Собрал свой первый вертолет T-Rex 500 3G - не работает. Прошу помощи.

kein22

Да, я все сделал. Все ровно. Перешел к настройке лопастей и тут меня посетила догадка, что этот болт таки должен быть закручен. У меня как раз и происходят эти прокрутки и рычаги с тягами скручиваются. Спасибо большое, что развеяли мои сомнения.

kein22

Такой еще вопрос. Закончил я по мануалу механническую часть настройки, тарелка настроена, углы лопастей тоже, но боюсь двигаться дальше. Дело в том, что при определенных одновременных крайних положениях двух стиков, сервы визжат. В инструкции про это не говорится, поэтому не знаю, надо ли на данной стадии это устранять? Если да, то как - расходами?

bytosaur_cy

Если просто пожуживают - то видимо это нормально, так как у меня также.
Если дико визжат - это странно.
Лимиты хвостовой сервы должны быть настроены так, чтобы слайдер доходил до крайней точки и серва не пыталась его двинуть дальше. Тогда она практически не будет жужжать в крайнем положении.

kein22

Ну не дико. Жужжат ровно так, как когда на качалку пальцем надавливаешь при включенном питании и передатчике.
Не…, я не про хвостовую… Хвостовая у меня пока вообще отключена.

bytosaur_cy

Поидее это нормально. они удерживают позицию как мне кажется. У меня всегда в крайнем положении немного жужжат. Даже пробывал снижать расходы - все равно жужжат, хотя запаса хода еще полно.

kein22

Ну вот так жужжит)) На телефон заснял, как получилось)) Elev серва точно в определенном положении упирается в верхний предел. Сейчас кстати повернул лопасти перпендикулярно верту и в определенных положениях, где сервы выли, теперь молчат. То бишь как-то звуки и с лопастями связаны.

Чего-то не цепляется тут файл, три метра в нем, а можно один. На яндексе положил narod.ru/disk/23490808000/VIDEO0002.mp4.html

bytosaur_cy

Ну вообще не должна упираться. Должен оставаться небольшой запас, если длины тяг по инструкции…

kein22

Этот деффект я расходами сейчас убрал, elev серва теперь не упирается. Но pit и ail по очереди визжат, правда теперь только при стике шага в нижней позиции.

Roman11111

ребята извените за то что влезаю,
но у меня один важный вопрос для новичка,
у меня rex-450,полител гироскоп,на примете
gy401 и aling780
выручайте какой лутше?
заранее спасибо.

bytosaur_cy

Может не расходами нужно было, а микшером swash?
Угол лопастей на максмуме сколько был?

про gy401 ничего не знаю. На align 780 достаточно долго летал, пока 3G не поставил.
Хорошо держит хвост на моих виражах новичка. Легко и быстро настраивается.
Правда с ним лучше чтобы работала быстрая и цифровая серва, ибо настройка delay на нем неудобная, и чтобы ее не приходилось настраивать нужна, как раз, такая серва.
Единственный косяк который удалось мне обнаружить, когда верт летел боком на максимально возможной скорости против ветра порядка 100 метров при температуре воздуха +35, через 100 метров гироскоп всетаки отпустил хвост и поставил его по направлению полета. Но это было только один раз. И скорость движения была реально очень высокая.

kein22
bytosaur_cy:

Может не расходами нужно было, а микшером swash?
Угол лопастей на максмуме сколько был?

Я уже понял))Начал повторно лопасти проверять после игр с расходами, уголки далеко убежали от 12, теперь обратно выруливаю.

bytosaur_cy

Мне на обоих моих 3G не пришлось трогать ни расходы ни сабтримеры.
Все выставляется swash микшером и лимитамы самой 3G
И все замечательно летает 😃 (не так как у Алана Сзабо, но я и не стремлюсь к такому 😃 )

kein22

Здорово! Я так не умею пока. А кстати как такое вообще получилось, ведь угол между посадочными местами качалки на сервах достаточно большой. У вас левелер идеально сразу сел? Без сабтримеров?
Алан Сзабо это компютерная графика))) Так люди не могут летать)))

Roman11111

спасибо огромное,
гироскоп aling780 продают с родной сервой на хвост ds420

bytosaur_cy

а вот ds420 стоит подумать. Так как про нее много плохого пишут.
У меня она была, но летала мало, так как стояла на кинге, который отлетал свое с появлением 500-ки (не более 20-25 полетов я с ней летал, но она живая по прежнему).

kein22:

Здорово! Я так не умею пока. А кстати как такое вообще получилось, ведь угол между посадочными местами качалки на сервах достаточно большой. У вас левелер идеально сразу сел? Без сабтримеров?
Алан Сзабо это компютерная графика))) Так люди не могут летать)))

Нет, не сразу. Пришлось тяги немного порегулировать. Но главное не уводить их далеко от рекомендуемых значений.

Roman11111

Если есть возможность,подскажите

какую серву нужно для aling780 ?

kein22

Аааа… В мануале просто написано, что категорически нельзя тягами подруливать… Я ессно сабтриммерами и доводил.
В общем ничего у меня пока не получается)) что-то разбег у моих серв огромный - визжат постоянно, а пробуешь лимитить его расходами, так углы лопастей курвятся… Слава богу аккум посадил, а то нервишки уже на пределе)))

Forom
kein22:

Ну вот так жужжит)) На телефон заснял, как получилось)) Elev серва точно в определенном положении упирается в верхний предел. Сейчас кстати повернул лопасти перпендикулярно верту и в определенных положениях, где сервы выли, теперь молчат. То бишь как-то звуки и с лопастями связаны.

Рычаги на голове не правильно стоят, по этому у вас они и слетают с шариков.

kein22

точно! спасибо! заметил… буду смотреть где накосячил…

beatl
Roman11111:

Если есть возможность,подскажите

какую серву нужно для aling780 ?

Align DS520

bytosaur_cy

Да, по сборке верта, еще один нюанс, перед тем как ставить мотор в раму проведите настройку регулятора. Так как при настройке мотор должен быть подключен, и, в целях безопасности, не стоит чтобы он был в контакте с главной шестерней.
В частности думаю лучше всего выставить плавный старт. Очень полезная вещь.

как верт кстати, полетел?