HeliDrive новая серия ESC на ХС

Александр_1-й
yan77707:

Саш, я не выебыва.сь…
Там не инструкция а тема.
Будут дополнения, от человека который перепаявал, и мне каждый раз перепост делать?

Ян, не надо “перепост”, я же говорю - сделай дневник. С фотографиями. Человек дополнит - отредактируешь дневник, только и всего. У тебя вон еще ни одной записи нет, эта - будет первая 😉

moonchild
yan77707:

А что не отображаются?
Наверное необходима регистрация?

А что за “фишка” картинки прятать от незарегистрированных? Зачем тогда этот пост - базу форума пополнить?

KycokOl

А что за проблема, зарегистрироваться на профильном форуме, пускай даже на Новосибирском?

Elms:

Да! Мне… Я, правда, из Москвы. И на Новосибирском форуме мне самое место.

Типа москвичам на не московских форумах регистрироваться западло?

Elms

А чего мне там делать-то? Только картинки посмотреть… Или я для этого должен на всех форумах мира зарегистрироваться?

moonchild:

А что за “фишка” картинки прятать от незарегистрированных?

+1

KycokOl
Elms:

А чего мне там делать-то? Только картинки посмотреть…

Да даже картинки посмотреть, трудно на пару кнопок нажать?

Александр_1-й

Господа, у меня вопрос (а то тут смотрю с в-барами женять). У кого то получилось НОРМАЛЬНО использовать YEP с внешним гувернером (без просадов из-за медленности отработки газа в вертолетном режиме оного)? Если да, какие настройки регуля ставили?

Иго

Колеги,подскажите в чем причина: при раскручивании ОР и достижении 2800 об. сервы головы / HS-65MG/ начинают дергаться,потом начинает дергаться и хвост. Верт: T-REX 450 Sport ,BL-450MX, YEP-45,Gyro Align-780, DS-520. Дергается во всех режимах:Gov-store,Gov-off,Freewheel on,off. Короче настроить не получается,все подшипники и валы поменены. Осталось поменять двигатель или только что полученный с Хоббей регулятор YEP-45.Установки регуля были такими:timing-auto,cutoff slow down,cutoff volt-2,9,lipo-auto,Freewheel on,Gov store-on,P-09,I-0,05,startup-heli slow,PWM16kHz,startup power-Auto. Настраивал Gov-store на прошлогодних батареях TURNIGY 2200 40C заряженных до 4,0 вольт на банку.Подергивания происходят примерно раз в три,четыре секунды.

olegproff

Иго, попробуйте внешний BEC поставить.

Vladp1
Иго:

Подергивания происходят примерно раз в три,четыре секунды.

Согласен с Александром, посмотрите сюда, симптомы очень похожи

Blanicman

Попробуй развести провода питания от БЕКа и провода сервомашинок на разные борта, возможно наводки по питанию от импульсного БЕКа, во всяком случае у меня была похожая проблема на 450, после грамотной разводки проводов проблема ушла.

Иго

Точно статика!!! Набрызгал в балку и на ремень антистатика и все прекратилось. УУУУУ ШАЙТАН !!! Я конечно понимаю,что действие “чудо-препарата” скоро закончится по-этому подскажите,пожалуйста,как правильно заземлить балку.

Sergo

в гугле “заземление балки”… первые 2 ссылки ваши…

Иго

Заземлил балку на "-"через свободный разъем в приемнике и все настроил. Теперь жду летной погоды чтобы опробывать регулятор YEP-45 и его гувернер. Подскажите насколько режим Gove-store требователен к аккумуляторам и в чем это выражается? Подойдут ли для полетов в “легком 3D” Turnigy 2200 mAh 11,1v 40-50C?

Sulzer
Иго:

Подойдут ли для полетов в “легком 3D” Turnigy 2200 mAh 11,1v 40-50C?

Если верить 40-50С , то подойдут для любого 3Д на любом регуляторе, не тоько ЙЕП-45…

KycokOl
Иго:

Подойдут ли для полетов в “легком 3D” Turnigy 2200 mAh 11,1v 40-50C?

Подойдут даже для “нелегкого” 3D.😃

7 days later
Александр_1-й

Молодцы! Теперь и на 600-ку не сильно забойную можно 80-ку ставить, если есть желание. И на 700-ку и больше - тоже.

vanger

himodel вроде бы содержали такие модельки. 60 и 150ки точно.

NARAJANA

Да, там есть их.
Но ХоббиКинг как-то роднее. Да и цены лучше. 180-ка хайвольт к примеру, $217.39 на Хаймодел и $188.99 на Хоббях.