Разбил свой Трекс 450

alien131314

память можно развивать или не развивать - это личное дело каждого. Но поиск нужной инфы интернет облегчает существенно. Да, у меня читалка с е-инком. Читаю, скажем, интересную книгу. Смотрю библиографию, и тут же можно зайти в интернет и хотя бы часть найти и скачать. Есть совсем эксклюзивные вещи, типа Де Кюстина и Герберштейна ( решил ознакомиться с классикой русофобии, хехе 😃 ), который издавался в последний раз лет 20 назад. А в электронном виде они есть.

elizarov:

Это у меня серьезный бзик)))

В данном случае бзик - это совершенно правильная формулировка. Запоминать что со смартфоном, что без него, все равно приходится довольно много.
Здесь еще важно разделять - что нам пихет маркетинг и что нам на самом деле не надо, и реально полезные вещи. Но считать ли вещь полезной, определяет сам человек. Кому - то для дела нужна и крутая машина, и последний айфон. Сталкивался с этим.

elizarov
alien131314:

В данном случае бзик - это совершенно правильная формулировка. Запоминать что со смартфоном, что без него, все равно приходится довольно много.
Здесь еще важно разделять - что нам пихет маркетинг и что нам на самом деле не надо, и реально полезные вещи. Но считать ли вещь полезной, определяет сам человек. Кому - то для дела нужна и крутая машина, и последний айфон. Сталкивался с этим.

Все правильно сказано. Мне нравятся инновации. Мне нравится, когда аппа говорит со мной. Но “тортлхай” маловато будет.))
Хотелось бы большее:
“Я видела на лопастях 12 градусов. Поосторожнее… чу-ва-чок”
“Ты забиндил этот верт 3 дня назад если че”
“Какбэ порасадится. Ты успеешь выйти выйти и воронки? Ахахаха”

Если бы дисплей, cделали на еинк…

Я не против инноваций, но нельзя расслабляться)))

alien131314
elizarov:

Если бы дисплей, cделали на еинк…

кстати, про дисплей: недавно видел на полет какую - то новейшую дорогущую футабу - 18ю. С цветным дисплеем, точскрином и пр. ништяками ( ангрибердс все еще не установлен??? ). Так вот. Ништяки ништяками, но вот время работы - 9 часов. На мой взгляд, этого очень мало. Но у каждого свои приоритеты…

Vovets
elizarov:

Хотелось бы большее

Ко времени, когда научитесь прилично летать все эти воронки и прочее, думаю, расхочется. А вообще для всяких таких вещей есть Taranis/OpenTX. И много чего можно из коробки сделать и прошивку можно дописать. И она разговаривает, да. И логи на карту пишет. И скрипты на Lua умеет. Только на пилотажном вертолёте это всё не очень нужно.

elizarov
alien131314:

кстати, про дисплей: недавно видел на полет какую - то новейшую дорогущую футабу - 18ю. С цветным дисплеем, точскрином и пр. ништяками ( ангрибердс все еще не установлен??? ). Так вот. Ништяки ништяками, но вот время работы - 9 часов. На мой взгляд, этого очень мало. Но у каждого свои приоритеты…

Читал мельком. там есть фраза “взамен… неисправной”. На футабе крест поставил… топовая модель должна быть безупречной. это я про возможные апгрейды.
На микадо тоже нужно посмотреть. Я прыгал с парашютом. Пришел самолет с ремонта. Ему делали ТО. Вроде турбину перебирали. Мой инструктор у которого >10000
прыжков сказал: “Пусть пару подъемов сделают, а потом мы пойдем” )
rcheliclub.ru/index.php?topic=13605.0

Vovets:

Ко времени, когда научитесь прилично летать все эти воронки и прочее, думаю, расхочется. А вообще для всяких таких вещей есть Taranis/OpenTX. И много чего можно из коробки сделать и прошивку можно дописать. И она разговаривает, да. И логи на карту пишет. И скрипты на Lua умеет. Только на пилотажном вертолёте это всё не очень нужно.

Я ознакомился предварительно с настройками вертолета. Посмотрел на чем Люди летают. Спектрум или Микадо! Cпектрум есть, люди с эксплуатационным опытом тоже есть. Остальное, слишком дорогие в том числе и по времени эксперименты

Vovets
elizarov:

Посмотрел на чем Люди летают. Спектрум или Микадо!

Ха-ха! Остальное - удел л юдишек…

elizarov
Vovets:

Ха-ха! Остальное - удел л юдишек…

Мне важно на чем в Буграх летают. У меня есть спектрум у людей есть спектрум. Я могу задать вопросы по на настройке. Есть еще футаба.
Последнюю я даже брать не захотел, после того как в руки лег спектрум. Вибар пока просто очень интересен. Есть еще всякие хайтеки, граупнеры, JR, иети… Но я их не видел и в руках не тоже держал.
Остальное да! Удел людишек, если говорить про вертолеты. Китайская аппа, китайского квадрокоптера меня устраивает.

Vovets
elizarov:

Мне важно на чем в Буграх летают.

Да всё правильно, я просто смеюсь. Для начала лучше всего летать на том, на чём на поле летают, тем более что в руки хорошо легло.

elizarov
Vovets:

тем более что в руки хорошо легло.

Спектрум в “новом” корпусе… такое ощущение, что под мои руки сделали. У меня щипковый хват. На коптере я летал большими пальцами и очень хотел чтобы все было на месте после перехода.
Не реклама. Но все вообще как надо сделали. И в симе и на поле, аппа ЛЕЖИТ в руках. Если мне предложат вибарконтрол и он у меня не будет лежать в руках. Я его просто не возьму.

евгений4

Везет вам.В симе летаю пульт футаба, в реале спектрум.Весело получаеться.

Mashistov

НАРОД!!! Мы ВЕРТОЛЕТЫ обсуждаем!!! Прекратите вы уже про ГАДЖЕТЫ!!!

AlexeyUP
евгений4:

.В симе летаю пульт футаба, в реале спектрум.Весело получаеться.

А почему так? Почему Спектрум в СИМе не используете?

Mashistov

у меня такой же сим реал флай 6.5. можно к нему пульт как-то подключить?

Vovets
Mashistov:

НАРОД!!! Мы ВЕРТОЛЕТЫ обсуждаем!!! Прекратите вы уже про ГАДЖЕТЫ!!!

Тема сдохла, да и была ни о чём конкретном, что хотим, то и обсуждаем.

Mashistov:

у меня такой же сим реал флай 6.5. можно к нему пульт как-то подключить?

Если родной, то можно, у меня тоже RF7 (был 6).

Mashistov

Родной. А как подключить? У меня спектрум dx7s

Vovets
Mashistov:

Родной. А как подключить? У меня спектрум dx7s

У RF сзади есть квадратный Футабовский разъём-мама. У Спектрум есть джек-мама 3.5 мм. Нужно переходник. У меня был в комплекте нужный шнур метра 2. Я помню, что при заказе указывал. Но они и отдельно продаются.

Mashistov

и никакой код программа спрашивать не будет?

то есть пульт подключаешь через пульт?

Vovets
Mashistov:

то есть пульт подключаешь через пульт?

Подключаешь через родной пульт. При включённом “боевом” в симе его будет видно в интерфейсе выбора пульта, т.е. там будет 2 штуки. Далее нужно выбрать модель пульта из списка, либо создать свою, самому распределить каналы по функциям.

Sinka

Сегодня менял хвостовые лопасти и обнаружил кольцо на оси хр. Это откуда отвалилось?