хвост (ремень) на 500 esp

Warlock1979

Друзья, на время обучения хочу поставить на свою 500esp хвост с ремнем (сейчас стоит вал). Для такой конверсии подобрал следующий набор.
Сам хвост + ремешок
www.ebay.com/itm/…/320864770253

Подскажите, что ещё может понадобиться?

Warlock1979

Спасибо!
Эта шестеренка Align 500 Tail Drive Gear Assembly при крашах не страдает? Одной штуки будет достаточно?

Val-ksd

Если зазор между этой шестерней и обгонкой будет нормальный то проживёт долго, сужу по 450му, а про зазор почему сказал у друга 500 HK была, так там из за недостаточного сцепления(Большой зазор) шестерню срезало, решилось проточкой крепежа и сдвиганием всего бокса .

Warlock1979
moonchild:

Посоветовал бы выкинуть эту хрень и заменить на Таротовский - он на 100% совместим с Элайном

Павел, если не сложно, поделитесь ссылкой на нужные компоненты?

Dmitryi
Warlock1979:

Эта шестеренка Align 500 Tail Drive Gear Assembly при крашах не страдает? Одной штуки будет достаточно?

Лично у меня на элайновской пятисотке страдает(не знаю как у других). А посему рекомендую брать не одну. Иногда от клона попадаются кривые. У меня так раз было с HK-Parts. А посему рекомендую брать не одну.
И валов хвостовых еще бы на всякий случай, гнутся они иногда при падении.
Кейс кстати вам от тарота порекомендовали очень даже. Я бы его лучше взял (копия элайновского, да и цена ниже), чем с ебея.
Но все субъективно, может вы послезавтра пересядете на вал… и все это уже не понадобится.

moonchild
Dmitryi:

на элайновской пятисотке страдает(не знаю как у других). А посему рекомендую брать не одну.

За полтора года сломалась только одна. Но в запасе есть парочка.

Warlock1979

А слайдер, держатели лопастей и т.д. подойдут от версии с валом?

Saney
Dmitryi:

на элайновской пятисотке страдает(не знаю как у других)

Для статистики - сдохла в первом вылете 😦, я ещё подумал - и толку то с ремня для обучения (холодно правда было)…
И это не краш был (остальное целое), а задел планету ХР.

5niza5

А чем ремень лучше вала? Задел грешную если хвостом, то на ремне балка в узел. Или советчики настаивают? 😃

moonchild
5niza5:

Задел грешную если хвостом, то на ремне балка в узел.

Задевали!?..или так, со слов…*)