align 550pro dfc - 2012

ppzaec

Да вы правы, у меня тоже айс 50 шъется без батареи. Я просто боюсь напряжением ВЕСа убить Link. ведь вроде на линке 5 вольт от USB а на регуле 6 вольт

STZ

Стесняюсь спросить, а провод линка правильно втыкаете? Я про полярность.

ppzaec

Да конечно правильно. Просто когда был собственно и есть айс 50 проблем небыло. А вот с талоном по такой же схеме не получается. Просто не хочется ошибится.

Alex919rr
ppzaec:

Да конечно правильно. Просто когда был собственно и есть айс 50 проблем небыло. А вот с талоном по такой же схеме не получается. Просто не хочется ошибится.

С хелифрика в теме про Талон 90:

You need to download the CC Castle Program
Connect your Castle Link
Provide power to the ESC ( make sure you disconnect your pinion from your motor or remove your blades)
The Talon program screen will appear on your screen.
Open the throttle Tab
Set Helicoptor Mode
Set Gov Mode with Set RPM
Set Lipo Voltage with # of Cells
Set Pinion tooth count
Gear Tooth Count
Motor KVa ( depending on Type of Motor Align is listed on bottom of motor as 1220 or 530 for the 550 E)
Use 6 pols for Align 1220/530 KVA
The Set Rpm Menu will be open for you to enter data.
I am running 2075,2175, 2275 with my transmitter FG8 at straight line 30,70 100 %
I use a standard set-up with 520 mm blades on my 550E

ppzaec

Все разобрался, незнаю почему не получилось с первого раза, Но линк работает с регулятором и без подключения батареи.

DemidSPb

вообще по логике батарею нужно подключать только к регулям с опторазвязкой (в основном все HV регули)

STZ

Кто подскажет, какой у него вес в собранном виде, но без аккумов? С какими лопастями?

ppzaec

Вес с 520 в стоке с mini V-bar 3100 грамм, без аккума

Alex919rr
ppzaec:

Вес с 520 в стоке с mini V-bar 3100 грамм, без аккума

То есть под 4 кг с батарейкой, тот еще кирпич будет.
У меня турниги 5000 40С, заявленный вес 836г

ppzaec

Ну вечером взвешу и скажу с батареей, ну наверно да около 4 кг

STZ
ppzaec:

Ну вечером взвешу и скажу с батареей, ну наверно да около 4 кг

Т.к. батареи у всех разные, то интересует именно чистый вес без батарей. И с какими лопастями? 520 или 550мм ?

То, что летный вес около 4 - это какбы понятно. У меня 600-ка 12S при 600-мм лопастях весит 3600г. Без батарей 2780г - тут должно быть меньше. Вопрос на сколько?

ppzaec

Блин, а не махнул ли я лишний килограмм. Ладно, до вечера там скажу.

Val-ksd

Да наверно махнули чуток;), 600 нитро без топлива порядка 3200г

ppzaec

Итак Имеем: 2397 гр это стоковая тушка + 520 лопасти + mini V-bar + два сателита
780 гр батарея Align High-power 5200 40c весит

STZ

Т.е. 2400 (550-ка) против 2800 (600-ка). Разница в 400г или 17%. Но диаметр ротора у 600-ки на 167мм больше. Площадь диска ротора у 600ки моей 1,44м2 против 1,11м2 у этой 550-ки, т.е. больше на 29,7%.

Нах мне тогда эта 550-ка?! 😃 Всем спасибо за хелп.

ppzaec

А при 550 лопастях 1.23м2 а это ровно 17% так что один к одному и может не “Нах” ?

STZ

“Не нах” могло бы быть только при исполнении двух событий одновременно:

  1. 550-ка это 6S, что собственно и привлекает
  2. Соотношение мощь к весу должно быть больше, чем у 600-ки

Если этого не произошло, а 600-ка 12S все равно уже есть. И я даже, поставив Castle BecPro, уже привык и смирился с этим сетапом. Так что этот сезон - с этим сетапом.

ppzaec

хорошо, а если по другому мы имеем регулятор 90 амп макс и того 90*22.2=1998 Вт и массу 3200 грамм и того на 1 Вт 1.6 грамма, а на 600 сколько?

Олег#

Вот Вы Стас пиzдаболите во всех постах с вертами и все у вас есть а в реале никто не видел как вы летаете
А “бумага” все стерпит конечно

moonchild
ppzaec:

а на 600 сколько?

1Вт на 1 грамм (4,1 кг взлетный с реальной мощностью по логу 4,1 кВт - Fusion 50)

супротив

ppzaec:

1998 Вт и массу 3200 грамм

0,63 Вт на 1 грамм

STZ
Олег#:

Вот Вы Стас пиzдаболите во всех постах с вертами и все у вас есть а в реале никто не видел как вы летаете
А “бумага” все стерпит конечно

В Калуге - да, никто не видел! А в чем смысл Вашего поста, Олег?! Вы сомневаетесь в том, как я летаю или что? И что с того, что как вы пишете:

Олег#:

и все у вас есть

Нет, не все у меня есть, но Вас-то это каким боком касается?!

И обоснуйте свою фразу?!:

Олег#:

Вот Вы Стас пиzдаболите во всех постах с вертами

P.S. А если Вам действительно интересно, то я просто ищу вертолет конкретно под себя. Перепробовал много моделей и классов уже, но пока не нашел. При этом совета у Вас не спрашивал, насколько мне известно.

moonchild:

1Вт на 1 грамм (4,1 кг взлетный с реальной мощностью по логу 4,1 кВт - Fusion 50)

Тогда у меня чуть больше, т.к. вес 3,6кг. => 1,14Вт на 1 грамм. Не знаю, на сколько это хорошо или плохо…