Align выпустила DFC голову на 450-й класс

Lesnoe

Я на этой голове вчера летал. Вертолет действительно быстрее переворачиваеться при одинаковом циклике 13гр по сравнению с V2 головой. По ощущением резче стал в нужные моменты, например когда повороты закладываешь на скорости, но такого нет чтоб при взлете он такой резкий что трудно рулить или садиться, посадка даже стабильней показалась (может вчера просто ветра небыло. А дамфера там действительно очень жесткие вроде даже не резина, а пластмасса какая то (утверждать не буду не вытаскивал их)

Alex71
KycokOl:

Преимущества этой головы если и есть, то искать их нужно под микроскопом.

Да, да так многие считали и считают до сих пор относительно ФБЛ:) Хотя я и не писал про преимущества, я писал про разницу… и она есть.

Val-ksd
Alex71:

Да, да так многие считали и считают до сих пор относительно ФБЛ

+1000;)Больше всего нравится когда начинают утверждать сидя на своей колокольне, при чём о том что не пользовали и в руках не держали.Я не утверждаю а предпологаю теоретически, и сужу по мнениям других людей которые летают на DFC, а на что вы опираетесь не понятно.

sirQWERTY

А что мешает чуть чуть шариками пошевелить? По поводу короткого вала я писал выше, что у меня и на такой голове стоит короткий вал. Демпферы можно и в обычную голову дубовые поставить. Так чем отличается обычная голова от ДФСи? Вот как Вы думаете, верту принципиально, что крутит тарелку: тяги от цапф (в чем первый смысл головы ДФСи) или тяги отдельные?

def_lord

Ко мне такая едет, практически приехала! Выпущена с таможни 23 июня 😦(
Приедет, отфоткаю, опишу ошущения 😃

Lesnoe

Ну голова ниже стала значит смещен центр тяжести и это точно на управлении и поведении вертолета сказывается. А какой вы вал засунули короткий на обычную голову если не секрет???

KycokOl
sirQWERTY:

А что мешает чуть чуть шариками пошевелить?

А зачем ими шевелить, гораздо проще основываться на мнении других людей.😁

sirQWERTY:

Вот как Вы думаете, верту принципиально, что крутит тарелку: тяги от цапф (в чем первый смысл головы ДФСи) или тяги отдельные?

Наверное принципиально, раз он превращается в молнию.😃

sirQWERTY

А в чем проблема? Сейчас пользу на прошке валы от в2, они на 2 мм всего короче. А до этого, были валы на 8-9мм короче, чем штатные прошковские. Просто у меня тяги левые попались (короткие) вот я и просверлил новое отверстие. Обул голову и полетел, трудностей никаких. Когда приехала новая голова, я подкрутил три тяги от серв к тарелке до упора и обул новую голову. И все встала опять таки чудесно.

KycokOl
Lesnoe:

Ну голова ниже стала значит смещен центр тяжести и это точно на управлении и поведении вертолета сказываеться.

Теоретически да, практически вряд ли.

Alex71
sirQWERTY:

Так чем отличается обычная голова от ДФСи?

Основное отличие ДФС головы в том что привод на цапфы стал прямой, убрали лишний рычаг, в связи с этим уменьшилась механическая экспонента… отсюда и реакция вертолета резче, а если точнее сказать четче… И это видно не вооруженным глазом, а свои ощущения Саша вон выше описал. А хорошо это или плохо я не знаю, это как сравнивать привод пуш-пул и прямой, кому то он хорош а кто то предпочитает прямой привод на тарелку…

KycokOl
Alex71:

Основное отличие ДФС головы в том что привод на цапфы стал прямой, убрали лишний рычаг, в связи с этим уменьшилась механическая экспонента… отсюда и реакция вертолета резче, а если точнее сказать четче… И это видно не вооруженным глазом, а свои ощущения Саша вон выше описал. А хорошо это или плохо я не знаю, это как сравнивать привод пуш-пул и прямой, кому то он хорош а кто то предпочитает прямой привод на тарелку…

Где вы нашли лишние рычаги в обычной голове? Тяга на цапфу идет напрямую с тарелки.

Alex71
KycokOl:

Где вы нашли лишние рычаги в обычной голове?

Вот эта хреновина

Если обратно прицепить эту хреновину к ДФС голове, то реакция верта будет такая же как и с обычной гловой ну или почти такая же… я так дУмаю

KycokOl
Alex71:

Вот эта хреновина

Эта хреновина тарелку крутит, а не цапфами управляет.

Alex71
KycokOl:

Эта хреновина тарелку крутит, а не цапфами управляет.

И все? больше никакого влияния не оказывает!? А почему тогда если криво поставить эту хреновину то верт как то не так управляется? И зачем ее убрали из ДФС головы? И почему она называется Mixing base? Чего она микширует?

def_lord
Alex71:

И все? больше никакого влияния не оказывает!? А почему тогда если криво поставить эту хреновину то верт как то не так управляется? И зачем ее убрали из ДФС головы? И почему она называется Mixing base? Чего она микширует?

На самом деле - эта хреновина именно крутит тарелку…
А название - мне кажется - сохранилось со времён флайбара - привыкли так называть…

Alex71
def_lord:

На самом деле - эта хреновина именно крутит тарелку…

Почему если поставить ее не правильно, то верт рулится по другому?

def_lord:

А название - мне кажется - сохранилось со времён флайбара - привыкли так называть…

Во флайбарной голове она называется Washout Base.

def_lord
Alex71:

Почему если поставить ее не правильно, то верт рулится по другому?

А как её можно поставить не правильно?
Пример плиз?
Максимум, что вы можете - не угадать с высотой - тогда тарелка просто будет упираться в этот свошдрайвер.
А вообще - я давно отказался от этой деталки - летаю на головах, на которых свощдрайвер объеденён с хабом.

Alex71
def_lord:

А как её можно поставить не правильно?

ее можно повернуть на валу и закрепить не параллельно цапфам а под углом… и это окажет непосредственное влияние на смещение фазинга. Собственно эта хреновина по-любому этот фазинг и задает равный 0 гр. если ее ставить параллельно цапфам.

def_lord:

Пример плиз?

А пример есть в теме про Ебар, там Стас STZ ее не правильно установил и свой подлет на видео снял…

def_lord

Механическая настройка фазинга при переходе на фбл потеряло свой смысл. Поэтому и ставят тупо - параллельно и перпендикулярно.
А потом объединяют с хабом - что бы вообще нельзя было не правильно поставить. И в результате - прямой привод - этот узел вообще исчезает.
😃

Alex71
def_lord:

А вообще - я давно отказался от этой деталки - летаю на головах, на которых свощдрайвер объеденён с хабом.

Эта деталька на этих хабах тоже есть только объединена с ним.

def_lord
Alex71:

Эта деталька на этих хабах тоже есть только объединена с ним.

А я что написал?