align 550pro dfc - 2012

Vovets
OldDiver:

старый сетап летал веселее.

А что поменялось? Вес, обороты те же?

STZ
MazzaFackka:

в смысле вообще или вообще на этом регуле?

При Вашем сетапе и при этом регуле!

550-ка летит бодро при скорости ротора 2400-2600RPM. В Вашем случае это не достижимо… Я бы попробовал по кривым, думаю что понравится больше.

MazzaFackka
STZ:

При Вашем сетапе и при этом регуле!

Ок, спасибо,

OldDiver
Vovets:

А что поменялось? Вес, обороты те же?

обороты меньше стали . надо пеньен больше ставить .
Я думал мотор как на 450 при врашении рукой почти не чуствеется магнитов . А KDE 600MX тежелей крутится чем алайновский .

OldDiver:

А что поменялось?

поставил полку 90-90-90-90 и 95-95-95-95 а при переключении режимов обароты не меняются .

Vovets
OldDiver:

поставил полку 90-90-90-90 и 95-95-95-95 а при переключении режимов обароты не меняются .

Раньше так же было и менялись?

OldDiver
Vovets:

Раньше так же было и менялись?

Меньше 85 ,90
менялись .
но у меня сейчас регуль другой

STZ
OldDiver:

Меньше 85 ,90 менялись . но у меня сейчас регуль другой

В стоковом регуле у Blade 450, например, было тоже так, что все, что выше 70% воспринималось как 100%. Может тут также?

OldDiver
STZ:

В стоковом регуле у Blade 450, например, было тоже так, что все, что выше 70% воспринималось как 100%. Может тут также?

У меня в обоих сетапах Кантроники .

STZ

Но… как?!

OldDiver:

но у меня сейчас регуль другой

и

OldDiver:

У меня в обоих сетапах Кантроники .

😃

OldDiver
STZ:

Но… как?!

в первом JIVE HV 80
во втором JIVE LV 100

Первого не хвотает на 550 бывало прилетал с ошибкой по мах току .

Vovets

Для Контроника есть процедура калибровки конечных точек газа. Он сделан так, что выше определённого значения считает 100%. От какого - зависит от передатчика. Там не сложно, процедура как у Кастла примерно. У меня есть маленький К, он лампочку зажигает, когда уходит в 100%. Конечные точки у меня получаются около 85%.

OldDiver
Vovets:

Для Контроника есть процедура калибровки конечных точек газа.

В СС там подругому там расходами передатчике показываешь Low and Max газ

Да я вроде колебровал. Это 1 мода . расходы а предачике 100 -100 и стиком верх показываешь 100 %газа

Я обороты мерил вчера были 2360 - 2400 , попробую завтра поменять пеньен .заказал 12 и 13 буду пробовать . Очень хочется из 550 ракету сделать .

Vovets

Я знаю, что он запоминает в моде 1. Если ничего не делать с расходами, то полки выше 85 примерно будут все одинаковые. Может быть, в Джайве не так, но скорее всего так. Т.е. либо расходы отрегулировать, либо полку больше скольких-то не ставить, потому что бесполезно.
Ну и, кстати, на новом моторе обороты могут быть ниже из-за kV. Оно бывает ниже, чем написано. Я всегда всё проверяю тахометром.

OldDiver
Vovets:

Я всегда всё проверяю тахометром.

Володь Я занал что ты крут 😉) но не настолько .

Vovets:

Ну и, кстати, на новом моторе обороты могут быть ниже из-за kV.

Я тоже так думаю там разница гдето 150 kv . по кальулятору посчитал все верно надо 12 пиньен ставить

MrMel’s говарит что для 2600 RPM надо 13 пиньен

OldDiver

Поставил 13 пиньен . Вертолет просто не узнать , что хотел получить от нового setup получил !!!, драйв на 75 полке просто жесть на 80 полке ,боялся что тушку разорвет , RPM на глаз 2700-2800 не чем было померить .

Что два зуба животворящих делают .😁

Vovets
OldDiver:

Вертолет просто не узнать , что хотел получить от нового setup получил !

Ну слава богу!

komaroff

Парни сегодня разбил свою 550ку, сильно, короче в хлам, буду брать новый комбик, возник вопрос, какой брать сетап, или с старым 600м мотором, или же с новым 730м, в чем разница этих моторов? Кто юзал оба эти мотора, как по ощущениям? И да новый сетап идет уже в стоке с 550ми лопастями. Больше отличий нет.

23 days later
OldDiver

продолжая эсперентировать с 550 не DFC . посовету Ильи из ротора , поставил лопасти 600 и хвост . Сделал 3 проверочных вылета очень понравилась вертолет стоал боле стабильнывм и отзывчивым по шагу и цыклу . На последнем полете сломалась ножка щара на качалке на второй серве еле посадил пришлось авто ратировать вертушку не разбил.

ЗЫ Сетам с 600 лопастями мне понравился ,круто летает .

вопрос к обладателям DFC версии канопа на много больше чем моя старая ?

Warlock1979

Павел, при таком сетапе мощности силовой при 6S хватает?

OldDiver
Warlock1979:

Павел, при таком сетапе мощности силовой при 6S хватает?

Более чем .

iamvlad
OldDiver:

ЗЫ Сетам с 600 лопастями мне понравился ,круто летает .

Батарейки какие? Время полета с таким сетапом?

OldDiver:

вопрос к обладателям DFC версии канопа на много больше чем моя старая ?

DFC кабина гораздо больше.