Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Mr_Miron

Я не хочу сбоку регуль лепить, а этот только сбоку, потому что у него проводов к мотору нет

crv
Mr_Miron:

Поэтому и думал про отдельный бек.

Юра, ты обжегшись на молоке начинаешь дуть на воду. Абсолютно надежного не бывает ничего, особенно в нашем RC хобби.

Mr_Miron
crv:

Юра, ты обжегшись на молоке начинаешь дуть на воду. Абсолютно надежного не бывает ничего, особенно в нашем RC хобби.

Это я знаю. Но глупо будет, зная, что у людей горели регули и тянули за собой сервы, поставить родной регуль с беком и спалить сервы. Я не могу себе позволить купить новые сервы.

crv

А Talon 90 под батарейный трей не влазит по ширине?

Mr_Miron:

что у людей горели регули

Ну не знаю, я уже летаю на этом регуле второй сезон и пока все нормально, хотя конечно я верт не насилую, нагруженные фигуры не летаю.

STZ
crv:

А Talon 90 под батарейный трей не влазит по ширине?

Должен влезать, он же уже оригинального Phoenix Ice75.

Mr_Miron:

Я не хочу сбоку регуль лепить, а этот только сбоку, потому что у него проводов к мотору нет

Вовсе не обязательно сбоку лепить. Провода от мотора сразу в регуль втыкаются!

Mr_Miron
STZ:

Должен влезать, он же уже оригинального Phoenix Ice75.

Вовсе не обязательно сбоку лепить. Провода от мотора сразу в регуль втыкаются!

Под мордой в него мотор сложно будет втыкать

STZ
Mr_Miron:

Под мордой в него мотор сложно будет втыкать

Не будет! У меня Ice75 как раз там, под батарейной площадкой и сидит! Проблем никаких!

crv
Mr_Miron:

Под мордой в него мотор сложно будет втыкать

Чего сложного то? Мотор и регуль практически вплотную сидят. Я наоборот на старой ESP плювался, не знал куда эту мотню проводов спрятать, кое как подвязал и загнул. А в случае с Талоном, очень грамотное решение.

Panov-75
crv:

Ну не вижу я смысла ставить внешний BEC на 500-ку, это и лишняя масса и лишние провода в тесной тушке. Всё ИМХО.

А я вижу, так как я присоединяюсь к той массе людей - у которых сгорел (в сентябре) штатный Элайновский регуль 70А который был в ките 500EFL PRO. Благо у меня он просто сгорел … не убил не серв, не микробиста не приемника. Место в 500ке для внешнего бека … конечно не вагон и большая тележка … но все же есть - это не 450ка . И вес в 35 гр сильно не повлияет не летные характеристики.

(фото кликабельно)

Mr_Miron

У меня на 450ке стоял отдельный бек когда-то и норм было

YIR78

На 500-й (рама ЕSР) ставлю эти сервы 510М, на этих металлических качалках шарики будут в 18 мм от центра, а для ФБЛ по инструкции 13,5. Не много ли будет, кто-либо ставил такие? Или поставить пластиковые как в инструкции?

NuKa
YIR78:

На 500-й (рама ЕSР) ставлю эти сервы 510М, на этих металлических качалках шарики будут в 18 мм от центра, а для ФБЛ по инструкции 13,5. Не много ли будет, кто-либо ставил такие? Или поставить пластиковые как в инструкции?

Банзай
YIR78:

На 500-й (рама ЕSР) ставлю эти сервы 510М, на этих металлических качалках шарики будут в 18 мм от центра, а для ФБЛ по инструкции 13,5. Не много ли будет, кто-либо ставил такие? Или поставить пластиковые как в инструкции?

у меня поставлены пластиковые качалки, при падениях может в крайнем случае вырвать шарик, сервам удар не передаётся. Ставьте пластик.

Mr_Miron

По-моему у них нормальные конички. Лучше бы стретч сделали;). Имхо.

Alex71

классно! Теперь можно как “болгарку” верт использовать 😁

Panov-75

Отличный новые конички. Как только появятся для 500EFL , сразу же заменю на черные 😃

Alex71
Panov-75:

сразу же заменю на черные

Дрова будешь пилить? 😁 Приедешь ко мне с 500-ой, мне плитку напольную надо порезать, а “болгарки” нет… 😁 😁 😁

Blanicman
Alex71:

Приедешь ко мне с 500-ой, мне плитку напольную надо порезать, а “болгарки” нет…

Не забудьте лопасти ХВ с алмазным напылением заказать:)

8 days later
Mr_Miron

Стал обладателем DFC pro. На локтайт и инструмент элайн поскупились. Первый врерт элайна был 450 спорт, там был локтайт синий и зеленый и шестигранники. Тут мизер красного и шестинранник 1мм.
500ок старых в руках не держал. Винты в хвостовых цапфах под шестигранник 1.5 мм считаю издевательством. ИМХО
Открутить их не смог, надеюсь, что сами не открутятся.