Компоновка T-Rex 600 gf

OSM

75А в пике.
Чтобы дотянуть до уровня 50 -ой ДВС-ки 10S на 3,7 А/Ч нужно выдавать всего 40А.
Такой акк будет весить 820-850 грамм.
Ну регулятор будет на 70 грамм тяжелее. И то не факт (смотря какой брать).
Откуда вы насчитали разницу 800-1000 грамм по сравнению с сетапом 6S на 5А/ч? Максимум 200 гр. разницы.

IP
OSM:

75А в пике.
Чтобы дотянуть до уровня 50 -ой ДВС-ки 10S на 3,7 А/Ч нужно выдавать всего 40А.
Такой акк будет весить 820-850 грамм.

а откуда уверенность что 2500 ватт будут вообще востребованы в системе? На что пойдет лишний киловатт мощности?

pavel

Чтобы перевести результаты этой дискуссии в практическое русло, предлагаю встретиться на любом поле в Москве, я принесу T-Rex 600 c батареей TP5000mA 6S eXtreme, а товарищ OSM принесёт свою ‘бешенную корову’ с любым LiPO 10S и в полете покажет, что из всего этого вышло . Я буду готов через 2 недели (приедет TP5000mA 6S eXtreme).

OSM

Уверенность в 2500 ваттах основывается на логах с разных вертолетов, которые можно найти на РЦгрупс или ранрайдер…
Вот видео, где все наглядно видно:
tppacks.com/…/Logo 14 1912-1Y 10s2p-4200 PL 3-19-0…
И то у верта 580 лопасти…

pavel:

Чтобы перевести результаты этой дискуссии в практическое русло, предлагаю встретиться на любом поле в Москве, я принесу T-Rex 600 c батареей TP5000mA 6S eXtreme, а товарищ OSM принесёт свою ‘бешенную корову’ с любым LiPO 10S и в полете покажет, что из всего этого вышло . Я буду готов через 2 недели (приедет TP5000mA 6S eXtreme).

Нечего будет сравнивать, т.к. “бешенной коровы” я еще не сделал.
Общий ход мыслей я понял… больше спорить действительно нет смысла.

П.С.

  1. У меня пока есть только Скиду ЕВО 50, который полетит не раньше чем придут ЗЧ с хеликрафта. Через две недели, надеюсь, уж точно придут.
  2. Никуда дальше Зеленограда с Вертом уехать не могу, т.к. нет автомобиля. =(

Если сможете приехать в Зеленогад (от МКАД 20 мин по Ленинградке без пробок) можно будет Т-рех 600 с 50-кой сравнить в полете =)

IP
OSM:

Уверенность в 2500 ваттах основывается на логах с разных вертолетов, которые можно найти на РЦгрупс или ранрайдер…
Вот видео, где все наглядно видно:
tppacks.com/…/Logo 14 1912-1Y 10s2p-4200 PL 3-19-0…
И то у верта 580 лопасти…

imho эти пики потребления тока просто результат работы контроллера в режиме стабилизации оборотов.

VladimirG

Мне пока хватает таких батарей

Трекс 600 на батарее 6s летает также как Раптор с осом на 30 тке нитры, но изза легкости и ССПМ создается ощущение что он порхает как бабочка 😃

Видео с ночных полетов качали с полетом трекса ?? думаю убедительнее что дури достаточно предумать чтото сложно.

Urri
VladimirG:

Мне пока хватает таких батарей

Трекс 600 на батарее 6s летает также как Раптор с осом на 30 тке нитры, но изза легкости и ССПМ создается ощущение что он порхает как бабочка 😃

Видео с ночных полетов качали с полетом трекса ?? думаю убедительнее что дури достаточно предумать чтото сложно.

Не мог бы благородный дон поделиться информацией, где он берет тонкую термоусадку? Да еще такого размера?

gosha-z
Urri:

Не мог бы благородный дон поделиться информацией, где он берет тонкую термоусадку? Да еще такого размера?

Я беру тут

VladimirG
Urri:

Не мог бы благородный дон поделиться информацией, где он берет тонкую термоусадку? Да еще такого размера?

В пилотаже 😃

Urri
gosha-z:

Я беру тут

А какая толщина стенки до/после усадки у F32-35?

Мос

Я вижу вы используете балансир LВА 10 net 6S+ подскажите подключить его к обычному блоку питания можно, и при этом tot b регулировать ток заряда ( есть ли на балансире какой то регулятор тока)?

undead
Мос:

Я вижу вы используете балансир LВА 10 net 6S+ подскажите подключить его к обычному блоку питания можно, и при этом tot b регулировать ток заряда ( есть ли на балансире какой то регулятор тока)?

Я уже тоже использую… На балансире есть только предохранитель на 10А, переключатель Master/Slave (для работы в паре если 12 банок заряжать) и кнопка сброса/режима. Так что халявы не будет - балансир нужно включать в зарядник по любому, т.к. программы зарядки липовых аккумов по заливаемому току в нем нет.
Может существовать зарядка со встроенным балансиром, а не наоборот…

Мос

Емкость батареи примерно 4400-5000 и весит она 750г и больше, а как же тогда с центром тяжести ведь при такой массе в Trexа нос опускается вниз

Поскажите в комплект к балансиру входят кабеля для подключения его к заряднику или они входят в комплект к заряднику, какой у вас зарядник?

Подскажите в комплекте с балансиром идет кабель для подключения его к заряднику или он идет в комплекте с зарядником, какой у вас зарядник?

undead
Мос:

Поскажите в комплект к балансиру входят кабеля для подключения его к заряднику или они входят в комплект к заряднику, какой у вас зарядник?

Кабель к заряднику впаян, нужно лишь припаять разъем, ответный к используемому на аккамуляторах. Зарядник у меня простенький - MULTIPLEX , но я пока только трехбаночные балансирую (взял с запасом на будущее)…

Мос

Подскажите какие разьемы надо докупить после покупки зарядника и балансира для зарядки батарей, какие нужны для заряда двух батарей сразу, есть ли в комплекте с Trexом разьемы для батарей

lyoha

Батареи идут без разъемов. Практически любые. На элайновском регуляторе в комплекте с тирэксом идут хитрые элайновские разъемы. Они актуальны, если вы так же приобретете элайновские батарейки, а так срежете их все равно и поставите свои. Так что разъемы могут быть любые, для токов порядка 80 ампер. Для балансиров приобретаются разъемы, которые присутствуют на балансире. У роббе свои разъемы, у гипериона свои, у шульца тоже свои, но практически любые можно приобрести в магазинах бурый медведь.

undead
Мос:

Подскажите какие разьемы надо докупить после покупки зарядника и балансира для зарядки батарей, какие нужны для заряда двух батарей сразу, есть ли в комплекте с Trexом разьемы для батарей

Какие разъемы нужны для подключения к балансиру батареии определяется из того, какие будут стоять на вертолете и батарее - т.е. нужно будет такой же разъем как на вертолете у регулятора припаять к балансиру. Так же в зависимости от разъема под балансировку на аккамуляторе подбирается шнурок к нему от балансира. Две батареи можно попробовать заряжать если все эти пункты соблюдены:

  • у вас трехбаночный аккамулятор (н-р для TRex 450, а тема про 600)
  • вы последовательно соедините аккамуляторы и подключите к балансиру, при этом шнурок для балансировки банок должен быть раздвоен на эти два аккамулятора
  • у вас должна быть зарядка, поддерживающая 6 банок

Т.е. заряжать два 3-х баночных как 6-баночный, помня основы школьной физики про последовательные соединения источников питания.

А на самом деле, не стоит бежать впереди паровоза. Сперва купите зарядник и балансир с необходимыми параметрами, аккамуляторы и вертолет с электроникой, а потом уже сами поймете какие разъемы нужны…

FroggyMan
undead:

А на самом деле, не стоит бежать впереди паровоза. Сперва купите зарядник и балансир с необходимыми параметрами, аккамуляторы и вертолет с электроникой, а потом уже сами поймете какие разъемы нужны…

Ну, вертолет, похоже у него уже есть - ведь не напрасно же он спрашивает про нарушение с центровкой. Но это все догадки. Если бы человек хотел получить развернутый ответ, думаю, он потрудился бы написать развернутый вопрос.