Регуляторы Castl Creation Ice

AndyB
trex500:

подобрал сетап регулятора CC Phoenix ICE 75A и 3G системы

Настройки в студию!
Движок сток? 500М или МХ? Тайминг, ШИМ?

trex500

Движок Hyperion 3026-1600 (как я понимаю полный аналог скорпиона 3026). Пиньон 15T
Тайминг Normal
Шим не трогал - по дефолту которая стоит.
Гувернер в set rpm 2800 оборотов.
Чувствительность гувернера 15

Самый большой всплеск на графике - это или передняя петля. На ней почему-то ротор больше всего грузится.

Helycopter

Всем привет:) Давно не задавал вопросы, но сегодня на днях стал обладателем регулятора CC, настраивал по инструкции от Юрия Губанова…вот, что у меня получилось:




Мотор Скорпион 2221-8
Регуль Феникс Айслайт 50
Пиньен 13й

У регуля провода
черный
красный
белый

У мотора провода
Черный
Красный
Желтый

Подключаю
черный-черный
красный-красный
белый-желтый

Настройки кривых в апе:
Нормал 0-30-30-30-30
Айдл1 75-75-75-75-75
Айдл2 90-90-90-90-90

Ну это чтобы вопросов не было по настройкам и так далее…Проблема вот в чем - мотор не крутится вообще:)
Правда стик газа я выше 50% не поднимал (ступор какой-то), но ведь он должен был начать крутиться раньше?
Заодно прошу поглядеть настройки - может чего напутал?

Oleg_fly
Helycopter:


Заодно прошу поглядеть настройки - может чего напутал?

Еще ты не показал данные мотора картинку…

А калибровку регулятора делал?
😃

Helycopter:


Настройки кривых в апе:
Нормал 0-30-30-30-30
Айдл1 75-75-75-75-75
Айдл2 90-90-90-90-90

И зачем АЙДЛ2 такая кривая - 90 ???
Если хочешь, что бы в АЙДЛ2 у тебя обороты были 3100 (как написано в нижнем окошке) - то надо АЙДЛ2 рисовать 100% кривую…

А так у тебя во всех режимах будут обороты одинаковые - 2960.

Helycopter


Картинка Мотор. Калибровка регулятора это когда ему показываешь верхнее и нижнее положения стика газа?

Vovets
Oleg_fly:

А калибровку регулятора делал?

На самом деле, правильнее называть это “калибровка пульта”. 😃 Потому что это в пульте эндпойнты газа надо подгонять к регулятору, а не наоборот.
А также надо делать настройку холда в пульте. У кастла есть 2 “нуля” газа. Один - тот, при котором регулятор “взводится”, другой, чуть больше - при котором отключается “холд”. Это нужно для авторотации.

Helycopter

Аааа, ну да, я проделывал это, только не знаю правильно или нет

Oleg_fly
Helycopter:


Картинка Мотор. Калибровка регулятора это когда ему показываешь верхнее и нижнее положения стика газа?

Нет, не эту картинку.
когда нижимаешь кнопочку ENTER MOTOR/GEARING Information.
😃

Vovets

Надо думать, неправильно, раз двигатель не заводится. 😃 Ответьте точно, какие звуки слышите при подаче питания?

Oleg_fly
Vovets:

На самом деле, правильнее называть это “калибровка пульта”. 😃 Потому что это в пульте эндпойнты газа надо подгонять к регулятору, а не наоборот…

Не умничай 😉
😃

Helycopter:

Аааа, ну да, я проделывал это, только не знаю правильно или нет

Если делал по “инструкции” Юрия Губанова - ты ему напиши в личку…
И пусть он и “расхлебывает”…
😃

Helycopter
Vovets:

Ответьте точно, какие звуки слышите при подаче питания?

Пурумпумпум…пик-пик-пик:)

Oleg_fly:

ENTER MOTOR/GEARING Information.

Там
данные ОШ 150
Пиньен 13
kv мотора 3595
и Данные пака 3s 11.1

Vovets
Oleg_fly:

Не умничай 😉

Давно мы на “ты” перешли?
Я не умничаю, просто называю вещи своими именами. Многие думают, что это регулятор должен что-то там запоминать и это им кажется магией. А когда говоришь, что это в пульте надо эндпойны подогнать, сразу всё понятно.

trex500

CC предварительно требует конечные точки откалибровать. Может быть в этом проблема? Только надо калибровать именно так, чтобы кривая газа от 0 до 100 на передатчике.

Helycopter
trex500:

CC предварительно требует конечные точки откалибровать. Может быть в этом проблема? Только надо калибровать именно так, чтобы кривая газа от 0 до 100 на передатчике.

Да, именно так я и делал. И как написано накидывал после контрольных писков ещё 2%

Vovets
Helycopter:

Пурумпумпум…пик-пик-пик

Ну вот, это значит, что регулятор не “взвёлся”, потому что не увидел нуля газа. Надо настроить эндпойнты газа в передатчике.
Когда он взводится, он говорит “пурлурлум” после “пик-пик-пик”.

Helycopter:

накидывал после контрольных писков ещё 2%

Внизу надо вниз накидывать, т.е. вычитать, Вы так и делали?

trex500

И газ надо выставлять именно тот, который написан в рекомендации гувернера,
30
70
100
Насколько я помню.

Helycopter

эмм…вот уж не знаю. Есть сомнения. К слову сказать аппаратура Futaba 8FG. Тогда такой вопрос - после повторной калибровки основные настройки нужно по новой залить? И может кто нибудь может расписать как правильно откалибровать?

Vovets

Вот опять же, ввели всех в заблуждение этим “калибровка регуля”. Ещё раз повторю, регуль ничего не запоминает по газу, поэтому не надо никакие настройки заново вводить. Опускайте нижний эндпойнт газа в аппаратуре (ручка газа в 0, кривая газа 0-100 диагональ), пока регулятор не издаст звук “взведения”. После этого настраивайте холд, опять же в аппе.
Сначала ставите на экране холд 25%. Заводите двигатель, включаете холд переключателем. Двигатель должен продолжать вертеться. Если остановился, увеличиваете холд, передёрнув предварительно батарею. Опять заводите двигатель, включаете холд. Двигатель вертится. Уменьшаете медленно, по единичке холд, пока двигатель не остановится. Всё. Передёргиваете батарею, проверяете, что холд работает.

Helycopter

Владимир, а звук взведения как звучит?😃
И как изменится холд? Откровенно говоря, я не до конца разобрался с настройкой холда, поэтому для режима Холд=Айдл3 просто сделал кривую газа 0-0-0-0-0…Глупо наверное но смысл тот же, как мне кажется

Vovets
Helycopter:

Владимир, а звук взведения как звучит?

Я же написал выше, после пиков по количеству банок будет ещё “пурлурлум”.
А ещё у меня есть серьёзное подозрение, что это всё уже раз 5 разжёвывали. Не спешите, прочитайте всё, что найдёте.