T-rex 250 + Walkera 3G RX2702V

teremok
argut:

Все это только мое мнение.

оно мне важно, если вы говорите что это грабли значит вы уже все это прошли и можете сказать хороший результат!
Петр скажите пожалуйста мне хочется 250 модель, что купить чтобы и летало красиво и очень стабильная была, чтобы прям очень, как современные валькиры 😃 Спасибо большое Петр!

NARAJANA

Покупаете Align T-rex 250 PRO DFC Combo Kit, к ней хорошую ФБЛ систему, например V-Bar Mini и летит очень красиво и стабильно.

teremok

Владислав а подешевле что нибудь есть?

NARAJANA

Тогда Copter-X 250 FBL собирать, но чтоб он нормально летал, надо подобрать к нему приемлемую начинку и несколько деталей заменить на Align.
Вообще это оффтоп, тема про T-rex 250.

argut
teremok:

Владислав а подешевле что нибудь есть?

Уверяю, что 250-ка “ровно и стабильно” и “с ресурсом” подешевле не получится.
Я вообще-то писал про мозги валкеры не для того чтобы это использовать как супер-пупер систему., а что сделать это возможно, несложно и если под рукой нет настоящей фбл системы - то можно и валкеровскую прикрутить.

kasmirov
teremok:

Скажите www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… а вот такой подойдет приемник? И даже если паять вообще там очень сложно или справится новичек по пайке? Хочу к hk 250

У этой фбл есть три преимущества:
1 малая масса, т.к. приемник интегрирован в фбл
2 с ней маленький вертолет очень устойчиво висит
3 хвост хорош

Недостатков тоже хватает
1 глючная, подробнее rcopen.com/forum/f59/topic244840/193
2 имеет возрат тарелки за стиком, что вызывает некий диссонанс при полетах на вертолетах с нормальной фбл, rcopen.com/forum/f59/topic244840/197
3 надо смотреть на расположение серв на перекосе, она рачитана на конструктив v200d03

На мой взгляд лучше присмотреть любую другую фбл, хотя для обучения и блинополетов и эта сгодится.

12 days later
argut
argut:

Решил в этой теме поделиться.
Прикрутил к 250-му приемник RX2636H-D (от 120 валкеры)
…И оно летает!!! Хвост работает неплохо! По поведению похоже на mini cp

Делюсь далее:
Я для себя этот “проект” закрываю. Эта фблка имеет свойство после резких маневров сходить с ума по всем осям. Можно несколько полетов отлетать как по рельсам. А можно и через 20 сек словить глюк. Садишь это пляшущее нечто кое как, аккумулятор тык, снова нормально. На механику уже не грешу - я на 250ке уже все узлы “прочуствовал” по 100 раз. В общем нестабильная связка получилась. Но отрицательный результат - тоже результат. Да и нормальная фблка на подходе. Так что вот так.

fff-z

Если вибрация, то и “нормальная фблка” сума сходит по серьёзному.
Нормальные демпфирующии липучки в помощь.

argut

да понятно. и липучка правильная и движок отбалансирован и все на свете. видимо “нежный” порог по вибрациям у нее. или обороты 250-ки ей не по вкусу. ну попробую еще через железяку приклеить. но это уже самый последний китайский раз.