Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

trex500
Alex71:

Лопасти 473 на нем, но дело не только в лопастях, мне кажется, мотор у Лого достаточно мощный.

В них очень большое дело! С таким ротором реакция конечно же выше будет!
Да и сам лого, если мне память не изменяет полегче, чем пятисотка.

Alex71
trex500:

В них очень большое дело! С таким ротором реакция конечно же выше будет!

не спорю, но обороты то на них меньше… А вес у них одинаковый, лого даже чуть тяжелее получается)

trex500
Alex71:

не спорю, но обороты то на них меньше…

У 450 и 500 разница в диаметре ротора тоже не сильно значительная на самом то деле. Но! Инерция раскрученного ротора уже совершенно иная и его эффективность, соотвественно тоже! 500 можно остановить на выходе с фигуры легким движением стика, остановится как пришитая, 450 нужно уже больше, 250 еще больше. Так что эти сантиметры очень много значат.

Alex71
trex500:

У 450 и 500 разница в диаметре ротора тоже не сильно значительная

Не ну тут разница в роторах просто ощутимая… длина лопасти и ширина разнятся прилично, да и мотор мощнее раза в 2… А в случае Лого против Прошки, все же не такая разница… а по полету ну просто огромная. Хотя может я многого хочу!?)

trex500

А по углам как? Может просто углы разные.

nosfer
STZ:

Нет, уж! Бери DFC! Там помимо головы и тарелки сервы новые, чуть получше. А главное новый, двухточечный хвостовой слайдер. Если бы спросили меня, то я взял бы новый комплект, не раздумывая. Я тоже новичек, если что!

А как быть с монолитной головой при крашах? Я так понимаю с ней бюджет падений сильно увеличится.

Быть может имеет смысл сделать какой-либо элемент пластмассовым, например качалку (servo horn)?

kortik

При 2-х последних крашах сломался наконечник линька и погнулся длинный винт, который прикручивает “линьк” к цапфе, все.

STZ
nosfer:

А как быть с монолитной головой при крашах? Я так понимаю с ней бюджет падений сильно увеличится.

Быть может имеет смысл сделать какой-либо элемент пластмассовым, например качалку (servo horn)?

Тут не подскажу! Еще не ронял я 500-ку! 😉

Crw

Кто скажет длину direct линков на DFC голове 500 ПРО? Получил свой ремкомплект-апгрейд, собрал, но по длине этих самых линков в инструкции ни слова, только то, что они должны быть равны. Или крутим до упора и выравниваем?
Получил так же новый слайдер ХР, который двухточечный. Затея хорошая, исполнение так себе. В одном отверстии крепления к “раме” промежуточного рычага сорвана резьба, один винт стал, с другим буду что то делать.

ivan_2s

Лога полегче все-таки, вот и летает порезвее, но мне как новичку нравится “танк” align, народ еще на msh protos летает, вот он пуляет!

Crw, а что за новый слайдер? можно пруфлинк?

STZ
Crw:

Или крутим до упора и выравниваем?

Именно так!

STZ

nosfer - а можно поинтересоваться, за что помидор? За то, что я 500-ку не ронял еще? Мне ответить тем же?

Alex71
ivan_2s:

Лога полегче все-таки,

Мой Лого 400 СЕ весит на 20 гр больше чем 500 Про 😉

nosfer
STZ:

nosfer - а можно поинтересоваться, за что помидор? За то, что я 500-ку не ронял еще? Мне ответить тем же?

на IPad по ошибке тыкнул не туда, убрал 😃

ivan_2s

Val-ksd, ага, спасибо.

Alex71, похоже я не прав, сейчас смотрю на характеристики лого 400-500 в сравнении с align 500, какие-то они совсем разные…

Банзай
Crw:

Кто скажет длину direct линков на DFC голове 500 ПРО? Получил свой ремкомплект-апгрейд, собрал, но по длине этих самых линков в инструкции ни слова, только то, что они должны быть равны. Или крутим до упора и выравниваем?
Получил так же новый слайдер ХР, который двухточечный. Затея хорошая, исполнение так себе. В одном отверстии крепления к “раме” промежуточного рычага сорвана резьба, один винт стал, с другим буду что то делать.

По поводу апгрейдного слайдера скажу, проверьте все подшипники на предмет отклеивания, если есть отклееные приклейть на зел.локтайт. У меня после месяца эксплуатации отклеелись все подши и слайдер работал с закусыванием.

kortik

А я вот получил на днях хвостовой слайдер от КДЕ, скажу я вам, не очень он меня впечатлил. Люфт конечно уменьшился практически в ноль, но практически. Сам блок слайдера люфтит на оси, хотя подшипники в слайдер вклеил. Если кто имел с этим дело - сообщите как от этого избавиться.

ivan_2s

А чем оригинальный не устраивает?

Like_no_other

Добрый вечер господа !
Получил я сегодня свою 500-ку PRO ! Всё на месте, как ранее говорил без электроники. Вижу роторы в полусобранном виде но болты просто затянуты, наверное хорошо бы всё разобрать и по инструкции заново собрать на локтайте ?
Голова DFC, мотор и кастл 75 тоже скоро будут у меня, заметил что motor pinion gear нету, купить по инструкции 12Т или какой нибудь другой ?
По поводу безфлайбарной электроники, остановился на BeastX.

И остается лопасти подобрать, скорее всего те которые из комплекта в качестве безфлайбарных не поведут себя нормально(это мои предположения, возможно ошибаюсь), по этому решил взять ли бо EDGE 473мм ну или же Align 425D 3G.