Регуляторы Castl Creation Ice

Банзай
Racer_X:

А нельзя поставить прямую шестерню от не pro? Прямых пиньенов вроде нормальный выбор есть.

Я думаю что через некоторое время элайн одумаются и выпустят дополнительные пиньены для pro. Хотя “одуматься” иногда занимает у них немало времени.

В том то и проблема что у старой 160 зубов, она больше, а у новой 134 зуба, чисто на слух очень сильно отличается звук. Косозубы реально тише работают. У меня 450 ПРО работает гораздо громче чем 500-ка

moonchild
Банзай:

Вот и я никак не могу понять как они высчитывали обороты, нет слов одни эмоции

Все просто… они летают на полке 100% без всяких гувернеров.

Shoorup
Racer_X:

Это специально сделано.

У меня играет сразу как включаю аккум. При подключении аккума холд включен. (Холд настроен как -5%). Возможно у Банзай холд находится выше нуля но ниже заводки аккума, вот он и не инициализируется.

Racer_X
Shoorup:

У меня играет сразу как включаю аккум. При подключении аккума холд включен. (Холд настроен как -5%).

Это естественно. Но это тогда не используется режим авторотации.

Shoorup:

Банзай холд находится выше нуля но ниже заводки аккума, вот он и не инициализируется.

Пардон, а это как? 😃
Взводится регулятор только в нулевой зоне. Холд ну никак не может находиться выше нуля, но ниже взвода. Я же приводил тут родную кастловскую картинку с распределением зон. На ней все прекрасно видно.

Shoorup
Racer_X:

а это как?

эт. я немного тупанул…😃
Можно посмотреть лог и все станет ясно. Там должен быть включен режим логирования сигнала с передатчика.

Racer_X:

Это естественно. Но это тогда не используется режим авторотации.

Хм… а почему не используется… Вообще я его еще не отстраивал… “холдил” конечно с небольшой высоты (450ка у меня), но взводить мотор на авторотации не пробовал.

Racer_X
Shoorup:

Хм… а почему не используется…

Потому что читаем выше (не хочу одно и тоже по второму разу) и вообще родные кастловские рекомендации, факи и прочие источники информации.
Короче - изучаем матчасть, которой пользуемся. 😃

dvoynik

Господа, а кто-нибудь уже на 4.01 перешился, как оно, а то ко мне регуль пришёл, и я его сразу на 4.0 перешил, а теперь Кастл говорит, мол низзя 4.0, надо срочно всем перешиваться. Вот и думаю - першиться на 4.1, или откатиться на там я не знаю 3.27, или 3.28? Что реально у кого нормально работает, а то свежесобранный верт не охота уронить. Рег 80HV2.

Shoorup

Я как-то не боюсь там всяких предупреждений:) Летал и на 3,27 и на 4.0 и смело перепрошился на 4.01. Все летает.

moonchild
Shoorup:

Летал и на 3,27 и на 4.0 и смело перепрошился на 4.01. Все летает.

Аналогично…но на 4.0 по логу в одном месте были выбросы тока хаотично-пилообразно под 240 А:o

Видяшка с работой 4.01

Racer_X
moonchild:

на 4.0 по логу в одном месте были выбросы тока хаотично-пилообразно под 240 А

Это у низ логгер глючил. Они писали. Реально выбросов никаких не было. В 4.01 пофиксили.

moonchild
Racer_X:

Это у низ логгер глючил.

Хорошо бы так… но по полету был слышен выброс оборотов, причем в горизонте. Что насторожило. Утверждать, что это совпадает с логом, не могу, но мысли не хорошие.

dvoynik
Racer_X:

Это у низ логгер глючил. Они писали. Реально выбросов никаких не было. В 4.01 пофиксили.

Подтверждаю, и у меня на логе проскакивали всплески(на 4.0), ещё подумал может контакты в сборке из 4-х 3-sных батарей “шалили”, а оно оказывается это в прошивке…
Гы, сегодня с почты забрал Нанотеки 3300 65с, теперь нормально полетаю, а не на сурогатных батареях.
Перешился на 4.01, посмотрим на выходных как Фьюжик пыряет.

moonchild:

Видяшка с работой 4.01

Фигассе у вас там снега, у нас +14…

levon_2005
moonchild:

Аналогично…но на 4.0 по логу в одном месте были выбросы тока хаотично-пилообразно под 240 А Видяшка с работой 4.01

А что за камера на борту?

Банзай

Вопрос по регулятору. У всех или только у меня пункт меню Brake не доступен для настройки?

moonchild

Этот пункт для самолетов только… чтоб регулировать скорость пикирования.

Банзай
moonchild:

Этот пункт для самолетов только… чтоб регулировать скорость пикирования.

спасибо!

Банзай

В общем ребята, продолжаются непонятки с регулятором, сегодня на поле взял ноутбук, о чём не пожалел. Наконец я понял странности по поведению хвоста. В общем на первой картинке приведён лог с включённым гувернёром, обороты как и положено были установлены 2400, 2700, 2720 - это максимальное значение оборотов какие смог поставить в окошке, если ставить больше появляется желтая кнопочка INFO.. На тик таках у меня так скрутило хвост, что думал упаду, но нет не растерялся повернул как надо и продолжил тик тачить и тут снова разворот уже на 180". Очуметь. На графике видны падения оборотов, аж до 2400 на Idel2.
В общем полетал посмотрел, Gane было при этом 15, поставил 20, история повторилась. Если летать блином то всё хорошо хвост как влитой, но когда идёт перегрузка хана, сворачивает. Короче ещё пару акков поэксперементировал с чуйкой гувернёра но без результата. Потом решил полетать по кривым, выключил в регуле режим гувернёра, настроил кривые, почти от балды, взлетел и о чудо, хвост не сворачиваетсяю Я просто офигел, хотя просадки по оборотам были но хвост на месте был. Вот фото , Потом внимательно посмотрел лог и офигел от того что обороты без гувернёра до 2950, а с ним максимум до 2750. Вопрос можно как то обмануть гувернёр, может указать больше пиньён, вместо 12т указать 13Т, и тогда он даст больше обороты?

Racer_X

Давай в студию весь силовой тракт в подробностях (мотор, батарея) и графики эти без как минимум напряжения батареи и тока - сферический конь в вакууме. Ну и все текущие настройки регулятора до кучи тоже надо глянуть.
То что гувернер не дает обороты больше - это нормально. Он всегда оставляет запас по газу на отработку нагрузки. Иначе как он будет обороты держать? А без него можно хоть га 100% полку поставить. Ессно обороты будут больше.
Еще меня немного смущают пики до 2000Вт на графике с гувернером. Гувернер-то похоже дергает мощность нормально, только вот что-то ее не отдает.

Банзай

Наверно вот первая с гувером, а вторая без него:

Наверно вот первая с гувером, а вторая без него:

Мотор 1600 Kv ,батарея 2650 40C 6s