HeliDrive новая серия ESC на ХС

levon_2005
Vovets:

И для кого я переводил, спрашивается? Всё ровно то же самое написано.

По поводу калибровки, вы перевели несколько иной мануал, этот мануал для калибровки с передатчика, без карты программирования, а тут С КАРТОЙ.

Vovets

Я про последний ваш абзац на английском про тренировку авторотации. В том мануале, который я переводил, ровно то же самое написано. Если собираетесь тренировать авторотацию, не убирайте газ до конца, а то мягкий старт будет.

Serёga

Что то не совпадает. Я не то что сбросил газ до конца, я посадил верт, несколько секунд он постоял и всё равно потом не было никакого плавного старта, а срезало шестерню.

Vovets

Надо поэкспериментировать без пиньёна, может у них там баг какой-нибудь.

Александр_1-й

Очень недурно. Особенно впечатляет то, что это 1800 оборотов и дохлые акки. Сегодня полетал на шваброиде специально в первом айдле - 1850 оборотов. Кастл Крейшн 120ХВ. Гувернер работает ощутимо хуже этого именно в первом айдле. Во втором - нормально, но там эффекенси ровно 95%, 2100 на роторе, чувствительность гувернера соответственно под него (2-й айдл) и настроена, а вот в первом просады чувствуются намного сильнее.

vanger

Попробовавшие, так что брать то лучше?) этот самый helidrive или k-force? И немного оффтоп про k-force, на хоббях нету чтоли 60А версии? У меня моторчик 2223-4400 40А то хватит как считаете? или хоббивинг 60А взять лучшее? Или вообще вот этот самый helidrive на 45А?

vanger

Кирилл, а как у вас работает или нет мягкий то старт? И каким образом гувернер настраивали? с передатчика? что-то по инструкции не совсем понятно.

levon_2005
vanger:

Кирилл, а как у вас работает или нет мягкий то старт? И каким образом гувернер настраивали? с передатчика? что-то по инструкции не совсем понятно.

Мягкий старт есть, его хватает. Но как писалось выше, после ооочень мягкого старта, начинает довольно быстро набирать обороты. Все это можно исправить с картой программирования. Говер не настраивал, включил его при программировании с передатчика, выставил полку и он работает как часы)

vanger

Быстро набирать обороты это в смысле 3 секунды едва крутит, а потом резко выходит на рабочие обороты? То есть если холд отщелкнуть в айдле то резанет шестерню? И по поводу гувернера - в айдле 1 и 2 понятно выставить там 75% например и 90% полку. А в нормале как быть? 0-60-60-60-60 ставить? Цифры для примера привел? И, к слову, полку опытным путем подбирать?

levon_2005
vanger:

Быстро набирать обороты это в смысле 3 секунды едва крутит, а потом резко выходит на рабочие обороты?

Типа того, но только не совсем уж так резко))

vanger:

То есть если холд отщелкнуть в айдле то резанет шестерню?

Как настроить. А так вполне возможно.

vanger:

И по поводу гувернера - в айдле 1 и 2 понятно выставить там 75% например и 90% полку. А в нормале как быть? 0-60-60-60-60 ставить?

Как обычно 0-60-60-60-60

vanger:

полку опытным путем подбирать?

Ага.

И опять же, с картой программирования можно подкорректировать.

vanger

И как я понимаю в отличии от k-force прошивку обновить тоже не выйдет? Мдя, нипанятно, вроде бы у k-force (hobbywing) гувернер тоже работает, но и мягкий старт реально мягкий. Ладно, все равно пока а бекордере, подожду отзывов.

levon_2005
vanger:

И как я понимаю в отличии от k-force прошивку обновить тоже не выйдет?

А зачем, если все работает?

vanger:

Мдя, нипанятно, вроде бы у k-force (hobbywing) гувернер тоже работает,

А у хелидрайва еще лучше работает! И есть автотайминг!(что придает реальных мощей!)

vanger:

но и мягкий старт реально мягкий

По опыту, лично я уже отказался от к-форсе(хобби винг).

Александр_1-й
vanger:

Мдя, нипанятно, вроде бы у k-force (hobbywing) гувернер тоже работает

У хоббивинга гувернер ВРОДЕ БЫ работает 😉 он там работает очень условно. Хорошо, только на полке 80%, и с очень хорошими батареями.

vanger

а с нанотеками 35-70С и турнигой H2223-4400 вообще стоит на гувернер заморачиваться?) или все равно не воспользуюсь, проседать будет? И к слову, Александр, а если с этим регулем замутить хайвольтаж (что-то на хоббикинге не нашел подходящего мотора), требования к аккам пониже будут для гувернера?

Александр_1-й

Заморачиваться стоит хотя бы потому, что гувернер не только пытается “подтянуть” обороты, когда они нужны при питч-пампинге, но и “осаживает” чрезмерные обороты, когда ротор освобождается.
Хайвольт вообще к батарейкам относится попроще, на хоббях хайвольтный мотор - Скорпион 2221-2010, можно также взять Гиперион 2221-1700.
ЗЫ Хотя нужность гувернера именно на 450-ке - для меня вопрос откровенно спорный. Но когда ХелиДрайв 45 появится в стоке - куплю неприменно 😉

levon_2005
Александр_1-й:

ЗЫ Хотя нужность гувернера именно на 450-ке - для меня вопрос откровенно спорный.

+1

vanger
Александр_1-й:

Хотя нужность гувернера именно на 450-ке - для меня вопрос откровенно спорный

Я уж задам тогда вопрос почему? И тогда опять же может все-таки лучше k-force на 40А или hobbywing на 60А? 40 или 45А не маловато для 4400 моторчика то? Вроде бы у Вас же в дневнике он до 60А просил кушать.