Align 700X

3Daemon
alien131314:

Тезка, кинь плиз в меня конкретной ссылкой на то что у тебя установлено на г570

Сами защёлки брал тут TO-01C
Ответные части самопальные из шариков для тарелки того же гоблина вот тут я писал с картинками

alien131314:

канопа идет не под 90*

У меня на G570 тоже не под 90 градусов. В принципе застёжка позволяет отклонение от перпендикулара градусов до 20-25 легко, но ответная часть (основание шарика) должна быть правильная. В общем шарики от Гоблинской тарелки это позволяют. Ну или заказывать-точить. Да, за 800+ полётов застёжки подраздолбались слегка, нет того изначального чёткого “клика” но держат нор, так и не менял до сих пор.

alien131314

поставил повышенную передатку на хвост. К хвосту пока претензий нету, по - крайней мере на 2100 я перепробовал бОльшую часть проблемных маневров - все держит. Другая проблема: с левой стороны шестерня, изгибаясь под нагрузкой, пилит уложенные провода. В спокойном состоянии шестерня до них не доходит примерно на миллиметр - полтора. Пока я не могу понять как их переложить так, чтобы этого бы не происходило.

racer-g
alien131314:

с левой стороны шестерня, изгибаясь под нагрузкой, пилит уложенные провода.

У меня такое было с шестерней на 550ке и не смотря на то,что рама была усилена терло все равно(как оказалось сама шестерня немного деформируется на очень сильных нагрузках).
Благо она терла часть рамы шляпку винта и я спокойно ее доработал надфилем.
Тебе советую либо переложить провода по другой стороне либо добавить шим шайбу сверху чтобы опустить шестерню ну и пин(хотя нет,пин вроде можно не трогать),если есть такая возможность в конструкции.
DSC_1006 by jorjik2002, on Flickr

alien131314
racer-g:

шим шайбу сверху чтобы опустить шестерню

именно это я в итоге и сделал, теперь, помимо прочего, кромка шестерни совпадает с кромкой пиньона и шестерни авторотации, чего раньше не было.

alien131314

сегодняшний полет. снято на мобилу. Уговорил жену снять на мобилку ( iphone 7) до этого она пыталась снять на камеру и вообще нифига не получилось. Мобилка снимает 1080p 60fps.

Shumacher82

Игорь, давно слежу за веткой, вашими полетами и Максима (Brush) и вашими дотошным анализом полетов и статистикой, я пока в симе сижу, и на 450-ке тренируюсь немного, правда есть и 700-ка, но большой верт пока на полке стоит, глаз радует. Рад что вы наконец перешли на 700-й класс. Верт и пилот на мой взгляд летают зачетно, звук лопастей хороший, какие оборты на ОР? P.S. Чтобы мне так летать как вы, скока тренировок надо блин!

alien131314

обороты на видео 2100. Но я сейчас поменял передатку на хвост и буду откатываться на меньшие обороты и смотреть, как будет держать хвост.
Я этим летом халтурю, в симе практически не сидю, к тому же лето сами знаете какое. Я зимой больше летаю, чем этим летом.

Shumacher82

Игорь, я так понимаю, заменили шестерню авторотации и конички или только конички? Сколько зубов? До каких оборотов будете снижать? 1800-1900?

alien131314

Там меняется парно: шестерня авторотации и шестерня, которая передает крутящий момент на сал. Было T102/T23 ( tail ratio , стало T104/T22 )
Я не думаю, что буду снижать меньше чем до 2000. 1900 летабельно, но я хочу попривыкнуть именно к динамичному вертику.

Shumacher82

Шестерню авторотации косозубую поставили? У меня 12 зубов на пиньене, 112 зубов на основной и 104 на шестерне авторотации в стоке, 700-ка V2, со старой рамой! Почему на новом верте в стоке на шестерне зубов меньше?

alien131314

там гора разных модификаций 700го алайна. У меня последняя.
Попробовал тренить на 700ке пироворонку, с которой у меня уже 2 года нету никакого прогресса, хотя ввалено в нее немеряно. Мне кажется ( посмотрим, так ли это ), что на 700ке дело пойдет…
Хвост. Пока я им доволен, но вот я делал петлю на полных шагах хвостом вперед и его - таки свернуло. Правда, только один раз - воспроизвести не удалось.

Nazalex
alien131314:

кромка шестерни совпадает с кромкой пиньона

Игорь поясни плиз эти слова. Если я правильно тебя понял то так делать нельзя. Хотя…
Посмотрел в инструкцию на 700Х там действительно написано выровнять шестерню по нижнему краю с пиньоном. Вероятно из за широкой шестерни.
Так то странно, нижний край пиньона имеет не совсем идеальную форму зуба. На 600 ке например они строго настрого рекомендуют чтоб нижний край пиньона выходил за пределы шестерни ОР.
В общем вопрос снят.

alien131314
Nazalex:

Посмотрел в инструкцию на 700Х там действительно написано выровнять шестерню по нижнему краю с пиньоном. Вероятно из за широкой шестерни.

Да. Мало того, шестерня авторотации сопрягалась с шестерней, передающей нагрузку на хвостовой кейс тоже не совсем точно ( я запостил в вотсапп, мне сказали не париться ). Сейчас, после установки нештатной шайбы над шестерней ОР, все стало норм.

расскажу интересный нюанс, может кому пригодится.
При запихивании после ремонта балки в кейс рамы хвостовой вал может выпихнуть коничку. Тогда передатка начинает туго вращаться и конички начинают интенсивно сжираться.

brush
alien131314:

При запихивании после ремонта балки в кейс рамы хвостовой вал может выпихнуть коничку.

Игорь , я думаю ты недооцениваешь нагрузки которые возникают в узле .
Всё станет на место при первой же раскрутке ротора.
Думаю просто торк-тюба была больше выпущена со стороны кейса , вот она и поджала коничку .

alien131314
brush:

Всё станет на место при первой же раскрутке ротора.

неа, не становится.

brush
alien131314:

неа, не становится.

А сальники-демпферы для подшипников смазывал ?

racer-g
alien131314:

неа, не становится.

На 450ке не становятся,думаю и здесь нет.Надо затолкнуть обратно в кейс.

alien131314
brush:

А сальники-демпферы для подшипников смазывал ?

это ты сейчас о каком узле говоришь?