Upgrade для Тирекса 500

Serёga
KOV:

Большинство ставят гиреке класса спартан, который их нафиг не нужен.

Ну не знаю. У меня была на 500 гира родная 750. Иногда просто на висении хвост крутило и из за этого не было прогресса в обучении, так как постоянно думал а вдруг щас его опять крутанёт. Поставил Спартан 760 и теперь просто летаю, не думаю про хвост. Поэтому заостряю своё внимание на других вещах, отсюда прогресс в пилотирование. Так что Спартан по моему очень желателен.
А вот насчёт мотора Скорпа согласен. Сам тоже купил его. попробовал и он теперь лежит как запасной. Всё таже история с подшипниками и валом. Естественно всё поменял, но летаю пока ра родном Тарот 500. Причём он ничуть не слебже Скорпа 1400. А что бы не проседали обороты, научитесь правильно работать шагом. Будете приятно удивлены своим “стареньким” мотором. 😃

Олег_1970
Serёga:

Ели кто то хочет развести дискуссию а чем он хуже, то сразу говорю, что спорить не буду, нравится летайте.

Аналогично!

KOV
Serёga:

У меня была на 500 гира родная 750. Иногда просто на висении хвост крутило и из за этого не было прогресса в обучении, так как постоянно думал а вдруг щас его опять крутанёт. Поставил Спартан 760 и теперь просто летаю, не думаю про хвост. Поэтому заостряю своё внимание на других вещах, отсюда прогресс в пилотирование. Так что Спартан по моему очень желателен.

Я думаю Серега тут вопрос исключительно в твоем экзепляре, не повезло. У меня их несколько все тип топ, правд 520 футаба рулез однозначно:)

Forom
Serёga:

Главное отличие 760 это используемый датчик. В кварке стоит попроще.

На чем основано Ваше умозаключение?

rippers
Forom:

На чем основано Ваше умозаключение?

на том что люди вскрывали смотрели и сравнивали

в кварке стоит датчик дешевле чем в спартане. на морозе будет мерзнуть. жду зимы что бы проверить лично

rippers

виноват, посыпаю голову пеплом
разговор был, сам не видел

спасибо за фото

Олег_1970
rippers:

виноват, посыпаю голову пеплом
разговор был, сам не видел

спасибо за фото

А народ рванул свои Кварки продавать…😁

Саныч67
Олег_1970:

А народ рванул свои Кварки продавать…

Заказы аннулировали, сейчас в барахолке начнут появляться…
Биржи в минусе…, доллар 0.62 копейки…УЖАС…😆

Олег_1970
Саныч67:

Заказы аннулировали, сейчас в барахолке начнут появляться…
Биржи в минусе…, доллар 0.62 копейки…УЖАС…😆

Потому что услышал не то…

Serёga

И что дают эти фото? то что датчики по виду одинаковые? Вы хотите сказать что в этих гироскопах стоят совершенно одинаковые датчики?

Саныч67
Serёga:

Вы хотите сказать что в этих гироскопах стоят совершенно одинаковые датчики?

Если и даже датчики (чипы) одинаковые, то насколько можно судить по этим фото. Начинка сильно отличается.
Хорошо это или плохо, другой вопрос. Надо тестить оба гироскопа. Наверное одновременно, одним человеком, лучше на одном и том же вертолете.

Покоритель_Неба

Со стороны Spartan которая выпускает одну из самых лучших гир было бы как то ну не совсем логично делать новый девайс который хуже 760
Пробовал quark. Меньше размер, понравилась кнопка которая позволяет настроить ее без компа. По поводу летных характеристик все также. Один раз настроил и забыл

KOV

Мне вот стало интересно, а какой гирек один раз настроил и не забыл?? Да же глюкавый 770 и то также работает…кроме кварков есть и другие достойные гиры.

Forom
Serёga:

И что дают эти фото? то что датчики по виду одинаковые? Вы хотите сказать что в этих гироскопах стоят совершенно одинаковые датчики?

Я по моему дал ссылки на эти сенсоры. В обоих гирах стоят сенсоры Analog Devices ADXRS622.
Это подтвердил Angelos. Кто он такой и стоит ли ему верить? Ответ ищите на Helifreak.

P.S. IMHO: Иногда лучше промолчать, чем озвучивать чужую глупость.

2 months later
Олеган

KDE1708H-N42 двиг-ль бомба!вот хочу себе такой.доставка+мотор=11000ублей.+регуль Phoenix Ice HV 160A 12S (50V)=10Т.УБЛЕЙ посмотрим,что получиться… думаю на новый год себе подарок… доставка смущает-110евроденег.а вообще всё родное устраивает пока.люблю мощные моторы…охота драйва!вот думаю какие акумы на рекс500 брать.есть 3шт.NOVA 6 банок2600-30c-очень доволен.может есть лучше?
на любимое хобби слова:“жалко денег”-нет!
боюсь,что разорвёт от KDE1708H-N42 птичку.

а вот с CSM SL420-летаю и проблем с бубном нет!может везётB-)
это про гиро.

beatl
Олеган:

KDE1708H-N42 двиг-ль бомба!вот хочу себе такой.доставка+мотор=11000ублей.+регуль Phoenix Ice HV 160A 12S (50V)=10Т.УБЛЕЙ посмотрим,что получиться

Товарищ, Вы здоровы?
Вам зачем HV регуль под этот мотор?
Да еще и 160A… Он вообще то для 90-й электрички

KOV

А зачем вообще сумка для 500-600-700 с ними на транспорте не поездишь особо, от ударов она тоже не спасает, фетишь чистой воды.