align 550pro dfc - 2012

Олег#

40 или 30 )))

30 или 65 вот это называется почувствуйте разницу

Crw

В общем, или 30, или 40? А для разницы - 65? 😃))
А если серьезно, то можно поставить и 80, вот только нужно ли? Реально, сколько “пролопачивает” стоковая силовая установка при, скажем так, “новичковом” 3Д - петли, флипы, ролы, пробы потиктачить? Можно конечно поставить с запасом 65С, но боюсь возникновения ощущения выброшенных денег.

vadson

Сегодня облетали зверька! С аккумом 5000мах40с турниджи синий, центровка идеальная! Не знаю кто там и че меряет. Летает на легке, запас не плохой! Електроника стоковая просто бомба! Верт визуально в воздухе как 600! В общем нам понравилось!

Blanicman
Олег#:

Мне очень нравятся велпауер 5000 30с

Ссылочку можно на акки?

Олег#

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1726&prod…

72 евро с пакетиком

vadson:

Летает на легке

именно так и есть

vadson:

ерт визуально в воздухе как 600!

+1

а я балку 550ю поставил )))
может завтра подлетну

айдл 1 1800
айдл 2 2000

vadson

кстати мерял кабину от дфц на свою 550 в2 - подходит!
По замене балке даже и не знаю, а нужно ли, разве что может акки легкие. Турниги синие 830-840гр весят примерно + регуль вперед установили под трей, проблем с центровкой не каких.

Blanicman
Олег#:

72 евро с пакетиком

Спасибо за ссылку, я так и думал, но сомневался.Сколько циклов прошли?
Ксати присматривался к этим аккумулятором, продают под брендом Линдингера, а интересно кто производитель?

Crw

Еще раз прикинул - ну должно ему хватать 5000 30С. Причем с большим запасом. Регулятор пропускает максимум 90 А, ну может в пике 120. 30С акк все равно отдает больше, даже если у него неправильный китайский рейтинг.

vadson

смотря как летать! С регулем УГЕ можно и на 25с отжечь, только аккум выдержит от силы циклов 10 такого издевательства!
Да и зачем брать 30с, когда синие турниги 40с стоят не на много дороже?! Овчинка выделки не стоит!
кстати по поводу запаса! Имею телеметрию с индикацией на каждую банку. Так вот на силовых фигурах и 40с, особенно сейчас на холоде проседают. В полете не чувствуешь с уге, а вот телеметрия это фиксирует и начинает попискивать. Порог срабатывания настраеваемый! У меня настроен на 3,5в., такой порог и не пищание телеметрии на фигурах говорит о еще хоошей жизни акков в моем случае. Ставлю 25с так там писк начинается с самого начала полета при маневрах.

Crw

Не совсем в тему, но, тем не менее - а в century-rc.com инвойс занижают?

Олег#:

получился DFC mini

И как в полете?

Elms
Crw:

И как в полете?

Да какая разница! Выглядит сверхоригинально!

Crw

Опять мнусь на околотему. Сорвался окончательно один вариант, поэтому буду брать на общих основаниях. И встал вопрос в полной остроте - на проверенном rc711, или на century-rc - с ним дела не имел, но гораздо дешевле. Основной вопрос - таможенная стоимость… На рц711 ребятки в этом плане делают все четко… Рискнуть взять подешевле?

vadson
Crw:

Рискнуть взять подешевле?

Вы издиваетесь! Я же Вам ответил! Зачем флудить!

Crw
vadson:

Вы издиваетесь! Я же Вам ответил! Зачем флудить!

Просто в последнее время я стал несколько пуглив… 😃

Crw

Начал интересоваться ЗЧ на этого рекса. Встал вопрос по канопе. Насколько мне известно, у нового DFC рекса новая канопа - больше, чем у предыдущего 550-го. Соответственно вопрос - совместимы ли канопы от “старого” 550-го с “новым”? В продаже нигде нет “новых” каноп, хотя сам вертолет в продаже уже несколько месяцев.
И еще вопрос - кто сталкивался с вот такими лопастями? Есть смысл брать?

Олег#

канопи подходят на 100%
новые канопи есть на рц пионере и на flying-hobby

по лопастям полный бред покупать лопасти на хк
у алайна отличные лопасти и на 12 баксов всего дороже