align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

AlexandrCNH

Похоже на обломанные качалки от нагрузки. На большой скорости они очень сильно нагружаются. Сильнее чем на тик-таках.

АндрейСТ
AlexandrCNH:

Похоже на обломанные качалки от нагрузки.

Где-то через недели 3 узнаем. На Тарот перекочевал 460MX, а на Доминатор едут: Scorpion HK-2520-1880Kv и HobbyWing Platinum 50A V3 .+ оригинальные качалки и видеокамера!)

AlexandrCNH

А что и редуктора зацепило на сервах?
С оригинальными качалками редукторам 100% трындец. Возьмите синие с ХК, они проверенные и держат на “ура!”.

АндрейСТ
AlexandrCNH:

А что и редуктора зацепило на сервах? С оригинальными качалками редукторам 100% трындец. Возьмите синие с ХК, они проверенные и держат на “ура!”.

Не ,редуктор не зацепило. Это я под оригинальные качалки, ремкомплектов заказал) Синие с ХК у меня на Тароте стоят, выдерживают любые нагрузки. Тарот вообще не хочет падать, а ведь у него есть ящик запчастей, накопленных за зиму!
Чего-то стремно мне на Доминатор уже мягкие качалки ставить, вдруг и синие сломает.

AlexandrCNH
АндрейСТ:

вдруг и синие сломает.

У меня не ломает. Сервы те же, вес тот же, лопасти 360мм, углы ±12, 6 банок, обороты 3250, аккумы GaneAce 1200 40c, двигатель огонь!!!

АндрейСТ
АндрейСТ:

Наткнулся на такие Генсы www.fast-lad.co.uk/store/prod...ducts_id=28649 .Вроде новинка. 1250 45С стоят также, как 1200 40С. Размеры почти одинаковые. Кто-нибудь пробовал? Смотрю и облизываюсь, наверное закажу 4 штучки)

Полетал на новых 45С, паказалось, что послабее будут , чем 1200 40С. А меньше всего понравились (на пробу взял) radiocontrolledshop.ie/…/6762-dinogy-6s-222volts-1…. Не антиреклама)

AlexandrCNH:

У меня не ломает. Сервы те же, вес тот же, лопасти 360мм, углы ±12, 6 банок, обороты 3250, аккумы GaneAce 1200 40c, двигатель огонь!!!

Да жалко мне бить Доминатора, да и дорого))) Знать бы на 100 процентов в чем причина, я бы хоть фиолетовые поставил!!!) А так как пилот я еще новичек, то могу описать, только что видел. А что случилось на самом деле…

АндрейСТ
AlexandrCNH:

Похоже на обломанные качалки от нагрузки. На большой скорости они очень сильно нагружаются.

Попытался сейчас смоделировать ситуацию. Собрал сервы-качалки(оранжевые)-тарелку+серву хвоста. Подключил все, кроме мотора. Попытался сломать качалу, НЕ ломаются! Сервы останавливаются, а качалкам пофиг. Нагружал через тарелку.BEC тоже выдержал все мои издевательства.

ДмитрийС
АндрейСТ:

Попытался сейчас смоделировать ситуацию. Собрал сервы-качалки(оранжевые)-тарелку+серву хвоста. Подключил все, кроме мотора. Попытался сломать качалу, НЕ ломаются! Сервы останавливаются, а качалкам пофиг. Нагружал через тарелку.BEC тоже выдержал все мои издевательства.

Вы их через тарелку молотком били? Конечно нет…
А в полете, при резких перекладках нагрузки сравнимы с ударными…

так что эксперимент не засчитывается…

AlexandrCNH
ДмитрийС:

Вы их через тарелку молотком били?

Опередили… 😉

ДмитрийС:

А в полете, при резких перекладках нагрузки сравнимы с ударными…

Еще важно то, что они знакопеременные.

АндрейСТ
ДмитрийС:

так что эксперимент не засчитывается…

Согласен. Будем проверять в реале! Как думаете, вот этой камеры http://www.ebay.com/itm/SJ4000-Black-12MP-HD-1080P-Car-Cam-Sports-DV-Action-Waterproof-Camera-2x-Battery-/281306722522?pt=Camcorders_Professional_Video_Cameras&hash=item417f2ff0da будет достаточно, чтобы понять, что происходит?

AlexandrCNH

Не говорите только камере, что Вы с ней сделать хотите 😂
А то она катапультируется еще на взлете 😃

Как крепить будете? Если за балку, могут быть сильные помехи от вибраций.

А может качалки поменять на оригинал и не планировать заранее разбивать в хлам вертолет вместе с камерой? Он Вам потом этого не простит 😁
Не развалится - поставить синии и ломать их вместо редукторов.

3Daemon
АндрейСТ:

вот этой камеры

Зачем? На 450-ку? Возьмите Mobius. У меня крепление простейшее - двухсторонний скотч к карбону рамы снизу - микропорка - двухсторонний скотч.
Образец видео 😁
вот

АндрейСТ

Качалки буду точно ставить оригинальные, да и не хочу я его разбивать) А камерой я хочу вертолет снимать, а не с него!)

АндрейСТ
АндрейСТ:

Полетал на новых 45С, паказалось, что послабее будут , чем 1200 40С.

Беру свои слова обратно! Может на первом цикле разряда так показалось. Точно не слабее!)

alien131314

полетал сегодня на сабже с 6 баночным сетапом, за что огромное спасибо пользователю shranky. Ну…
звук - как у взрослого. Пуляет просто неимоверно - энерговооруженность - сумасшедшая, скорость может развить просто бешенную. Стоит ±14 градусов и вибар. Очень точное управление - уж не знаю, из - за чего - то ли DFC дает свое, то ли просто вертолет нормально настроен… Хвост сорвать не удалось, каких - либо неадекватов тоже обнаружено не было. Верт в данной компоновке и данными акками имеет ярко выраженную переднюю центровку, но это совершенно ничем себя не проявляет.

Немного подпортило впечатление от полета наличие pitch pump функции ( нафиг она нужна на этом вертолете! ) и небольшой продольный люфт вала ОР, из - за которых, как мне кажется, несколько некомфортно было управлять коллективным шагом. Еще не понравилось то, что цепануть хвостом землю не просто легко, а ОЧЕНЬ легко. Читаемость канопы вызывает некоторое сомнение. Просто вертолет очень быстрый и может далеко отлетать. Может, несколько плохая читаемость из - за этого. Генсовский акк под канопу не залез - пришлось сверлить дырки. В остальном - просто офигительная машинка. Надо посмотреть, как она будет выдерживать эксплуатацию, но пока у меня впечатление очень положительное!

Сравнения с моей blade 300X моя 300ка в принципе не выдерживает - это совершенно разные аппараты, между ними - пропасть. 😃
Однако, вызывает вопрос цена краша!

Пофоткал 😃
Полный альбом - на моей страничке на фейсе 😃
Вот несколько фоток:





3Daemon
alien131314:

наличие pitch pump функции ( нафиг она нужна на этом вертолете! )

Я один не понимаю - о чём Вы? 😃

alien131314
3Daemon:

Я один не понимаю - о чём Вы?

в вибаре есть такая галка в адвансед параметрах 😃

alexfmn
alien131314:

полетал сегодня на сабже с 6 баночным сетапом,

Игорь, почаще берите с собой фотик, и снимайте модели. Очень хорошо у Вас получается их снимать!

MadVoffka

Привет народ. Вчера при настройке углов на сабже случайно включил мотор (я его не выключил перед настройкой). Вообщем я успел схватить верт за бошку, но в течении этих 2-3 секунд пока я тянулся за холдом пошёл дымок, походу из мотора, т.к от него воняло потом. После этого казуса я снова накинул акк - всё работало нормально и мотор тоже. Скажите пожалуйста мотор сразу менять или можно хотя бы пристрелочные подлёты сделать? (а то пока новый мотор ждать…)