
Ярик68:

не вижу в этом никакого смысла.

Ярослав, тут больше дело вкуса. К тому же раньше мощные БЕКи были редкостью…

Ярик68

Согласен, на самом деле дело вкуса, почему не ставлю бек с отдельной батарейкой, потому что всего один раз был отказ бека от силовой батареи а с беками от отдельной батареи только в этом сезоне у нас на поляне народ уже трижды падал, то батарея просядет, то отлетит в полете.

incomer

Это вопрос проверки верта перед вылетом. А силовые батареи никто не терял ? 😃 У меня батарея отлетит, только если вся рама в труху превратится. С модели не снимается. А заряжаю каждый раз вместе со всеми паками. Индикатор заряда и на самом Эмкотеке и отдельный есть многоцветный. За 500 полетов -ни одной проблемы с бортовым питанием.

А17

В субботу чудом посадил верт по причине отказа CC BEC Pro. Обломился +провод, сразу после припоя на плате. Провод держался лишь в корпусе и просто касался места слома.

Ярик68

Вот по этому у меня в параллель с СС бек про, еще работает и встроенный бек Контроника.(у Контроников есть такая фишка что их встроенный бек можно подключать в параллель с основным и он тогда работает как резервный, что то типа пауэрбокса для самолетов)

А17

Я после этого подумал о параллельной небольшой литийферумной батарейке.

romig
Ярик68:

Вот по этому у меня в параллель с СС бек про, еще работает и встроенный бек Контроника.(у Контроников есть такая фишка что их встроенный бек можно подключать в параллель с основным и он тогда работает как резервный, что то типа пауэрбокса для самолетов)

Привет!
а Вы выставляете напряжение на СС бек и Контронике 5,6 вольт или 6 вольт?
или там без разници ? надо тоько выставить одинаковое напряжение?

romig

я летаю вообщето с бортовым акком и Беком . но вот поставил логер на серву елеватора и отлетал 30 полетов! серва ЖР8717.
максимум потребления что я видел 0,9 ампер. здаеться мне что и встроенный бек в контронике наверно запросто потянет
. наверно надо логер сразу на приемник воткнуть
! на нем правда написано что только максимум 5 ампер…

Palek

Мама рОдная! Я это уже видел два месяца назад вживую! Дежавю! 😁

8 days later
Олег#

нууу как аппарат летает…
а то темка совсем заглохла

Fayzulla

Аппараты 450й и 700й лежат в подвале. У обоих вертолета винт крутится, но на больших оборотах резко начинает крутиться по часовой хвост. Не решен вопрос с настройками Флайбарлесса и регулятора Кастл 160 на 700 ом. У флайбарлесса горит красная лампа. А у кастла оранжевая. Так как в Ташкенте нет кроме меня владельца такого уровня верта, неукого брать советы. Очень нуждаюсь помощи человека кто уже разобрался с этими делами. Нужен номер телефона или скайпа спеца для общения и онлайн инструктажа.