Пару вопросов по 500-ке

YIR78
Sergo:

Кто в курсе, этот рычаг на обычную еспшную 500ку подойдет?

Поставил такой в редуктор pro версии - нормально, а с обычным редуктором в середине закусывает чуток.

Sergo

А с причиной закусывания не разбирались? Я так понимаю клин происходит в районе соединения шарика слайдера с пластиковой вставкой рычага. По какому принципу сделана эта вставка - шарик слайдера туда защелкивается, как в линк, или просто вставляется? Просто намучился сейчас с двумя таротовскими рычагами: один туго ходит когда его прикручиваю (видать вставка между подшипниками короткая), другой прям из пакетика достал с уже разбитым одним подшипником. Вот, теперь подыскиваю альтернативу.

YIR78

Пробовал ставить такое изделие тарот в редуктор pro (сейчас стоит алайн, разницы никакой, тарот в запасе оставил), не закусывает оба варианта, все в норме, шарик вставляется в пластиковую втулку без фиксации, люфт при этом исключен. С обычным редуктором (ременной, тарот) закусывает в центре, пробовали еще на таком же, то же самое, видимо, длина рычага с втулкой получается разная. В редукторе тарот оставил рычаг без втулки, у него ресурс меньше, шар вырабатывает внутри канавку, люфт еще больше.
Редуктор pro алайн с рычагом алайн (который со стулкой) работают нормально, рекомендую.

Elms
YIR78:

люфт при этом исключен.

Вовсе нет. Шарик перемещвется в цилидрической полости. Если диаметр больше шарика, то…
H50193 не хотите попробовать?

YIR78
Elms:

Вовсе нет. Шарик перемещвется в цилидрической полости. Если диаметр больше шарика, то…

Рычаг без втулки люфтит даже новый, немного, но есть, с втулкой такого люфта нет.

Elms

Ну так просто втулка по размеру подошла. Не более того. А у рычага внутренний диаметр больше нужного.

Serg78

Мужики, я вчера в первый раз приехал домой с целым вертом!!!
Прогрессс!!!
Доволен и горд как слон.
Сжал все свои органы в кулак, победил дрожь в руках, и наконец полетал без происшествий!
Причем вчера был довольно сильный и порывистый ветер и снег.
Сначала даже думал уехать домой.
Но потом - а-а-а была не была…
После первого акка дрожь совсем ушла, и уже я управлял вертом, а не он мной.
Верт мне мой теперь нравится.
И совсем не бешеный шмель, а довольно стабильная муха.

Elms
Serg78:

победил дрожь в руках

Так этож самое главное.

13 days later
Warlock1979

Прошу подсказать, есть ли реальная польза от апгрейдов KDE в таком размере (площадки нижняя, под батарею, под приемник, под мотор), учитывая их немалую стоимость.

Конструктор
Warlock1979:

Прошу подсказать, есть ли реальная польза от апгрейдов KDE в таком размере (площадки нижняя, под батарею, под приемник, под мотор), учитывая их немалую стоимость.

Имею три 500-ки

На всех трех стоят нижние площадки - по статистике меньше страдает рама при крашах.
Площадка под батарею скорее всего для подогрева души моделиста.
(правда немного лучше охлаждается батарея).
Площадка под приемник стоит на одном аппарате, но по моему и душу не греет - ее почти не видно.
Надо учитывать, что в этих дорогих деталях не всегда хорошая резьба.
Металл нет очень хороший.
Основное назначение - внешний вид.
Исключение составляет нижняя часть рамы, ее многие используют для спасения рамы при крашаж.

crv
Конструктор:

Исключение составляет нижняя часть рамы, ее многие используют для спасения рамы при крашаж.

Однозначно, это единственное что стоит брать. Ну может еще площадку под батарею, иногда при краше трескается. Только не KDE, ибо цена нереальна. Вот хороший товар за свои деньги.
oomodel.com/tarot-500-parts-metal-bottom-plate-tl8…
oomodel.com/tarot-500-parts-metal-battery-mount-tl…

Warlock1979

Да у меня у самого tarot+микрохели везде. Просто задумался, почему KDE это так дорого? 😃

Val-ksd

Эту не советую, нет нормального ребра жёсткости у перемычки возле двигателя, при падении площадка легко гнётся в этом месте и рама лопается.

crv

Бренд, мать его. При краше они все одинаково гнутся.

Elms
Val-ksd:

при падении площадка легко гнётся

Где-то тут читал что на 600 в отличии от 500 как раз не рекомендуется ставить металлическое основание рамы… А на 500 в самый раз. Это от чего и почему?

Sergo
Elms:

И ещё вот

Нее, сборная площадка не вариант. У рамы 500ки слабое место в… да собственно проще на фото показать:

Поэтому уж лучше цельнометаллическая 😃

NARAJANA

Есть хороший апгрейд для 500 прошки, ИМХО не даст боковинам лопнуть.

9 days later
kolobok
NARAJANA:

Есть хороший апгрейд для 500 прошки, ИМХО не даст боковинам лопнуть.

А где такую железяку взять?

Lesnoe

Собираю 500-ку esp. Возник вопрос, сервомашинки на перекосе вроде по мануалу без резинок и втулок крепяться? Можно вообще резинки и втулки поставить?