3Gx и все вопросы о нем

def_lord
Wesson:

по windguru завтра 4-12м/с, я б не стал…

зимой летаю уже года три, без перчаток в вот такой штуке, очень рекомендую hobbyking.com/…/__11738__Turnigy_Transmitter_Glove….

+1
Очень удобная и полезная штука - а если туда ещё и каталитическую грелку добавить - вообще шоколад 😃

Wesson

Одна беда - потеет изнутри, на дисплее ни черта не видно, с другой стороны, а фигли на него смотреть? 😃

Kormag

Я об этом думал, но у меня пальцы мерзнут))) А эта штуковина я так понял только от ветра.

Wesson:

по windguru завтра 4-12м/с, я б не стал…

Я в Бронницы поеду на пару дней к родителям, там вышел из дому и поле сразу. Думаю момент подберу.

def_lord:

а если туда ещё и каталитическую грелку добавить - вообще шоколад

У них еще такая приблуда продается, от батарей работает.hobbyking.com/…/__14858__HobbyKing_Universal_Heate…

А вообще, этот чехол реально помогает? Я только вчера на хобях батарей на 200$ купил, хотя эта штука Wish List лежала. Ну да ладно, не последний раз)))

Wesson
Kormag:

А эта штуковина я так понял только от ветра.

Нет в ней реально тепло в мороз.
И, кстати, да - грелочка из “Экспедиции” - рулит 😃 Но до минус семи и без нее хорошо.

Kormag
Wesson:

а фигли на него смотреть?

Это точно)))

Wesson:

И, кстати, да грелочка из “Экспедиции”

в л.с можно ссылку, или сюда, если не забанят)))

Wesson
Kormag:

А вообще, этот чехол реально помогает?

Еще как.

Ссылочку не дам, просто не знаю. куча магазинчков в разных ТЦ - “Экспедиция” торгуют разным туристическим снаряжением. У них есть каталитические бензиновые грелки, похожие на большую зажигалку Zippo

хотя вот - e-xpedition.ru/…/rukogrelka_hromirovannaja_generat…

Kormag
Wesson:

“Экспедиция”

Да это я знаю, просто хотел узнать как она выглядит. Спасибо.
Надо заканчивать, а то флуд развели.
Приеду, отпишусь. Мне самое главное что бы хвост неожиданно никуда не сворачивало.

YIR78
Kormag:

На много, управляем остается?

Да, управляемость в общем в норме, летать можно, хвост не срывает.
Сегодня +5, проверил доп настройку хвоста в 4.0, уже лучше, надо еще повозиться, работа АП очень не плохо, при плюсовой температуре 3гх работает без изменений, имхо.

Kormag

Отлетал штатно. Температура -3. При посадке верт завалился на левый бок. Холд был включен. Ломаю голову, что это было?! Подруливание по элеронам ни к чему не превело. Ставлю новые лопаты, убрал расходы до 80 в пульте, пытаюсь взлететь, не хватает шагу))) . Причем серва питча и элеронов работают нормально, а элеватора как то не понятно. Как будто слетели расходы.

alien131314
Kormag:

Как будто слетели расходы.

Не Вы первый, и - очевидно - не Вы последний. У 3GX явно проблемы при эксплуатации на минусовых/околонулевых температурах. Предвосхищая вопли" а у меня летает" скажу:

  1. у кого - то действительно может летать. А у кого - то - слетит. Очень может быть, что именно у вас. Вам оно надо? Особенно - с большим вертолетом, особенно - близко от себя.
  2. если что, не знаю как брайн - летал на нем только при плюсе - а что касается микады - летали на этих выходных, общались с народом - никогда не читал и не слышал, чтобы у кого - то были бы такие проблемы. Летал сам в -2, -6, +3 и т.д. - в последнее время только около нуля и летаю.
    Народ! ЁПМ, верт - адово опасная вещь! Я про цену даже не говорю. Не пойму - накуа вам эти эксперименты, тем более что случай слетания лимитов в полете - действительно не единичный? Только на последних нескольких страницах этой ветки обсуждался у нескольких людей. Ну это ж ненормально, не?
Kormag

Микадо припас для вертолета побольше который пока в коробке лежит. 3gx стоит на align 450 pro dfc. Наверно придется покупать второй vbar(((. На счет опасности, лопастью насквозь прорубило щит с которого взлетел!!!

И это режим холд.

alien131314
Kormag:

На счет опасности, лопастью насквозь прорубило щит с которого взлетел!!!

Щит - Бог с ним. Главное - не башку.

Kormag

Это точно. Короче огарчен немного. Минус лопаты, похоже вал ор.

YIR78

Когда запытывал свой 3гх 4.0, при -10 (может и ниже с ветром) после этого впервые подняли 450про дфц с 3гх 3.1, так вот у него вообще никаких изменений не было, все работает.

Kormag
YIR78:

Когда запытывал свой 3гх 4.0, при -10 (может и ниже с ветром) после этого впервые подняли 450про дфц с 3гх 3.1, так вот у него вообще никаких изменений не было, все работает.

У меня 4.0 Что, надо 3.1 пробовать?

YIR78
Kormag:

У меня 4.0 Что, надо 3.1 пробовать?

Было 2.1, сразу перешил 3.0, настроил - проверил, тут же вышла 3.1, в этом сезоне летал в 3.1, сейчас 4.0, надо точнее настроить хвост, буду пробовать, не получится - возможно, верну в 3.1 где с хвостом лучше было, а АП нужно было точнее настроить, сейчас в 4.0 нужно с хвостом разобраться до точной остановки на пируете. А так, в общем, нормально, но мало летал еще, пока настройки-проверка.

Kormag

Что то мне кажется забью я на это)))

Wesson

А у меня 3.1 и толку-то?

Сегодня курьер привез Вибар - я в шоке, так быстро еще не приезжало ко мне ничего.