Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

def_lord
Vovets:

Хочу сказать, что с ФБЛ параллельность линков валу - совсем не обязательна. Лучше пусть линки домиком, или push-pull буквой V, но разрешение больше.

Дык, я то не спорю. Но скажи мне, как проверить - максимальное разрешение - или нет? Механически? Я буду с большим удовольствием его выставлять 😃

Vovets

На бисте очень просто - синяя лампочка. На футабе тоже знаю как. Общий смысл такой, что при максимальном угле на лопасти качалки машинок тоже должны отклоняться на свой максимальный угол. Т.е. рабочий ход машинок надо использовать по максимуму.

def_lord
Vovets:

На бисте очень просто - синяя лампочка. На футабе тоже знаю как. Общий смысл такой, что при максимальном угле на лопасти качалки машинок тоже должны отклоняться на свой максимальный угол. Т.е. рабочий ход машинок надо использовать по максимуму.

А у меня в В-баре такой настройки вообще нет 😃 Я ему показываю - он говорит - ок - и летит 😃

Serёga

Как и говорил у меня другая инструкция.
вот фото из неё первой страницы и страниц где про качалки:


Vovets

Сказано же, ставьте во внутренние отверстия, и будет щасьте и синий свет.

Serёga

Получается что для элайновских серв надо ставить всё же ближе к центру? А какое тогда там расстояние? У меня нет родных качалок.
Я то поставлю. только странно как то это.

Sulzer
def_lord:

А у меня в В-баре такой настройки вообще нет

Насколько я помню как и бисте, только без лампочек 8 градусов (в бисте 6 + синяя лампочка). Суть одна и та же.

def_lord
Sulzer:

Насколько я помню как и бисте, только без лампочек 8 градусов (в бисте 6 + синяя лампочка). Суть одна и та же.

Да, похоже - только на бисте диапазон синей лампочки гараздо меньше, чем диапазон регулировки этих 8-ми градусов. В общем - на бисте легко не попадал в синий цвет - на в-баре - не получалось не попасть 😃

RuslanG

Всем добрый вечер.
прочитал тему, много лишнего скажу Вам, но выбор сделали, точнее с друг решил (его вертолет будет, но у него совсем опыта с этим делом нет).
У меня опыт с вертолетами близок к минимальному, разве что Соло про своя (комнатная муха) пару раз 450 - отдаленно похожее на полет, и пару раз висение на 600ке
Читай новичек, что я, что друг. Вот заказали 600EFL PRO 3GX Flybarless Super Combo.
Но вот курю мануалы, рекомендации настроек, и самое главное настройки механики головы, в данный момент для меня это китайская грамота, и ни чего не понятно. Есть ли что то развернутое, по типу пособия для новичка для настройки винтокрылого чуда.

С уважением ко всем, заранее спасибо

def_lord
RuslanG:

Всем добрый вечер.
прочитал тему, много лишнего скажу Вам, но выбор сделали, точнее с друг решил (его вертолет будет, но у него совсем опыта с этим делом нет).
У меня опыт с вертолетами близок к минимальному, разве что Соло про своя (комнатная муха) пару раз 450 - отдаленно похожее на полет, и пару раз висение на 600ке
Читай новичек, что я, что друг. Вот заказали 600EFL PRO 3GX Flybarless Super Combo.
Но вот курю мануалы, рекомендации настроек, и самое главное настройки механики головы, в данный момент для меня это китайская грамота, и ни чего не понятно. Есть ли что то развернутое, по типу пособия для новичка для настройки винтокрылого чуда.

С уважением ко всем, заранее спасибо

Руслан 😃 Вы в СВАО? Просто берите друга, пиво, вертолёты - приезжайте в гости - всё настроим 😃

zwadim
RuslanG:

Вот заказали 600EFL PRO 3GX Flybarless Super Combo.

RuslanG:

настройки механики головы,

ИМХО на флайбарлесс (ФБЛ, без палки) голову не настраивают, а настраивают систему ФБЛ.
Вот на флайбаре новая голова да настраивается. и получаются неплохие результаты.

RuslanG
def_lord:

Вы в СВАО?

я САО, Друг в Митино живет, ок, тогда как только, так сразу к Вам, спасибо

zwadim:

ИМХО на флайбарлесс (ФБЛ, без палки) голову не настраивают, а настраивают систему ФБЛ.

яж говорю, пока в этом мало что понимаю.

20 days later
RuslanG

ну вот, катер хелик собран, но настроить так и не смогли, инструкцию не очень понял, хотя щас смотрю ютуб с настройками, стало понятнее, но все равно 90% темного леса

def_lord:

Просто берите друга, пиво, вертолёты

Антон, куда и когда подвозить пиво, ну и нас докучи (в выходные удобно?)

def_lord
RuslanG:

ну вот, катер хелик собран, но настроить так и не смогли, инструкцию не очень понял, хотя щас смотрю ютуб с настройками, стало понятнее, но все равно 90% темного леса

Антон, куда и когда подвозить пиво, ну и нас докучи (в выходные удобно?)

Привет 😃
К сожалению - я сейчас в командировке во Львове 😦 Вернусь в лучшем случае - в конце августа - начале сентября 😦

RuslanG

тогда обращусь ко всем, братцы, помогите великодушно, настроить пташку, с нас причитается в любой свободно конвертируемой пенящейся, булькающей, хрустящей валюте

RuslanG

Сегодня сбылось, спасибо в первую очередь Алексею Жукову за помощь в настройке.
не смотря на сильный ветер 7-8м/с, (для меня как для АВИАмоделиста это очень много) решили облетать, точнее повисеть. Ну что я скажу, не ожидал такого монументализма, в начале висел друг, говорит что его калбасит ветром, дай говорю, попробую. А не, висит как вкопанный, даже стики бросал, начинает “сползать” но ветер не помеха, сделал пару рывков в стороны, норм, для меня это что то запредельное. фиксации четкие, потом как то неожиданно была просадка аккума (тк забыл поставить таймер (щас то он стоит на холде)) и сразу посадил, второй акк просто висел друг, с трясущими коленками после посадки он дернул холд, и лыба была во все лицо, ну все, все довольны ,пойдем домой
только мне показалось что как то 3300 быстро кончились

patrik
RuslanG:

спасибо в первую очередь Алексею Жукову за помощь в настройке.

Когда я захожу в тупик, то в первую очередь вспоминаю Алексея, потому что, мы любители, а он профессионал.

ААА

Да Алексею действительно большое спасибо! я действительно не ожидал, что в такой ветер можно летать… я в шоке! ну что ж будем учиться летать

crv

Не могу понять, у этого вертолета сервы на циклик с металлредукторами или нет?