Регуляторы Castl Creation Ice

MANdy

Тоже было такое. Свалил всё на футабу, купил спектрум. Пока всё нормально, хотя вылетов мало было.

KOV
MANdy:

Тоже было такое. Свалил всё на футабу, купил спектрум. Пока всё нормально, хотя вылетов мало было.

Да и как люди с Футабами на Кастлах летают даже не представляю:)))

DmitryB

Мда уж… проблема ясно в регуле и никакого отношения аппа к этому не имеет.
Я летаю на Футабе. но на вертолете с модулем Спектрум на 2,4…

Palek

Снял свой регуль (HV160), снял заглушки и заглянул. Но не понял, надо его разберать или там нормально? Подскажите, ваше мнение? Корпуса стоят мёртво не шевелятся.

Volver
Palek:

Снял свой регуль (HV160), снял заглушки и заглянул. Но не понял, надо его разберать или там нормально? Подскажите, ваше мнение? Корпуса стоят мёртво не шевелятся.

А в чем проблема?

DmitryB

Ну так там вроде написано, что только если шевелится… Если у Вас все жестко то наверное и не надо ничего.

Corsac
DmitryB:

Ну так там вроде написано, что только если шевелится… Если у Вас все жестко то наверное и не надо ничего.

Очень неоднозначный, конечно, это критерий. У меня у самого ice100, вроде ничего не шевелится сильно. Но все равно боязно теперь…

rippers

я не стал парится. включил работает. настроил и полетел. ну сгорит будем покупать другие регуляторы

Palek

Счастливый человек! У Вас наверно регуляторы за углом продаются, а мне пришлось в Москву ехать за ним. 😃 А первый раз у меня вообще верт с батареями сгорел. А 700 электричку тяжеловато восстанавливать.

rippers

на 700 электричку я буду ставить совсем другой регулятор.
а так стоят на 450, на 500-х 3 шт и на 600. косяков пока не было.
заказывал там и так же как и все сидел и ждал

DmitryB

в общем, по поводу сброса настроек написал в Кастл.
Сначала спросили какую прошивку юзаете. Написал что последнюю не бетта. покупал месяц назад в есприте.
Вот ответ:
You may try the beta as it has things in the code to help keep this from occuring. If this cont. I would recomend returning to Castle via the web return form or either return to esprit.

Перевод:
вы можете попробовать бетта версию, поскольку она содержит настройки в коде, чтобы помочь от этого. Если это продолжится, я бы рекомендовал вернуть в Кастл через форму возврата на сайте или вернуть в есприт…

Такие дела, буду пробовать последние прошивки…

envisible

Здравствуйте.
Сегодня получил Ice 50.
Столкнулся с проблемой настройки конечных точек при включенной авторотации.
Насколько я понял, для использования режима авторотации нужно чтобы входной синал каза был меньше 1мс,
в описании функции написано "Any throttle below 1.0ms will be treated as total throttle-off. "
Посмотрел по логам, мой передатчик в упор не хочет давать сигнал менее 1.009мс.
Означает ли это что мне не дано использовать полноценную авторотацию?
Передатчик Fly Sky TH9X (она же Turnigy 9ch)

rainbow1984

Можно не заморачиваться с миллисекундами, а просто попробовать настроить еще раз:

  1. Ставим галочку autorotation enable
  2. Обучаем регуль заново конечным точкам (кривая газа - 0-50-100)
  3. Активируем в аппе режим hold, увеличиваем там значение параметра (я наобум поставил 30)
  4. Раскручиваем мотор в idle, включаем hold. Если мотор продолжает вращаться - уменьшаем значение, до тех пор,
    пока мотор не начнет сбавлять обороты.

З.Ы. п.4 делать с мотором, отведенным от главной шестерни!
Ну вроде как-то так:)

envisible

ЭЭЭ…мистика…получилось))при том что вчера делал тоже самое.
Проблема была именно в том что при включенном режиме авторотации, невозможно было откалибровать передатчик.
Может конечно повлияло то что я перепаивал потенциометр, возможно старый как раз был виновником.
Дальше вопрос про гувернер))
Я выставляю режим Gov High, ну и отрегулирую чувствительность. Нужно ли чтото выставлять в нижнем окне где обороты?

rainbow1984

Если судить по тому, что написано в комментах к программе, вкладку Vehicle setup information необходимо заполнять
для использования режима SetRPM, в остальных случаях она помогает проверить, возможно ли при
данном сетапе (передаточное число, kV мотора и тп.) достичь нужных оборотов.
В любом случае полезно, я заполнил от греха подальше, поэтому что будет если этого не сделать - сказать не могу;)
Кстати тоже юзаю GovHigh.

envisible

Сейчас попробовал без заполнения вкладки. На полке 75%.Все работает, даю нагрузку на мотор, небольшая задержка,обороты стабилизируются.
По логам, в этот момент повышается “Выходная мощность” на двигатель, входное значение газа остается неизменным.

Saney
envisible:

Здравствуйте.
Сегодня получил Ice 50.
Столкнулся с проблемой настройки конечных точек при включенной авторотации.
Насколько я понял, для использования режима авторотации нужно чтобы входной синал каза был меньше 1мс,
в описании функции написано "Any throttle below 1.0ms will be treated as total throttle-off. "
Посмотрел по логам, мой передатчик в упор не хочет давать сигнал менее 1.009мс.
Означает ли это что мне не дано использовать полноценную авторотацию?
Передатчик Fly Sky TH9X (она же Turnigy 9ch)

У меня на прошивке 3.20 регуль никак не хотел видеть конечные точки с включённым режимом авторотации. Прошил 3.24 и на последних значениях расходов канала газа (-125 +125) регуль увидел таки свои конечные точки. Hold при этом получился +1. Аппа Optic 6.

7 days later
ipdmitry

Все таки купил я ICE50 для своего T-Rex 450-го. Покупал сразу с линком. Соответственно остался неиспользованный купон на бесплатный линк. Если нужен кому могу подарить.

Volver
ipdmitry:

Соответственно остался неиспользованный купон на бесплатный линк. Если нужен кому могу подарить.

Доставка этого бесплатного линка обойдется дороже чем покупка этого линка на ебае (вместе с проводом). )))
но если кому нужно, то я тоже могу подарить ))))

17 days later
VadimAM

А собственно вопросов несколько.

Настроено в режиме set rpm.
Лопасти родные деревяшки от Элайна, от 2600 до 2900 установлено.

Первый вопрос не многовато ли? Написано, что больше 2400 не крутить. 😃

И второй вопрос касательно айдла1/айдла2.
С учетом того, что обороты не меняются в зависимости от режима, то и смысла в этих режимах нету? Ну, естественно, кроме того момента, что шаг лопастей в нормале отрицательный почти отсутствует, а в айдлах от -11 до +11…

Или как-то по-другому настроить регулятор?
Тушка 450спорт от элайна, регуль ice50lite, двигатель скорпион 8-ка…