Регуляторы Castl Creation Ice

IvanSpb
fff-z:

Так всё и пробуешь с автоопределением?

Фёдор, у меня вариантов нет. На данный момент использую 6S и 8S батареи в течение одного полётного дня 😒

aarc:

попробуй переинициализировать уровень газа.
Сначала…

Олег, это конечно радует, что у нас мысли сходятся - с одной стороны, а с другой - сегодня во время полётов, ещё до того, как прочитал сообщение, сделал ИМЕННО так всё (до этого у меня был субтримером приспущен). Проблема осталась, хотя, уровень отключения двигателя снизился с 25 процентов, примерно до 20 - 15. Вот.

KOV

Между прочим сегодня решил проверить как работает отсечка, так вот не знаю как другие я ощущаю уменьшение оборото и мощности еще в полете, спокойно довел верт до пяточка, и заставил его летать до последнего вздоха все прошло, верт уменьшал обороты постепенно до полной отстановки точно больше 10 сек, при том на акках которые “сдулись”, так что все с отсечкой у СС нормально.

aarc
IvanSpb:

Проблема осталась, хотя, уровень отключения двигателя снизился с 25 процентов, примерно до 20 - 15. Вот.

Попробуй опустить нижнюю крайнюю точку еще ниже. У KOV 140 получилось.

По поводу отсечки, сегодня на одном из полетов не включил таймер и долетал пак до полного истощения. Начало просадки практически ни как не проявляется, лишь чуть заметно, что вертолет стал слабее тянуть. Это то и насторожило, пошел на посадку, нормально сел и после уже обратил внимание, что таймер не работал. У тебя же тоже 8S, возможно, что начало отсечки слабее ощущается чем на 6S. Было бы конечно удобнее, если бы обороты сильнее снижались с самого начала отсечки.

IvanSpb

Да что за хрень такая? 😃

Вчера ночью посмотрел видео Боба Уайта с Хелифрика по настройке Кастла.
Почему сразу в инструкции на регулятор не написать, что эндпоинты настраиваются на регуляторе с подключённой силовой и не расписать нормально эту процедуру? Выясняется, что верхний эндпоинт у меня вообще не настроен 😃
Причём, я от корки до корки перечитал Касловскую инструкцию. Ну нет там ни слова о том, что нужно сначала поставить стик газа в самое верхнее положение, а потом уже включать батарею и питание регулятора 😃

В общем, сегодня вечером сделаю, по результатам доложу.

KOV
aarc:

Попробуй опустить нижнюю крайнюю точку еще ниже. У KOV 140 получилось.

Олег, я вообще ничего не делал, у меня по умолчанию всегда стоит 140 на всех моделях и со всеми регулями проблем не было, только с СС. На последней версии все работать стало штатно.

Saney
IvanSpb:

Вчера ночью посмотрел видео Боба Уайта с Хелифрика по настройке Кастла.

Иван, а Вы смотрели видео для 85HV или для Ice нашли?

IvanSpb
Saney:

Иван, а Вы смотрели видео для 85HV или для Ice нашли?

Александр, смотрел для 85HV, думаю настройка эндпоинтов не отличается.😒

IvanSpb

Похоже, проблема решена. Ещё предстоит проверить “в поле”, но похоже на то.
Олег написал, как “класически” должны устанавливаться эндпоинты. Цитирую, что бы не повторятся.
В видео Боба Уайта всё то же самое, только конечные точки он начинает крутить от 50 процентов.

aarc:

попробуй переинициализировать уровень газа.
Сначала надо все параметры канала газа вернуть в исходное состояние.

  1. конечные точки в -100%+100%
  2. триммер в ноль
  3. кривая газа 0-50-100
  4. холд тоже в 0%

затем подключай вертолет, пульт в нормальном(не IDLE) полетном режиме. регулятор не должен взвестить в рабочее состояние.

  1. идешь в меню конечных точек и начинаешь уменьшат нижнюю границу газа пока регуль не пропищит о взводе в рабочее состояние. у меня получилось -118% (это JR девятка)

У меня, кстати, тоже JR девятка.
Верхний лимит оказался не при чём - 101 процент установился.

Так вот. Вчера вечером снял лопасти ОР и ХР на всякий случай, и приступил к настройке. И выяснилась интересная штука, которую я в поле, да на морозе, не замечал.
При “классической”, приведённой выше настройке нижней конечной точки, регулятор начинает “видеть” газ на 128. Отлично вроде, всё правильно.

А теперь заводим двигатель, жену с ребёнком отправляем на кухню, от греха подальше 😈 и начинаем плавно убирать газ. И выясняется, что конечная точка совершенно не соответствует ходу стика на аппаратуре (тримеры в нулях, я конечно чайник, но не настолько 😈) Двигатель крутится всё медленнее, медленнее, и полностью останавливается на 25 процентах хода стика

Тогда начинаю искать нижний лимит от противного - прибираю лимит газа, до той поры, пока двигатель не будет останавливаться в чётко нужной мне точке - на нижней границе хода стика. И о чудо 😈 регулятор почему-то замечательно видит газ, а двигатель работает в нормале в штатном режиме.
Вот такая котовасия

IvanSpb

Так вроде всё ясно написал 😒
Описанная проблема ушла. Полёт “вживую” сегодня - затра надеюсь, это подтвердит.

KOV
IvanSpb:

Так вроде всё ясно написал 😒
Описанная проблема ушла. Полёт “вживую” сегодня - затра надеюсь, это подтвердит.

Какой нижний лимит получился?

IvanSpb
  1. Разница оказалась очень большой между “правильно” найденным лимитом (128) и фактическим 😒
KOV

интересно а почему такая разница? было бы любопытно подтыкнуть другую аппу и регуль чтобы понять почему именно так…

IvanSpb

Сегодня вечером полетал, посмотрел, что получается вживую.
С моей настройкой СС не видит газ, мотор не запускается. Триммером убрал газ вниз, СС “увидел” газ, после этого я поднял триммер обратно, до того момента, как запустился мотор, и одно деление обратно. После этого нормально полетал в нормале. В общем, как избежать моей проблемы ясно, но какдый раз при подключении батареи триммировать газ, это конечно неправильно.
Накидал вот такую схемку, размещу вопрос на Хелифрике и отошлю в СС.
Может, что подскажут.

AlexSr

Иван! Можно поступить проще. Задать “минусовое” значение газа в “холде”, и подключать питание в нём. А триммер не трогать.
Это они похоже перемудрили с режимом для авторотации…

KOV
AlexSr:

Это они похоже перемудрили с режимом для авторотации…

Вы имеете ввиду опцию в настройках?

1 month later
Ustas69

Регулятор Айс50 прошивка 3.21 неправильно показывает ток, на 450-м показывает 3-4 ампера, что может быть и как с этим бороться. Раньше все было нормально, к сожалению не помню до или после перепрошивки стал глючить.

Философ

Ну так перепрошейся обратно и посмотри, как на старой будет показывать.