HeliDrive новая серия ESC на ХС

moonchild

Эй, мущщины!
Хва уже тут фотками разбрасывацца!!!
Включите гувернер наконец…уже!

*)

levon_2005

Вопчем не поддается калибровке, если первый раз нормально калибрануть и не выключать то все ОК, если выключить и включить, то регуль уже “забывает” диапазон. Оставил пока так, х.р с ним. Завтра испытания будут, отпишусь. (а может и сегодня)

Serёga

А ветку выше опять лень почитать Кирилл? Я же тоже парился и потом описал как сделать.

Serёga:

Для того что бы войти в меню базовых настроек не нужно ждать пока кончатся монотонные пики и прозвучат короткие низкий и высокий сигнал. Надо во время этих пиком опускать стик вниз до упора если тормоз не нужен или до 1/5 если нужен тормоз. Потом по инструкции. Если дождаться окончания пиков, то входишь в меню программирования дополнительных настроек. Открыто опытным путём. В начале всё никак не мог в него зайти, попадал всё время в дополн. настройки.

Ещё добавлю что:
1 как начались одинаковые пики опускаете вниз
2 потом ждёте 2 или 3 серии разнотонных пиков и всё.
В таком случае у вас откалибруется газ без тормоза и установится мягкий старт. Что и нужно для вертолёта.

Vovets

А я у Кирилла, видимо в игноре, потому что я то же самое написал в #96.

levon_2005

И так, господа… Ох…ный регулятор!!! Автотайминг рулит, а говернер такой, что кастлу и не снилось! Я мега рад))) При боковом тик-таке на слух ротор ваще не думает душится)) Двигун работает четко, ровно, ничего лишнего! Итого: покупаем пока есть!!!

А еще, софт-старт ооочень мягкий, но потом ооочень быстро начинает набирать обороты, что приводит к тому, что верт разворачивает из за еще пока не эффективности хвоста. Но думаю это лечится путем запрограммирования более детальных настроек через карту программирования.

И есчо)) Регуль чуть теплый после полета, мотор как обычно-горячит)) Ну и как я говорил, нет искры БЫДЫЩЬ с мега плазмой, как у к-форсе 120А и кастла хайвольтных))

Александр_1-й

Т.е. в гувернере даже регулировать ничего не пришлось, как я понимаю?

Спасибо! Очень и очень рад.

levon_2005
Александр_1-й:

Т.е. в гувернере даже регулировать ничего не пришлось, как я понимаю?

Не пришлось да и нечем)) карты то нет((

Александр_1-й

Кирилл, а как он вообще работает в режиме гувернера (я о настройках передатчика)? Ставите просто определенную полку газа и она соответствует определенным оборотам?
Если да, то какие вы полки ставили?

levon_2005
Александр_1-й:

Кирилл, а как он вообще работает в режиме гувернера (я о настройках передатчика)?

Просто желаемая ЛЮБАЯ полка и говер работает как часики!)) Полку ставил максимально возможную относительно вибрации моего хвоста))-лопасти на хвосте ацтой просто…
Полки:
50
60
65 (в районе 1850рпм)

Сперва вообще взлетал на 800р-1000пм (экспериментально-нечанно!), даю шагу, а ротор не тухнет! Чему был приятно удивлен)) На кастле такое не прокатит, ротор сперва сдохнет, а потом уже доберет.

Александр_1-й
levon_2005:

На кастле такое не прокатит, ротор сперва сдохнет, а потом уже доберет.

Согласен. А если резко поднять чуйку (чтобы не сдыхал), тогда будет жутко трусить в айдле

levon_2005:

65 (в районе 1850рпм)

65% получилось 1850, а какая теоретически возможная у вас, с учетом кв мотора и передатки?

levon_2005
Александр_1-й:

А если резко поднять чуйку (чтобы не сдыхал), тогда будет жутко трусить в айдле

Да да да, именно так и есть!

Александр_1-й:

65% получилось 1850, а какая теоретически возможная у вас, с учетом кв мотора и передатки?

PS. Криво настроена калибровка. Так шо… думаю на полку можно не глядеть)

Александр_1-й:

65% получилось 1850

На слух))

490кв*44.4=21756 \ 9.333 = 2331рпм

Александр_1-й

Офигеть, и с таким офигенным снижением 2330 против 1850 оно еще и нормально держит? Класс!!!

levon_2005
Александр_1-й:

Офигеть, и с таким офигенным снижением 2330 против 1850 оно еще и нормально держит?

Сам в шоке) Долой хоббивинг, летаю на клоне ИГЕ))

levon_2005:

Долой хоббивинг, летаю на клоне ИГЕ))

Нет, не так! Долой клона хобби-винга, да здравствует клон YGE))) А так же долой кастлы))

Александр_1-й:

Офигеть, и с таким офигенным снижением 2330 против 1850 оно еще и нормально держит?

Я думаю тут не последнюю роль играет знаменитый АВТОтайминг как у контроника и у оригинального YGE(Инженеры-разработчики то одни и те же!)

levon_2005

Во во, точно так же и у меня полетел на этом реге)

Serёga

Хе хе. Я тоже рад что урвал такой регуль. Сегодня не получилось его испытать. Но тоже как уже писал заметил что он не греется. Тоже поставлю автотайминг.
Старт действительно сначала очень медленный, а потом интенсивный.

RomanRom2

если на видео он, то регуль кросавчег. закажу еще.
только там рейтинг в ихних отзывал упал, был 5 звезд 😃 но странность в том, что все регули разобрали быстро, а эти долго уже лежат…

Sulzer
RomanRom2:

если на видео он, то регуль кросавчег

Думаю прошивку они стянули неплохую, а вот за железо покажет время или фактор случайности “повезло-неповезло”.

RomanRom2:

но странность в том, что все регули разобрали быстро, а эти долго уже лежат…

В массе то люди летают на 450-500, а эти для больших. Сейчас народ запытает, если ОК то и эти подметут.

Александр_1-й
RomanRom2:

но странность в том, что все регули разобрали быстро, а эти долго уже лежат…

Покупатели Хоббей в массе своей не летают на 12 банках 😉 даже если они собирают НК-600, то под 6-ти баночную конфигурацию, вот все LV шные и разгребли.

Serёga

В общем я сегодня облетал регуль.
1 Гувернёр работает отлично.
2 регуль не греется совсем
3 софт старт сначала очень плавный, а потом интенсивный набор оборотов. Но вертолёт как раньше уже не разворачивает.
В общем регуль отличный, но есть один косяк, или я что то не так настроил.
В общем когда подключил акк и полетал немного, посадил верт и дал пульт другу что бы он попробовал. Он выключил холд и в нормале дал как обычно немного газку. Регуль почему то сразу дал мотору полные обороты и естественно срезало главную шестерню. То есть такое ощущение что ротор плавно раскручивается только один раз после подключения акка.

И ещё у меня в апе стоит 2 идла. На 1 идле стоит 85% и на 2 идле стоит 95%. При переключении в полёте идлов не заметил никакой разницы в оборотах. Хотя это думаю потому что я выставил наверное слишком высокую полку в обоих идлах и у меня мотор крутил уже на сколько просто позволяли аки. И даже когда включаешь нормал (в котором у меня кривая и ниже) то обороты тоже не падают.
Как вы думаете, так должно быть?