Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

Albeanec

Выходит выше головы не прыгнуть. Сам зарядник не способен больший ток подать. Я питаю БП от ПК переделаным по каналу 12 в с возможностью изменения тока и напруги.

Spoob

Имеем зарядник B6AC 80Вт. Сгоравший почти в начале пользования, но сейчас восстановлен. Есть погрешность на 0.03В по выходу (показывает меньше чем есть) и дальше не крутится програмно.
Сравнивал по току зарядному, вместо 1А реально 1.03А, а вместо 1.5А получаем 1.54А.
Я так понимаю надо прошивать нормальную прошиву и там уже крутить в более широких пределах. Но какая прошива подойдет? понятное дело что от 50Вт подойдет, но нет ли 80Вт-х, или может в самой прошиве можно прописать это значение?
на aref напряжение скачет 2.50-2.51В. Встроенный БП дает 15.8В.
USB ASP приедет примерно через месяцок наверно, а пока хочу прикинуть по прошивам, или дальнейшим действиям.

Spoob

Спасибо за направление. 😉 буду следить, пока приедет программатор может чего новое выйдет

DJ_URAN

выйдет. это пока бета лежит.
а я вот не могу ни у кого найти нормального вольтметра для точной калибровки зарядника ((

SileNTViP

Тоже приобрел клон B6 на Nuvoton и по началу расстроился, не хотел работать со свинцом и глючил порой. Нашел кастомную прошивку cheali-charger и снова расстроился… ведь она под Atmel… снова покопался и нашел ветку форума создателя прошивки и на все же создается под этот проц и находится в тестировании. Вообщем приобрел порядка ~600р. себе Bu-link для прошивки, скомпилил последнюю версию, залил и о чудо оно работает! groups.google.com/forum/#!topic/cheali-charger/VAT…

DJ_URAN

это как раз когда делаешь мод балансирных резисторов

Тима123

Большое спасибо. А те которые 50 и 80w они на imax с разблокированной калибровкой? Или разблокированная калибровка в еепроме хранится?

DJ_URAN

модифицированные прошивки не имеют блокировки калибровочного меню.

Тима123

А те какие 50 и 80 ватт прошивки?
50W-5A-20140725-0.33m.hex, 80W-20140725-0.33m.hex
Это что за прошивка 80W_zero_amp_idnus-20140725-0.33m.hex ? Ни кто ее не ставил?

DJ_URAN

zero amp - это экспериментальная.
обождите с ней.

прошивки там все модифицированные, кроме стоковых (original которые)

vals55

Коллеги, как программатор к Accucell-6 подключить? Снимать дисплей или есть контакты в доступном месте?

konstr

Прошил клон imax b6 50W-5A-20140725-0.33m . И вот такое

youtu.be/7Zv7AxAHm2Q

На стоковой работает. В чем дело?

vals55
DJ_URAN:

фото сделайте.

Вот фото, ряд отверстий, который виден над дисплеем - все контакты на землю, рядом с ним еще ряд (его не видно) ни один не звонится на землю.

oneon

Vals55 Вам необходимо узнать, для начала, на каком контроллере собрана Ваша зарядка. Он находится под экраном. От этого зависит что (тип программатора) и каким образом (интерфейс) к ней подключается. Отогните экран, сделайте фото так что бы была видна маркировка чипа.

DJ_URAN
konstr:

На стоковой работает. В чем дело?

а калибровать-то кто будет???

vals55:

Вот фото

а верхний ряд по фото это + питания на первом слева контакте, а все остальные - земля.
я не использовал + питания на программаторе, чего и вам советую. Шейте с подключенным блоком питания к заряднику.

vals55
DJ_URAN:

а верхний ряд по фото это + питания на первом слева контакте, а все остальные - земля.
я не использовал + питания на программаторе, чего и вам советую. Шейте с подключенным блоком питания к заряднику.

Я так и сделаю в выходные. И вообще-то, эта зарядка пришла ко мне с хоббикинга уже неработающей еще 3 года назад - при включении питания никаких буковок нет, только желтые квадратики на всех местах, т.е. все пиксели засвечены. (Плату смотрел под лупой, никаких отклонений не заметил, только под дисплеем не смотрел, отгибать побоялся - там целый ряд не очень гибких контактов…)

Я надеюсь после прошивки, если она получится, зарядка оживет.

JIexa21

Может надо яркость подрегулировать?