HeliDrive новая серия ESC на ХС

levon_2005
ZVER:

на хобивинге на все вертолетные моторы ставят фаст гув

Это врядли. Пробовал, говфаст нихрена не работает даже на 450ке. Всегда летал на классическом гов (иль как там, на нем - гов.хай), как и на кастлах регах.

AlexandrCNH

Автотайминг - второй “конек” этого регуля после гувернера. Третий - раскрутка ротора.
В Вашем случае ставить Gov. Stor однозначно.
Gov. - хорошо. Gov.Fast. - как вы сами написали для скоростных двигателей, а на Gov. Stor. летает основное большинство владельцев регуля.

Очень рекомендую тему прошерстить всю. Во всех его плюсах встречается много нъюансов ( можно читать - запрограмированных глюков) которые форумчане определили опытным путем. Но против почти всех есть противоядие 😁

ZVER
levon_2005:

иль как там, на нем - гов.хай

Так я и про гов.хай на хобивинге, и спрашиваю, соответствует он Gov.Fast на УГЕ.

AlexandrCNH:

Gov. Stor однозначно.

Пока не буду пробовать.
Мне нужен обычный гувернёр.

levon_2005
ZVER:

Мне нужен обычный гувернёр.

Скорее всего это и есть преславутый гов.хай на YGоклоне.

ZVER
levon_2005:

Скорее всего это и есть преславутый гов.хай на YGоклоне.

Ещё больше запутался…
Чего выставлять в настройках
Gov.
или
Gov.Fast.
???

AlexandrCNH
ZVER:

Пока не буду пробовать.
Мне нужен обычный гувернёр.

Ну так проще некуда, ставьте Gov. в настройках, вешайте батарею, запускайте верт, ждите полной раскрутки ротора, инициализации (по звуку определите), и в небо!!! На одном аккуме желательно летать до разряда не выключая двигатель. Потом второй и т.д.

Про Gov.Fast написали выше - не трогаем ващщще. Он настраивается как Gov.Stor, а Вам пока и Gov.Stor не нужен. 😉

levon_2005
ZVER:

Ещё больше запутался… Чего выставлять в настройках Gov. или Gov.Fast. ???

Просто Gov. Но моя ИМХА говорит, что лучше ставить Gov.Store))

ZVER
levon_2005:

Но моя ИМХА говорит, что лучше ставить Gov.Store))

Да батарейки разношорстные, да и начитался что с гов.стор люди глюки ловят бесконечные, регуль пока не обкатан не хочу угробить вертолёт…

AlexandrCNH

Не у всех людей правильно заточены руки. Разношерстность батарей влияет, если разное количество банок или обучали на самой сильной.
Глюки в говстор бывают из-за невнимательного обучения этому говстор.
Но я тоже сначала в просто Gov. полетал. Ничего, тоже нормально.

alexfmn

Так и не смогли коллективным умом настроить хаймодел 150А. Ни через карту, ни с передатчика настройки не изменяются никак. При этом встроенный бек не работает. На проводе, который идет на приемник нет питания, видимо в этом и причина. Написал на хаймодел, но они до 2 мая в загуле. Ждем, а пока по случаю перехватил алайн 100g и буду мучать его с внешним гувером. Брал хаймодел150 т.к. нравится 45уер на 450ке, но не повезло. Сначала ждал 2 мес. доставки, теперь прийдется обратно слать.

ZVER
levon_2005:

Но моя ИМХА говорит, что лучше ставить Gov.Store))

Ничего не получилось рег ЁП 100, настраивал говстор по инструкциям с форума и видео, банки на 4ре вольта лопасти сняты, после указания мин и макс газа и активации говстор на карте программирования
подключаю на рег на прямую к приемнику, прямая 0-100, подключаю батарею, рег инитица, потом как на каком то видео должен пищать периодически требовать обучения, у меня такого не происходит, даю плавно полный газ, ротор раскрутился и всё, никаких осцилляций и т.д., один раз при этом моргнул диод на реге…
В общем забил, видимо от партии к партии прошивки разные в моём видимо говсторе нет в помине, выставил обычный гов.

AABBCC
ZVER:

подключаю на рег на прямую к приемнику, прямая 0-100, подключаю батарею, рег инитица, потом как на каком то видео должен пищать периодически требовать обучения, у меня такого не происходит, даю плавно полный газ, ротор раскрутился и всё, никаких осцилляций и т.д., один раз при этом моргнул диод на реге…
В общем забил, видимо от партии к партии прошивки разные в моём видимо говсторе нет в помине, выставил обычный гов.

Все прошло как надо - редко попадаются ЁПЫ которые пикают в ожидании обучения, это оригинальные УГИ пикают. И осцилляции не всегда бывают - один раз моргнул диод и обороты скакнули один раз.
Так что все обучилось как надо.

Vladp1

Уже обсуждалось в ветке.
Gov.Store более правильный режим, но и более сложный. Если нет осцилляций или регулятор чудит - выключить Act.Freew.

3Daemon
Vladp1:

но и более сложный

Наоборот более простой. Настроили - вот 4 вольта на банку (реально даж без лопастей там получается при раскрутке на обучении 3,8-3,9), вот мотор, вот его максимальные обороты (частота работы ключей) получаются на 100% throttle, регуль эти параметры записал. И всё, потом любую батарейку с любой нагрузкой пытается “тянуть” на эти обороты (с учётом полки). В обычном же режиме Governor, регуль на каждый аккум настраивается каждый раз. Получаем разные акки - разные обороты.

AABBCC:

один раз моргнул диод и обороты скакнули один раз.
Так что все обучилось как надо.

Да, так. Причём по моему опыту с двумя регулями, на 6S осциляция менее заметна чем на 3S. Но диод моргнул - что ещё надо? Для уверенности можно потом раскрутить на заряженной и высаженной батарейке и замерить обороты - если Gov.store правильно обучился - обороты должны быть одинаковы.

ZVER
Vladp1:

Если нет осцилляций или регулятор чудит - выключить Act.Freew.

Все как раз на оборот, включил Act.Freew, переобучил, осцилляции есть, многократные и хорошо слышимые.
С выключенным Act.Freew, то же есть но еле уловимое однократное падение оборотов…
Act.Freew - Выключил так как мотор намотанный дельтой.

AlexandrCNH

У меня нет и небыло осциляций. Act.Freew. - включен.
При обучении плавно газ до 100%, раскрутившийся ротор секунд 20ть на макс. оборотах. После плавно газ в ноль.
Посему осциляции не показатель. (как уже обсуждалось в ветке).

Подскажите, как намотан Turnigy HeliDrive SK3 Competition Series - 2839-3600kv???
Что-то не найду никак…

ZVER

Кто может подсказать какой тип намотки такова мотора kds BL 5052 (см.фото)

perec

Александр, как вам этот моторчик СК3? У меня такой в запасе лежит,летаю пока на 2836.

AlexandrCNH

Я тоже летаю на турниге 2836.
СК3 еще едет. Как приедет - поставлю.
Я летаю 480ку и на турнига 2836 на силовых нагруженных фигурах ощутимые провалы по оборотам чувствуются. Единственное, за что переживаю, так это за акки. Они у меня Турниги 40ки и zippy compact 35C, при интенсивном пилотаже отсечка по 3.2В включается через 4,5 минуты, прилетают теплые (~45C) но не дуются.