Регуляторы Castl Creation Ice

Racer_X
vadson:

у меня еще есть регуль супер браин 100ампер с логгером, так вот он тоже не видел и там в режиме гувера происходило тоже самое, без гувера не запускал!

Выкинуть и забыть! Там даже с заведомо нормальным двигателем гувернер толком не работает. Дергает двигатель на оборотах, иногда просто ни с того ни с сего останавливается и сразу опять запускается. Греет очень сильно движок.

dvoynik
Racer_X:

Выкинуть и забыть! Там даже с заведомо нормальным двигателем гувернер толком не работает. Дергает двигатель на оборотах, иногда просто ни с того ни с сего останавливается и сразу опять запускается. Греет очень сильно движок.

+1, Тоже, только про Супербраин 60 амп. могу сказать- гувер ни хера не работает, если пользовать такой, только по полкам летать!

vadson
levon_2005:

Определенно те что с помощью теста.
А точно полка газа была 100%? Аппа была принастроена к регу кастла?

Да привязан!

Racer_X:

А что показывает кастловкая софтина если кликнуть на значок информации справа от каждого заданного значения оборотов?

Настраивал рекомендуемые, сейчас настроил по рекомендациям на хели спб и поменял мотор пока на 510кв.

Racer_X:

Логер снимает не теоретические обороты мотора, а реальные. Что тоже наводит на мысли.
А обгонка не может иногда проскальзывать под нагрузкой? Это бы объяснило все. И отсуствие просадок оборотов в моторе по логам когда она не зацепляется, но ротор при этом тухнет и большие пики когда она опять сцепляется и мотору приходится разгонять потухший ротор.

Когда обгонка проскальзыает обороты мотора растут, а тут явно слышны просадки движка, даже не надо делать роллы, флипы, просто летаешь быстрые 8 и на поворотах с оттормаживанием ротора обороты оч. сильно тухли. Изначально поставил регуль супер браин, но он вел себя с этим мотором точно так же, сейчас попробую проэксперементировать с рабочим мотором, если межвитковое КЗ подтвердится, будем его перематывать.

dvoynik:

+1, Тоже, только про Супербраин 60 амп. могу сказать- гувер ни хера не работает, если пользовать такой, только по полкам летать!

Возможно, без гувера еще не пробовал, прочитал что без гувера старт не мягкий и даже не попробовал без гувера, опять же читал что мол у людей работает супер браин. Посмотрим баян это или нет, главное разобратся что за, у меня происходит.
С мотором 530кв все таки есть какие то непонятки, токи при висении очень высокие 35ампер мне кажется очень много но правда в 3д режиме с ОР 2109. Разобрал мотор, но явных следов КЗ в виде потемнения обмотки не обнаружено, вроде все намотано хорошо. Мотор который мне перематывал знакомый одним проводом получился с заниженными оборотами, там от силы 400 об/вольт. Будем его перематывать!

Racer_X
vadson:

Настраивал рекомендуемые, сейчас настроил по рекомендациям на хели спб

Ну вообще по словам представителей кастла “золотая” цифра там - 92%.

vadson:

Когда обгонка проскальзыает обороты мотора растут

С гувернером не должны. Он же следит за оборотами мотора.

levon_2005
Racer_X:

А обгонка не может иногда проскальзывать под нагрузкой? Это бы объяснило все.

Склонен верить, что если бы проскальзывала обгонка, то шестерню бы слизало.

Racer_X
levon_2005:

если бы проскальзывала обгонка, то шестерню бы слизало

Совсем не обязательно если ротор не остановился до конца.

vadson

Я спорить не буду, но дело в том что слышен явный звук затухания мотора, и потом его раскрутка., шестерню подрезало у меня после того как я почти полностью остановил ротор. Просто слышен звук что мотор тухнет, а не ротор. Я думаю Вы понимаете о чем я ! Когда обгонка проварачивает слышны что мотор маслает в пустую, а тут явные затухания. И вроде как когда начинает слизывать шестерню, то ее всю кусает, а то было только в одном месте 3-4 зуба я прекрасно после остановки почти ротора слышел раскрутку с каким то треском, видимо это так кастл пытался вернутся к оборотам резко, получился такой резкий старт.

Racer_X

Ну, собственно, если с другим мотором будет все нормально то диагноз может быть только один. 😃

vadson

Возьму две обгонки, та что была и от другого верта, будет видно, я кстати сегодня тоже были мысли на обгонку, перебирал, но явного дефекта в обгонке не обнаружил, от руки ес-но не провернешь.

Хочу приобрести регуль Кастл для 2-й 700, так вот хватит ли 80хв кастла? Видел видео как отжигали на таких, вроде гуд! ? Кто что скажет?

levon_2005

Товарищ летал на 80ХВ не айс с мотором 700MX, нормально летал, без отсечек и не блином)) Правда глубокой осенью. Но все же рисковать не стоит, лучше 120хв айс, летом бывает жарковато…

Racer_X
vadson:

Хочу приобрести регуль Кастл для 2-й 700, так вот хватит ли 80хв кастла? Видел видео как отжигали на таких, вроде гуд! ? Кто что скажет?

А в чем чем сложность? Взять из характеристик мотора его мощность, поделить на номинальное напряжение питания и получить ток. По нему уже и будет понятно какой регуль нужен.

Банзай

Ребята всем спасибо за помощь всё работает. Спасибо. Может кто то подсказать как посмотреть лог файл с регулятора? при полёте наблюдается просадка по оборотам, грешу на батарейки т.к в инструкции к 500-ке значаться 2600 а я летаю на 2200 последовательно соединённые. Гувернёр пока не включал. по оборотам посчитал что при нормальных батареях будет 2700 оборотов.

Racer_X
Банзай:

при полёте наблюдается просадка по оборотам

это вопрос,

а это ответ

Банзай:

Гувернёр пока не включал

Либо долго и муторно подбирать кривые газа.

Банзай
Racer_X:

это вопрос,

а это ответ

Либо долго и муторно подбирать кривые газа.

Думаю что с этими батарейками просто пока заморачиваться и не стоит. через недельку прийдут 6s вот тогда начну более тонкую настройку.

Dmitryi
Банзай:

Может кто то подсказать как посмотреть лог файл с регулятора?

Заходим в программку Castle (регуль конечно же подключен), во вкладке Logging жмем download…и открывается прога для просмотра логов.
Есть только одно но…
Память записи не бесконечна. Пишет не циклично, ноэтому нужно логи обнулять (если хотим записать свежие)
Там же настройка тех параметров, кот хотим контролировать и настройка частоты записи. Это в свою очередь влияет на время записи. Ну и т.д.

Банзай
Dmitryi:

Заходим в программку Castle (регуль конечно же подключен), во вкладке Logging жмем download…и открывается прога для просмотра логов.
Есть только одно но…
Память записи не бесконечна. Пишет не циклично, ноэтому нужно логи обнулять (если хотим записать свежие)
Там же настройка тех параметров, кот хотим контролировать и настройка частоты записи. Это в свою очередь влияет на время записи. Ну и т.д.

Дмитрий спасибо буду юзать

Abval
Dmitryi:

Пишет не циклично

А разве в настройках не менятся?

Racer_X
Abval:

А разве в настройках не менятся?

Нет, там это в принципе невозможно из-за аппаратных ограничений. Я писал по этому поводу в Castle.
Цитата из ответа:
The logger is limited in functionality to the non-circular buffer…

Vovets
Racer_X:

из-за аппаратных ограничений

…компьютеров в черепных коробках разработчиков Кастла.

Racer_X
Vovets:

…компьютеров в черепных коробках разработчиков Кастла.

Ну может не стоит сразу так строго? 😃

kallina

Не врубаюсь как настроть гувернер в Phenix 35, выбираю в настройках сэт рпм, подбираю чтоб было 92% обороты получаются 2850, в радио для режима нормал ставлю 0-30-30-30-30 идл1 70-70-70-70-70, пробую, в итоге что на режиме нормал что на идл обороты одинаковые. Что делаю не так?

trex500

В set rpm выставляются обороты для трех режимов: 30%, 70% и 100% работы газа.
Если вы выставили во всех трех блоках одинаковые обороты, то соотвественно на 30 и на 70 они будут одинаковые.
Вообще зачем нормальный режим с гувернером? На посадке снижение газа ниже 30% равносильно включению холда.

Vovets
kallina:

обороты получаются 2850

Там в программе 3 поля для циферок. Первая циферка включается при газе 1-49% (поэтому написано ставьте в аппаратуре 30), вторая - при 50-99 (ставьте 70), третья - при 100. Т.е. каналом газа выбирается одна из 3-х настроек.

trex500:

На посадке снижение газа ниже 30% равносильно включению холда.

Ничего подобного, изучайте матчасть внимательнее.

trex500
Vovets:

Ничего подобного, изучайте матчасть внимательнее.

Мы говорим о режиме set rpm. Там все просто - мед газ или есть, или его нет. Я проверял.
Сам летаю просто в пилотажном режиме сразу. На раскрутке - мягкий старт, на посадке холд или над землей, или при совсем плохих погодных условиях уже на земле (иногда верт приходится прижимать к земле отрицательным шагом из-за порывов ветра 😃 )

Vovets
trex500:

Мы говорим о режиме set rpm.

Спасибо, Кэп! 😃
Такую кривую, как в предыдущем посте, в кастлах делают, когда используют режим выхода из авторотации. В этом режиме регулятор в холде не взводится. Вот тут можно почитать.
Ну и многим так просто привычнее, чем холд отщёлкивать.