HeliDrive новая серия ESC на ХС

vladirur
Банзай:

… При включении режима Gove store и попытке обучить регулятор пищит один раз, сообщая об ошибке калибровки газа или неправильно настроен режим Gov store.

Гм, на первой странице Special Functions \ Stop и Full Speed устанавливали?

Банзай
vladirur:

Гм, на первой странице Special Functions \ Stop и Full Speed устанавливали?

Да это конечные точки, устанавливал. Менял в аппаратуре скорость передачи сигнала с 11мс до 22 не помогло ((

ZVER

Подскажите, для скорпа 4025-1100 гувернёр в каком режиме должен быть Gov. или Gov.Fast ?
И какие параметры тайминга и шим ставить?

ZVER
AlexandrCNH:

Но тайминг лучше авто поставить.

Автотайминг хорошо на этом реге работает?
По поводу Gov., Gov.Fast., перерыл все мануалы на английском, ничего нет, ношёл на хк некое описание на непонятном языке, гугл перевёл типа Gov.Fast для моторов свыше 80000 оборотов, про количество полюсов ни слова, на хобивинге на все вертолетные моторы ставят фаст гув, тут да же понять не могу чего включать, хорошо бы кто нибудь выложил пошаговую инструкцию на Русском с описанием функций.

levon_2005
ZVER:

на хобивинге на все вертолетные моторы ставят фаст гув

Это врядли. Пробовал, говфаст нихрена не работает даже на 450ке. Всегда летал на классическом гов (иль как там, на нем - гов.хай), как и на кастлах регах.

AlexandrCNH

Автотайминг - второй “конек” этого регуля после гувернера. Третий - раскрутка ротора.
В Вашем случае ставить Gov. Stor однозначно.
Gov. - хорошо. Gov.Fast. - как вы сами написали для скоростных двигателей, а на Gov. Stor. летает основное большинство владельцев регуля.

Очень рекомендую тему прошерстить всю. Во всех его плюсах встречается много нъюансов ( можно читать - запрограмированных глюков) которые форумчане определили опытным путем. Но против почти всех есть противоядие 😁

ZVER
levon_2005:

иль как там, на нем - гов.хай

Так я и про гов.хай на хобивинге, и спрашиваю, соответствует он Gov.Fast на УГЕ.

AlexandrCNH:

Gov. Stor однозначно.

Пока не буду пробовать.
Мне нужен обычный гувернёр.

levon_2005
ZVER:

Мне нужен обычный гувернёр.

Скорее всего это и есть преславутый гов.хай на YGоклоне.

ZVER
levon_2005:

Скорее всего это и есть преславутый гов.хай на YGоклоне.

Ещё больше запутался…
Чего выставлять в настройках
Gov.
или
Gov.Fast.
???

AlexandrCNH
ZVER:

Пока не буду пробовать.
Мне нужен обычный гувернёр.

Ну так проще некуда, ставьте Gov. в настройках, вешайте батарею, запускайте верт, ждите полной раскрутки ротора, инициализации (по звуку определите), и в небо!!! На одном аккуме желательно летать до разряда не выключая двигатель. Потом второй и т.д.

Про Gov.Fast написали выше - не трогаем ващщще. Он настраивается как Gov.Stor, а Вам пока и Gov.Stor не нужен. 😉

levon_2005
ZVER:

Ещё больше запутался… Чего выставлять в настройках Gov. или Gov.Fast. ???

Просто Gov. Но моя ИМХА говорит, что лучше ставить Gov.Store))

ZVER
levon_2005:

Но моя ИМХА говорит, что лучше ставить Gov.Store))

Да батарейки разношорстные, да и начитался что с гов.стор люди глюки ловят бесконечные, регуль пока не обкатан не хочу угробить вертолёт…

AlexandrCNH

Не у всех людей правильно заточены руки. Разношерстность батарей влияет, если разное количество банок или обучали на самой сильной.
Глюки в говстор бывают из-за невнимательного обучения этому говстор.
Но я тоже сначала в просто Gov. полетал. Ничего, тоже нормально.

alexfmn

Так и не смогли коллективным умом настроить хаймодел 150А. Ни через карту, ни с передатчика настройки не изменяются никак. При этом встроенный бек не работает. На проводе, который идет на приемник нет питания, видимо в этом и причина. Написал на хаймодел, но они до 2 мая в загуле. Ждем, а пока по случаю перехватил алайн 100g и буду мучать его с внешним гувером. Брал хаймодел150 т.к. нравится 45уер на 450ке, но не повезло. Сначала ждал 2 мес. доставки, теперь прийдется обратно слать.

ZVER
levon_2005:

Но моя ИМХА говорит, что лучше ставить Gov.Store))

Ничего не получилось рег ЁП 100, настраивал говстор по инструкциям с форума и видео, банки на 4ре вольта лопасти сняты, после указания мин и макс газа и активации говстор на карте программирования
подключаю на рег на прямую к приемнику, прямая 0-100, подключаю батарею, рег инитица, потом как на каком то видео должен пищать периодически требовать обучения, у меня такого не происходит, даю плавно полный газ, ротор раскрутился и всё, никаких осцилляций и т.д., один раз при этом моргнул диод на реге…
В общем забил, видимо от партии к партии прошивки разные в моём видимо говсторе нет в помине, выставил обычный гов.

AABBCC
ZVER:

подключаю на рег на прямую к приемнику, прямая 0-100, подключаю батарею, рег инитица, потом как на каком то видео должен пищать периодически требовать обучения, у меня такого не происходит, даю плавно полный газ, ротор раскрутился и всё, никаких осцилляций и т.д., один раз при этом моргнул диод на реге…
В общем забил, видимо от партии к партии прошивки разные в моём видимо говсторе нет в помине, выставил обычный гов.

Все прошло как надо - редко попадаются ЁПЫ которые пикают в ожидании обучения, это оригинальные УГИ пикают. И осцилляции не всегда бывают - один раз моргнул диод и обороты скакнули один раз.
Так что все обучилось как надо.

Vladp1

Уже обсуждалось в ветке.
Gov.Store более правильный режим, но и более сложный. Если нет осцилляций или регулятор чудит - выключить Act.Freew.

3Daemon
Vladp1:

но и более сложный

Наоборот более простой. Настроили - вот 4 вольта на банку (реально даж без лопастей там получается при раскрутке на обучении 3,8-3,9), вот мотор, вот его максимальные обороты (частота работы ключей) получаются на 100% throttle, регуль эти параметры записал. И всё, потом любую батарейку с любой нагрузкой пытается “тянуть” на эти обороты (с учётом полки). В обычном же режиме Governor, регуль на каждый аккум настраивается каждый раз. Получаем разные акки - разные обороты.

AABBCC:

один раз моргнул диод и обороты скакнули один раз.
Так что все обучилось как надо.

Да, так. Причём по моему опыту с двумя регулями, на 6S осциляция менее заметна чем на 3S. Но диод моргнул - что ещё надо? Для уверенности можно потом раскрутить на заряженной и высаженной батарейке и замерить обороты - если Gov.store правильно обучился - обороты должны быть одинаковы.