Выбор TRex 500 vs 550

Vladlen

Вырабатывает чувство вседозволенности и полной безопасности! 😃 Что и приводится как довод против системы спасения! 😃

brush

Вырабатывает чувство , “не думать” - какие ручки дёргать и формирует "инстинкт сохранения "вертолёта !😒

23 days later
yurik999

если я куплю вот такой верт t-rex 500
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970…
 что еше докупить надо?
и еше самолетной апы типа futaba t10cp мне достаточно чтобы полетать вокруг себя без 3d для начала?.

Maxxim
yurik999:

если я куплю вот такой верт t-rex 500
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970…
 что еше докупить надо?
и еше самолетной апы типа futaba t10cp мне достаточно чтобы полетать вокруг себя без 3d для начала?.

к такому варианту еще нужна ФБЛ, приемник и акки. Самолетной аппы конечно хватит, я так понимаю, что у Вас газ с трещоткой? Это может быть не очень удобно на вертолете, лучше трещотку убрать.

marxo
yurik999:

если я куплю вот такой верт t-rex 500
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970…
 что еше докупить надо?
и еше самолетной апы типа futaba t10cp мне достаточно чтобы полетать вокруг себя без 3d для начала?.

Посмотри предложение от der-schweighofer.at, der-schweighofer.at/…/hb_t-rex_500_pro_dfc_super_c…, дешевле и в комплекте с 3gx, покупал у обоих разные вещи, вопрос цены доставки. Обе они из Австрии. Сам в проблеме выбора между 500 или 550, Align или Goblin, у обоих сейчас хорошие предложения. У Гоблина до октября - 20% скидки.

alien131314
marxo:

дешевле и в комплекте с 3gx

перед тем как покупать 3GX,настоятельно рекомендую ознакомиться с веткой по ней. Если коротко, то 3GX - лотерея. С большой вероятностью проигрыша. Учитывая цену вертолетов, проиграть можно сумму, превышающую стоимость фбл.

marxo:

Сам в проблеме выбора между 500 или 550, Align или Goblin

Хорошо жить в Риге! Можно покупать любой аппарат, не ограничивая себя доступностью запчастей на месте - на месте нету ВООБЩЕ НИЧЕГО НИ ДЛЯ ЧЕГО.

Warlock1979

Игорь, в Питере не лучше. Имеющиеся хоббийные магазины торгуют всяким китайским говном типа syma и т.д. А тянуть из Москвы зачастую обходится ещё дороже, чем из-за бугра.

alien131314

фигасе. А я думал, у вас рай! Вообще, это неудивительно - я знаю в Риге может человек ну максимум 10, у которых хоть какие - то вертолеты, считая ХК и прочий хлам. Вот недавно на Спилве видел человека с ХК450. Человек летал классно. А вот вертолет - хреновый. Хобби очень специфичное, мало находится больных людей…

yurik999

ну почему в питере есть магаз там thunder tiger верты и запчасти к ним есть.

Mikik

На все вопросы есть ответы на этом форуме. Не надо лениться.

alien131314
yurik999:

что значит DFC ?

DFC - это тоже флайбарная голова с немного другой конструкцией ( меньше тяг и больше геморроя с обслуживанием ( у алайна ) ) Плюс - у DFC алайна можно поставить несколько бОльшие углы, чем у EFL ( конкретно на 500ке - на других не знаю ) Минус - считается, что у этой головы - более дорогой краш, чем у EFL ( лично я в этом не уверен ).

Andy08
alien131314:

DFC - это тоже флайбарная голова

Точно флайбарная?😉

alien131314
Andy08:

Точно флайбарная?

тьфу, емае! Конечно же, безфлайбарная!

16 days later
yurik999

видел в продаже четырехлопастную голову для алигна. Чем она лучше?

DemidSPb

Тем, что при краше можно сломать сразу четыре лопасти.

17 days later
MEGAVOX

Такой вот вопрос. Хочу перейти на класс верта повыше. Рассматриваю 500ый трекс. В барахолке переодически появляются варианты, но для себя пока не могу решить. Хочу фбл версию. Брать новый из-за бугра я не пролезу по бюджету. Хотя это было бы идеально. Собрать с нуля. Тут было объявление про 550 и я задумался. С одной стороны 500ых больше и летают на них больше. С другой 550 побольше. В симе летаю на 600 нитро. В зале на 500ке рексе. Вот и задумался…

Vovets
MEGAVOX:

Хочу перейти на класс верта повыше. Рассматриваю 500ый трекс.

MEGAVOX:

В зале на 500ке рексе.

Не понял?