Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

chop
Mr_Miron:

Микробист хорошо летит, но где-то кривоват. Не могу понять в чем проблема: виноват бист или механика.

У меня очень похожие ощущения, до идеала настроить биста пока не вышло. Кстати, у меня довольно интересные настройки на бисте в данный момент:

B. control behavior: extreme
G. cyclic responce: very high
H. pitch boost: high иди very high

То есть выкручено на голове всё что можно, но тем не менее есть ощущение тормознутости по циклику (например, на бочке с фиксациями не хватает резкости).
Но на днях пришло спасение, посмотрим, что из этого выйдет 😃 instagram.com/p/mZiWGzSqQm/

STZ
alien131314:

Вопрос номер 2: У меня стоят стоковые сервы. Могут ли указанные выше проблемы быть связаны с тем, что на стоковых сервах получить идеальное поведение верта в принципе невозможно? Речь идет именно о силовых маневрах. В чем проблема?

Сервы тут не при чем! С остановками надо разбираться. Там не сложно!

Acceleration в хвосте поставь сразу 70, вместо дефолтных 55. Optimize можно тоже включить на первые пару-тройку полетов. Потом отключить, но данные так и оставить, которые там родятся сами. Чуть подкрутить А и В, потом добавить/убавить чуйки хвоста, если надо. У меня хвост четкий!

Artem_Konev:

Почему ? Лучше микробист ?

Вам - клон Вибара за 50$ и вперед, цена/качество у этого девайса непобедимы! 😃 Почитайте профильную ветку по нему.

alien131314

optimize уже включал, все оптимизировано. А вот Acceleration я по - моему не трогал ( но не уверен ), попробую.

chop:

Но на днях пришло спасение

И Вы туда же 😃

Mr_Miron

У меня все ускорялки в бисте отключены, 1 и 3 винты в нуле, 2 -ой плюс 1-2 деления. Обороты 2850. Хвост слабоват, надо больше оборотов, но мне с гувернером на этих оборотах дури хватает. Из-за вибраций поднимать не хочу обороты. По циклу углы по механике не очень большие. Жарить по циклу будет на флайбарных лопастях, там резкости хватает, но “квадратит”.
У меня балка все равно выезжает из кейса, затянул так, что не хватает сил ее вырвать)

chop
Mr_Miron:

Хвост слабоват

А лопасти удленнённые не пробовал ? Что-нибудь вроде этого: www.xmodels.ru/catalog/183/594/

Mr_Miron:

У меня балка все равно выезжает из кейса, затянул так, что не хватает сил ее вырвать)

Циакрину туда залей 😃

alien131314

еще такой вопрос: у кого регуль стоит в носу, можно ли фотку, как это выглядит, куда выводили провода к двиглу - в сторону хвоста или морды, и как крепили в раме.

Mr_Miron

Пробовал лопасти больше, но однажды цапфу отстрелило, теперь стремно. У меня тут фотка должна была быть, как регуль под мордой стоит. Специально брал, чтобы влез под морду. Провода сбоку по раме идут от мотора и идут под батарею к регулю.
pp.vk.me/c607825/v607825565/1f83/CSVUubpFxGk.jpg

ask
alien131314:

у кого регуль стоит в носу, можно ли фотку, как это выглядит, куда выводили провода к двиглу

Как-то так:

shranky

Игорь,

может твоя проблема вот в чем -
в вбаре на циклик и пич заложенна предкомненсация, может она с тобой шутит? попробуй теже маневры на 100% газа

alien131314
shranky:

в вбаре на циклик и пич заложенна предкомненсация, может она с тобой шутит? попробуй теже маневры на 100% газа

ты имеешь ввиду, что при работе цикликом/питчем вибар будет давать копоти сам? Это объясняет кой - какие странности графиков газа - я на старом верте на кастле смотрел логи и там были на кривой газа непонятные мне пики притом, что газ стоял полкой. Как это отключить? Я завтра поставлю 100% газа полку, благо погода, надеюсь, будет нормальная, а не как сегодня.

shranky

нет, не копоти дает, а рудером работает.
с отключенным двигаталем дай макс и мин шаг нетрогая рудер и смотри на хвост.

Serg78
shranky:

с отключенным двигаталем дай макс и мин шаг нетрогая рудер и смотри на хвост.

+1
Тоже самое происходит и при работе цикликом.

Artem_Konev

А есть в дневниках у кого нибудь видео по сборке и настройке 500того ? Или в интернете где нибудь ? На русском. Вертолет первый, вообще не шарю

Mr_Miron

Висеть хотя бы можете? Сборка по инструкции, настройка тоже, но зависит от системы. Если это первый вертолет, то ищите в своем городе вертолетчиков, самому в первый раз без осмотра знающих людей не советую поднимать верт.

Подумал, что может методичку написать для новичков с общими положениями, с советами.

Если совсем 0, то стоит начать с симулятора. Пока в симе не сможете висеть, пытаться поднимать не стоит.

alien131314

На русском я таких материалов не знаю. На самом деле сборка и настройка 500ки - достаточно серьезная задача. Тем более что это не штука “купил - собрал по инструкции - полетело”. Там надо где - то подточить, где - то подпилить. Надо знать как оно должно работать. Короче, имхо, даже если вы соберете по инструкции, все равно это надо везти показывать знающим людям и проверять. Или хотя бы сюда писать.
Если вкратце - все должно ходить свободно, все винты, где металл в металл, должны сажаться на локтайт. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО. В противном случае верт самоуничтожится. Я думаю, что собрать по картинкам - задача боль - мень реальная, а вот настроить - это надо знать, что у Вас за фблка.

Без симулятора, навыков висения и представления о том, что надо летать поначалу ( только строго висение хвостом к себе ) даже пытаться нечего поднять в воздух.

chop
alien131314:

Там надо где - то подточить, где - то подпилить.

Вот вы это часто повторяете, а что пилить конкретно в этом ките ? Ничего не припомню. При первой сборке руководствовался дневником Жукова (beatl) про сборку 450-ки и инструкцией. Всё полетело идеально.

makaraf

На heli.msk.ru есть прекрасный фотоотчет о сборке 500 EFL PRO .Да и не только о нем.

Artem_Konev

Собираюсь заказывать такой : helipross.com/t-rex-500-pro-dfc-super-combo-rh50e0…

Читал мельком эту ветку, очень много незнакомых понятий. Где это все вычитать можно?

Аппа с симом уже в пути) знаю что в начале сим)

alien131314
chop:

Вот вы это часто повторяете, а что пилить конкретно в этом ките ? Ничего не припомню.

У меня не соединялись половинки рамы, там были неточно высверлены два отверстия - пришлось точить, ну и всем известная трахотня с линками на хвостовые цапфы. Там еще по мелочам было, но сейчас не упомню. А, еще установка регуля - блин, ну реально идиоты. Как так можно проектировать!? Сейчас обнаружил ( цепанул сегодня хвостом землю, вылетели все конички, соответственно, верт опять встает на полку на 2-3 недели ), что линки очень сильно износились. Заменил их на новые ( спасибо Стасу ) - а они туго ходят, соответственно - туго ходит слайдер. Про то, как встают в верт новые черные шестеренки, я вообще молчу. Наковырял где - то одну белую, но она - последняя, больше не выпускают их, а черные конички надо точить. Вообще, бред какой - то…

Artem_Konev

Вот даже сюда по предыдущему сообщению . Что такое коничк , линки , слайдер, цапфа. Это где то все в одном материале можно прочитать?

Serg78

Так что бы в одном, нигде.
Невозможно описать прям всё.
К тому же есть еще сленг специфичный, по началу не всегда понятный.
В форуме вы найдете ответы на все вопросы без исключения.
Нужно только потратить немного времени на чтение тем от начала до конца.