Вопрос по конфигурации T-Rex 450

ugh

Вы почти то-же самое докупите. Только сервы может HS-65MG.

Пульт - Spektrum DX6i(2.4GHz)+AR6200, Spektrum DX7(2.4GHz)+AR6200/AR7000, Futaba 6EX (2.4GHz), Futaba 7C (2.4GHz).
Любой из этих для рекса подойдет. Зависит от бюджета…

ugh

Момент! На сколько я понял, тот комлект, который вы показывали в первом посте уже с 401ой гирой и машинкой 9650. Зачем вам еще гироскоп?

meijin
ugh:

Момент! На сколько я понял, тот комлект, который вы показывали в первом посте уже с 401ой гирой и машинкой 9650. Зачем вам еще гироскоп?

Ну вы посоветовали Hitec HS-65MG вместо HS-65HB которые в комлпкте, вот я и решил на Helidirect по частям все выбрать.

meijin

Ну хорошо с сервами немного разобрались 😃
А как выбирать ресивер?

Алексеевич=
meijin:

Ну вы посоветовали Hitec HS-65MG вместо HS-65HB которые в комлпкте, вот я и решил на Helidirect по частям все выбрать.

На 450м стоят две НВшные и одна - металл. Пережили уже несколько крепких крашей - живы все, но на металле второй раз ломает качалку, а на карбоните - нет. Почему объяснить не могу.
На карбоните меньше люфт в отличие от металла.
Так что и карбонитовые - тоже хороший вариант.
П.С. Луганску привет, я там провёл детство босоногое! 😃

meijin
Алексеевич=:

На 450м стоят две НВшные и одна - металл. Пережили уже несколько крепких крашей - живы все, но на металле второй раз ломает качалку, а на карбоните - нет. Почему объяснить не могу.
На карбоните меньше люфт в отличие от металла.
Так что и карбонитовые - тоже хороший вариант.
П.С. Луганску привет, я там провёл детство босоногое! 😃

Спасибо за привет!

Надо что-то типа такого: www.helidirect.com/product_info.php?cPath=127&prod…
или есть по-проще ?

Я так понял надо 6 и более каналов и 2.4MHZ ?

ugh

Поняли правильно! 😃
По поводу комплектации - первый вариант (всё включено) был (имхо) очень выгодный. Тушка стоит около 500уе, Гироскоп 120-140уе, машинка на хвост 9650 стоит 50уе, машинки на перекос 65ые стоят по 30-35уе. В сумме выходит 760уе, по дешевому тарифу… 😉 А там вам за 690 отдают…

meijin
ugh:

Поняли правильно! 😃
По поводу комплектации - первый вариант (всё включено) был (имхо) очень выгодный. Тушка стоит около 500уе, Гироскоп 120-140уе, машинка на хвост 9650 стоит 50уе, машинки на перекос 65ые стоят по 30-35уе. В сумме выходит 760уе, по дешевому тарифу… 😉 А там вам за 690 отдают…

Спасибо!

Еще есть вопрос, я только разбираюсь, что нахожу не спрашиваю 😃

Вот в ките указано:
Accessories:
3S1P 11.1V 2100mAh/20CX1
и т.д.

А от юзера еще надо:
Provided by user’s power Equipments:
●Lithium Battery😁C11.1V(1300mAh or more)

Вопрос а зачем еще один аккумулятор?

И еще вопрос что еще нужно к ресиверу и передатчику?

ugh

Аккумулятор в комлекте “г” полное. У большинства дохнет на первых полетах. У меня 2 таких вспухли. Нафиг-нафиг…
Поэтому и нужны другие аккумуляторы. Да и время полета на 1 акке - 5…10 минут. Зависит (в основном) от стиля полета и мотоустановки. Т.ч. одним аккумулятором не обойтись. Многие летают на Пилотажевском крассном, он вполне нормально держится. Еще TP и Kong Power хвалят. Можно и “бюджетных китайцев” найти, вполне нормальных.

К ресиверу и передатчику ничего не нужно больше.
Главное - купить шнурок для подключения к симу и сам симулятор. А то никаких денег на ремонт не хватит… 😉

Желательно, прикупить бортовой индикатор разряда литиумных батарей, для 3х банок.

Запасных деталей кое-каких (чтоб после первого краша не ждать месяц потом). Лопасти, лучше по началу дешевенькие, деревянные Align 325Pro подойдут вполне. Когда научитесь, тогди и карбон поставите.
Межлопастной и основной валы, вал хвостового ротора, шасси, хвостовые балки, ремень и основную щестерню. Это необходимый минимум.

Зарядник вам нужен будет еще, любой модельный, но с поддержкой липо аккумуляторов и балансиром.

8 days later
meijin
ugh:

Аккумулятор в комлекте “г” полное. У большинства дохнет на первых полетах. У меня 2 таких вспухли. Нафиг-нафиг…
Поэтому и нужны другие аккумуляторы. Да и время полета на 1 акке - 5…10 минут. Зависит (в основном) от стиля полета и мотоустановки. Т.ч. одним аккумулятором не обойтись. Многие летают на Пилотажевском крассном, он вполне нормально держится. Еще TP и Kong Power хвалят. Можно и “бюджетных китайцев” найти, вполне нормальных.

К ресиверу и передатчику ничего не нужно больше.
Главное - купить шнурок для подключения к симу и сам симулятор. А то никаких денег на ремонт не хватит… 😉

Желательно, прикупить бортовой индикатор разряда литиумных батарей, для 3х банок.

Запасных деталей кое-каких (чтоб после первого краша не ждать месяц потом). Лопасти, лучше по началу дешевенькие, деревянные Align 325Pro подойдут вполне. Когда научитесь, тогди и карбон поставите.
Межлопастной и основной валы, вал хвостового ротора, шасси, хвостовые балки, ремень и основную щестерню. Это необходимый минимум.

Зарядник вам нужен будет еще, любой модельный, но с поддержкой липо аккумуляторов и балансиром.

Огромное спасибо за содержательный ответ.

Хочу все брать на хелидирикте там предлагаеются след. аккум.

*** MEGA POWER Li-Po Battery 2100mAH 15C 11.1V *** Best Value !! $39.95
*** MEGA POWER Li-Po Battery 2100mAH 20C 11.1V *** Best Value !! $47.95
*** MEGA POWER Li-Po Battery 2200mAH 18C 11.1V *** Best Value !! $49.95
Align 3S1P 11.1V 2100mAh/20C 59.99
Align 3S1P 11.1V/2100mAh/ 22C $59.99
THUNDER POWER 7.4V 2070 MAH ExTREME LI-POLY BATTERY PACK 25C 54.99

Что лучше?

ugh

THUNDER POWER 7.4V 2070 MAH ExTREME LI-POLY BATTERY PACK 25C 54.99
просто не подходит. Это 2S (2 банки) батарейка, а вам нужны 3S (11.1V).

Про мегапауэр ничего не скажу. Не знаю. А вот алафновские батарейки точно фтопку. У всех они пухнут. У меня 2 вспухли, ни с того - ни с сего. Просто лежа на полке.

AlexSr
ugh:

Про мегапауэр ничего не скажу. Не знаю. А вот алафновские батарейки точно фтопку. У всех они пухнут. У меня 2 вспухли, ни с того - ни с сего. Просто лежа на полке.

“Мега ПОМЕР” - не советую, оправдывают свою кличку 😂 Дохнут…
Хороших акков не так много. Если “зажигать” не планируете интенсивно, красные пилотажевские - вполне, на первое время для 2D .

matvy
meijin:

Огромное спасибо за содержательный ответ.

Хочу все брать на хелидирикте там предлагаеются след. аккум.

*** MEGA POWER Li-Po Battery 2100mAH 15C 11.1V *** Best Value !! $39.95
*** MEGA POWER Li-Po Battery 2100mAH 20C 11.1V *** Best Value !! $47.95
*** MEGA POWER Li-Po Battery 2200mAH 18C 11.1V *** Best Value !! $49.95
Align 3S1P 11.1V 2100mAh/20C 59.99
Align 3S1P 11.1V/2100mAh/ 22C $59.99
THUNDER POWER 7.4V 2070 MAH ExTREME LI-POLY BATTERY PACK 25C 54.99

Что лучше?

Mega power не выдерживают и 15 циклов даже при не сильной нагрузке. Про Align тоже положительных отзывов нет.
Пилотажевские - нормално пашут
Thunder Power, который 3s (11.1 V) - одни из лучших
Мне еще нравится APlus (из Flying-Hobby)
Хвалят Cong Power.
В общем, батарейки дешевые летают… но не долго.

MIXrc
ugh:

THUNDER POWER 7.4V 2070 MAH ExTREME LI-POLY BATTERY PACK 25C 54.99
просто не подходит. Это 2S (2 банки) батарейка, а вам нужны 3S (11.1V).

Про мегапауэр ничего не скажу. Не знаю. А вот алафновские батарейки точно фтопку. У всех они пухнут. У меня 2 вспухли, ни с того - ни с сего. Просто лежа на полке.

+100 согласен мои новые из упаковки вспухли на втором полете и это на висении

meijin

Значит ничего, что предлагает конфигуратор хелидиректа лучше не брать? 😃

А где продают пилотажевские? И какой посоветуете зарядник? Может потом купим 600-го чтобы и его аки заряжал.

NURB
AlexSr:

красные пилотажевские - вполне, на первое время для 2D .

Красные пелотажевские для 2D?! не смешите мои тапки! В связке с Hivolt motor - просто ураган! 😈

AlexSr
NURB:

Красные пелотажевские для 2D?! не смешите мои тапки! В связке с Hivolt motor - просто ураган! 😈

Боюсь коллега, Вы не видели настоящий ураган… 😲

А пилотажевские акки вполне оправдывают свою стоимость (но только 3S 2100). ИМХО

ugh

Мужики, не стоит драться! Человек первый верт собирает. Ему и стоковый мотор отлично послужит! До Хайвольта и скорпиона надо еще дорасти.