HeliDrive новая серия ESC на ХС

Sulzer
Иго:

Подойдут ли для полетов в “легком 3D” Turnigy 2200 mAh 11,1v 40-50C?

Если верить 40-50С , то подойдут для любого 3Д на любом регуляторе, не тоько ЙЕП-45…

KycokOl
Иго:

Подойдут ли для полетов в “легком 3D” Turnigy 2200 mAh 11,1v 40-50C?

Подойдут даже для “нелегкого” 3D.😃

7 days later
Александр_1-й

Молодцы! Теперь и на 600-ку не сильно забойную можно 80-ку ставить, если есть желание. И на 700-ку и больше - тоже.

vanger

himodel вроде бы содержали такие модельки. 60 и 150ки точно.

NARAJANA

Да, там есть их.
Но ХоббиКинг как-то роднее. Да и цены лучше. 180-ка хайвольт к примеру, $217.39 на Хаймодел и $188.99 на Хоббях.

vanger

да только в бэкордере долгое время были. А если по теме, то странности наблюдаются на 60А регуле. Раза 3-4 уже было. Суть в чем, подключаешь аккум все пропикивает, взлетаю и чувствую что как то вяловат верт. Я ему вверх а он мееедлеенно так, как будто оборотов совсем мало. Сажаю, пищит нехватку питания. Перетыкиваю этот же аккумулятор, все отлично, летит как подорванный. Моторка скорп 6ка. Режим говсторе, фривил и он и офф делал, без разницы. Один раз не заметил этой вялости в инверте ротор вообще сдох и шмякнулся. Глюк конкретного экземпляра? Причем кажется что в кондерах здоровых дело.

DmitryS

Лучше БЫ они БЫ 100HV слепили, это убойный рег был БЫ.

Александр_1-й
DmitryS:

Лучше БЫ они БЫ 100HV слепили, это убойный рег был БЫ.

А че в нем такого убойного? 80-120-160 (в случае с YEP - 180) как раз отлично перекрывает номенклатуру - 600/700/800, или возможны варианты - для любителей “отжечь” на класс выше - 120-ку на 600-й ставим, 180-ку - на 700-й. А сотый - он кэк бы получается не универсален, ни туды, ни сюды. Или на 650-ку, или на “отжигательную” 600-ку, а вот для 700-ки он уже слабоват.

DmitryS

У 500 и 550HV моторы жрут в районе 80А, и зная “качество” китайской электроники всегда необходим запас в min 20%, так что 100А самое ТО!!!

Александр_1-й
DmitryS:

У 500 и 550HV моторы жрут в районе 80А, и зная “качество” китайской электроники всегда необходим запас в min 20%, так что 100А самое ТО!!!

Угу. А 600-ке значит 120-й как минимум, а 700-ке - без 180-ки вообще никак не обойтись 😉 я конечно такой оверкиль приветствую, но это отнюдь не обязательно.

robis

Подскажите плиз, какой реальный размер регулятора YEP 60A или YEP 45A? На сайте указан 50x32x12mm и 50x30mm, но народ говорит, что плохо помещается на 450-ке.

Александр_1-й

Нормально он там помещается. Вовнутрь не лезет - ну это отдельный вопрос, он и сбоку чудесно стоит.

robis

В том то и дело, что сбоку места уже нет… потому и вопрос по размеру 😃
А вообще регуль просто заинтриговал! Хотел брать кастл, но наткнулся на эту ветку. Ценник … без комментариев 😁

AlexandrCNH
Александр_1-й:

Вовнутрь не лезет - ну это отдельный вопрос

Точно - это как впихнуть невпихуемое!!! С большим напильником желанием - возможно.

Я в пластмассе выпилингом занимался, но облегчить себе задачу можно прикупив люминивые держатель для конопы и площадку под акк.

Александр_1-й
AlexandrCNH:

Я в пластмассе выпилингом занимался, но облегчить себе задачу можно прикупив люминивые держатель для конопы и площадку под акк.

Если так (оставив открытым нос) тогда 45-ку таки можно будет впихнуть. Или действительно с большим напилингом.
А чем у вас простите занято место спереди/сбоку справа и слева?

ЗЫ Берите Кастл. Гувернер там конечно говно, зато впихнуть проще 😉

AlexandrCNH

люминивые держатель для конопы и площадка априори оставляет открытый нос, с регулем или без.
Будет аля SPORT!

Офф.
Я с открытым носом двигатель не простужу???😂

3Daemon
AlexandrCNH:

Я с открытым носом двигатель не простужу???

У меня вот так установлен. A нос… Он же прикрыт канопой, до -10C (холоднее не летал пока) - регуль не чихает 😁

robis:

А вообще регуль просто заинтриговал

О! FPV’шники подтянулись. Кстати, по моим впечатлениям, этот регуль “экономичнее” вроде. 100% утверждать не берусь.

ALS
3Daemon:

Кстати, по моим впечатлениям, этот регуль “экономичнее” вроде. 100% утверждать не берусь.

Ровно противоположное впечатление))) Есть несколько аккумов подизношеных - кастл50Lite летит, а YEP-45 отказывается (оборотов не набирает) - пока аккумы не сдохли, летали одинаково (летом)…

KycokOl
Александр_1-й:

Берите Кастл. Гувернер там конечно говно

Это всё слова. Я выкладывал видео, где верт с Кастлом нормально летает 4 минуты, при весьма сильной задрочке, на батарейках 25С и практически без просадок. Плохим, этот гувернер назвать, язык не поворачивается.