Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

shvion
Kormag:

Я к тому что, ничего страшного нет в том, что тяги не вертикально(может тарелка как то не линейно работать будет)?

А что там гадать. Дай максимальный питч и поработай циклом. На движение Элеватором от себя почти не остается хода. Или нет?

Kormag

Подскажите плз, в стоковом регуле какие тайминги мотора поставить и БЭК на какое напряжение для 515 (стоковых серв) выставить лучше?

alien131314

В беке надо ставить 6 вольт, а тайминги…хммм…не помню, по умолчанию посмотрите, что они в инструкции рекомендуют
пысы: регуль этот лично меня всем устраивает, по - крайней мере - пока.

shvion

По умолчанию тайминг - MID(средний), насколько помню никто не менял, так всех устраивает.

Kormag
shvion:

По умолчанию тайминг - MID

Я так и оставил.

Kormag
shvion:

На максимальных коллективных шагах надо обратить внимание на работу цикла по элеватору.

Если бы только по элеватору))) У меня немного и по элероном с питчем косяки.

shvion:

надо ограничивать ход цикла в встаби.

Я так понял в пульте ничего не трогаем. А где в Встаби расходы то уменьшить? Мене все 3 канала придется крутить.

Mikik
Kormag:

А где в Встаби расходы то уменьшить?

В режиме “Настройка” на вкладке “Циклик”

alien131314
Kormag:

У меня немного и по элероном с питчем косяки.

самое простое - уменьшить расходы по соотв. каналам в пульте. Или в шапку - там где - то был параметр Cyclic Ring. И нулевой коллективный и циклический шаг, насколько помню, должны быть посреди диапазона хода тарелки в антиротационной скобе. Именно исходя из этого надо выставлять длины линков.

Kormag
alien131314:

самое простое - уменьшить расходы по соотв. каналам в пульте.

Так пульт то уже не крутим после вкладки “передатчик”
З.Ы. Может вообще это глупая затея с плечом качалки в 16мм?!

Mikik
alien131314:

уменьшить расходы по соотв. каналам в пульте.

Нельзя этого делать.

Mikik

Настройка. Вкладка “Передатчик”. Необходима калибровка передатчика. Внимательно читаем то, что написано слева.

Kormag
Mikik:

В режиме “Настройка” на вкладке “Циклик”

не помогло

Иго В другой ветке пишет нужно крутить параметр Cyclic Ring в закладке Swash. Но это только в PRO прошивке.

alien131314

уменьшите все же расходы в пульте. Если вы не занимаетесь сильно активным пилотированием, это поможет. Я так понимаю, что нежелательность изменения расходов в пульте связана с тем, что ФБЛ должна знать, коррекции какой амплитуды она вправе давать на тарелку и теоретически может случиться, что фблка даст расход больше чем надо и серва на какой - то момент подклинит. Я правда не представляю, что надо для этого выморозить…

Kormag
alien131314:

Я так понимаю, что нежелательность изменения расходов в пульте связана с тем, что ФБЛ должна знать, коррекции какой амплитуды она вправе давать на тарелку

Именно.
Наверно второй Vbar тоже придется прошить PRO, если предположения по поводу Cyclic Ring подтвердятся.

Mr_Miron
alien131314:

уменьшите все же расходы в пульте. Если вы не занимаетесь сильно активным пилотированием, это поможет

Расходы в пульте для фбл системы задают угловую скорость вращения. Углы фбл накручивает сама сколько надо в пределах, которые заданы в настройках. Это не решение. В настройках есть меню лимитов цикла, можно их уменьшить.

Kormag
Mr_Miron:

лимитов цикла

Это Cyclic Ring?

Mr_Miron

Cyclic throw
Это в настройках, рядом лимитами по общему шагу. Там просто ползунок.

alien131314
Mr_Miron:

Углы фбл накручивает сама сколько надо в пределах, которые заданы в настройках.

Я тоже так думал, но сейчас уже в двух системах столкнулся со следующим. Начинаем пируэтить и активно работать шагом. При этом ( и на бисте, и на спартане - вот не помню, было ли это на вибаре - до сих пор я этого не замечал, точнее даже - проверял на этот предмет и ничего не нашел ), при работе хвоста в одну сторону наблюдается резкое замедление пируэта при активной работе шагом ( коллективным - циклический не позволяет проверить моя квалификация ). Понятно, что при возрастания коллективного шага по идее увеличивается крутящий момент, который хвосту надо компенсировать. С другой стороны - если пульт задает только угол отклонения хвоста - с чего бы тогда скорости пируэта зависеть от нагрузки? Да, у меня нету гувернера, но я не думаю, что от этого скорость пируэта будет падать НАСТОЛЬКО.

Kormag
Mr_Miron:

Cyclic throw Это в настройках, рядом лимитами по общему шагу. Там просто ползунок.

Этим проблема не решается к сожалению(((

Mr_Miron
Kormag:

Этим проблема не решается к сожалению(((

Проблема в том, что сервы в краях упираются?